Начиная с конца 1820-х годов одной из главных задач Черноморского флота была борьба с работорговлей на Кавказе. Кроме того, в 1840-х годах флот привлекался к десантам на Кавказское побережье. Ещё одной важной задачей являлось пресечение поставок горцам оружия и боеприпасов морским путём. Однако после начала Крымской войны флот был вынужден отвлечься на другой театр военных действий, и это самым решительным образом сказалось на ситуации на Чёрном море.Положение адмирала Нахимова осложнялось нерешительностью политических верхов... Читать дальше...

Абхазия-Чамерия – 3:1 – первая победа абхазской сборной

Apsny.ru (Абхазия)

Абхазия обыграла Чамерию со счётом 3:1.

Сухум. 2 июня. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Сборная Абхазии по футболу одержала победу в первом матче группового этапа Чемпионата Европы по версии ConIFA. Соревнования проходят в столице Республики Арцах – Степанакерте с 1 по 9 июня.

Первый матч сборная Абхазии провела с командой Чамерии и одержала победу со счётом 3:1.В первом тайме победу одержали соперники, но в начале второго, в течение трёх минут, нашим спортсменам удалось забить два гола и ещё один ближе к концу матча. Читать дальше...

Донбасс

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»

Дети из ДНР оздоровятся в летних лагерях Липецкой, Московской и Свердловской областей РФ

Просматривали в Сухуме 02.06.2019

Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»