Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2019

Новости Сухума за 04.04.2019

Кинофестиваль SIFF 2019 открылся в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Второй Сухумский международный кинофестиваль SIFF 2019 пройдет в Государственном русском театре драмы имени Фазиля Искандеры с 4 по 8 апреля 2019 года.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРИЗВАЛ ЖИТЕЛЕЙ МАЯКА ПРОЯВИТЬ ТЕРПЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 апреля 2019 года. Абхазия-Информ. «Проблема мусора – это проблема не сегодняшнего и даже не вчерашнего дня. Она с советских времён существует и не только в Сухуме или в Абхазии, поэтому решить ее одномоментно невозможно, необходимы серьезные средства и время». Об этом на пресс-конференции в четверг, 4 апреля, сказал премьер-министр Валерий Бганба.

Читать дальше...

Бганба о переработке мусора: мы занимаемся проблемой серьезно

Apsny.ru (Абхазия) 

Премьер-министр РА Валерий Бганба провел брифинг, посвященный утилизации твердых отходов.

Сухум. 4 апреля. Апсныпресс. Лана Цвижба/Тамара Ачба. В Кабинете Министров РА на брифинге премьер-министр РА Валерий Бганба рассказал о решении проблемы по утилизации отходов.

Валерий Бганба сообщил о встрече с жителями района Маяк: «Были разработаны мероприятия, которые выразились в распоряжениях Президента. Речь шла о выделении средств на строительство дороги через Проспект Аиааира для заезда на мусоросвалку с другой дороги... Читать дальше...

С 5 АПРЕЛЯ В АБХАЗИИ НАЧИНАЕТСЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В Абхазии начинается всеобщая диспансеризация населения. Утром 4 апреля на КПП «Псоу» российско-абхазской государственной границы прибыли несколько автомашин в составе мобильного лабораторно-диагностического комплекса Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации и бригада специалистов федеральных клинических центров под руководством главы ФМБА, доктора медицинских наук Владимира Уйба. Встречал российских коллег на КПП «Псоу» министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия. Читать дальше...

Отдых в Сухуми. Заметки любителя Абхазии

Minkurort.ru 

Сухуми – известный курортный поселок, который начал развитие в VI столетии. Данный населенный пункт видел многочисленные бои и изменения правителей. Его многократно разрушали и восстанавливали повторно. Сухуми приходилось восставать из руин, несмотря на многочисленные проблемы.

В наши дни по-прежнему судьба Сухуми продолжает оставаться сложной. Несмотря на это, в 2019 году в Сухуми можно провести поистине шикарный отдых.

Каждый турист непременно оценит расположение города в живописном месте, на черноморском побережье. Читать дальше...

Задержан подозреваемый в причастности к взрыву в селе Кутол

Apsny.ru (Абхазия) 

Взрыв произошел во дворе одного из домов села Кутол примерно в 8:30 утра во вторник 2 апреля, в результате пострадала заместитель главврача Очамчырской больницы Надежда Воуба.
СУХУМ, 4 апр - Sputnik. Сотрудники уголовного розыска МВД Абхазии задержали подозреваемого по факту взрыва, произошедшего в селе Кутол во вторник 2 апреля, сообщает официальный сайт МВД Абхазии.

"По подозрению в совершении данного преступления в поселке Агудзера Гулрыпшского района задержан сын пострадавшей Воуба Даур Хаджаратович 1994 года рождения. Читать дальше...



АЛЕКСАНДР АНКВАБ И ВАЛЕРИЙ БГАНБА ВЫСТУПИЛИ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЕЙ НА СУДЕ ПО ИСКУ ЛЕОНИДА ЛАКЕРБАЯ К АВТОРАМ УЧЕБНИКА ПО ИСТОРИИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Экс-президент РА Александр Анкваб и премьер-министр Валерий Бганба были допрошены в качестве свидетелей в Сухумском городском суде по иску бывшего премьер-министра Леонида Лакербая.

Читать дальше...

Камынин о Сухумском кинофестивале: увидим людей, которые завтра будут делать большое кино

Sputnik-abkhazia.ru 

О предстоящем II Сухумском международном кинофестивале на пресс-конференции в Sputnik Абхазия рассказал программный директор кинофестиваля, режиссер, сценарист Алексей Камынин.

СЫНА ПОДОЗРЕВАЮТ В ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО МАТЕРИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД РА совместно с отде5лом угрозыска Очамчырского РОВД задержали подозреваемого по факту взрыва, имевшего место в с Кутол.

Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АБХАЗИИ, ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И РОССИИ СЧИТАЮТ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСА ПОДПИСАНИЯ СОГЛАШЕНИЯ О НЕПРИМЕНЕНИИ СИЛЫ КЛЮЧЕВОЙ ЗАДАЧЕЙ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ В ЖЕНЕВЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. 2-3 апреля 2019 года в Женеве состоялся 47-й раунд Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.04.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Серпухове прошел «Диктант Победы»

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда