Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2019

Новости Сухума за 21.06.2019

Шойгу наградил бывших миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта

Polit.info 

Участники миротворческой операции в зоне грузино-абхазского конфликта в Сухуме получили медали по поручению главы Минобороны России Сергея Шойгу. Медаль учредило военное ведомство в честь 25-летия начала миротворческой операции.

ПРИЗНАНИЯ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВ В АБХАЗИИ НЕ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ», СЧИТАЮТ В ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АРУАА»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. Ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов крайне возмущены прозвучавшими 20 июня 2019 г. с трибуны парламента Грузии высказываниями депутата Акакия Бобохидзе.

«Этот военный преступник публично признался в совершенных им убийствах на территории Республики Абхазия и выразил желание совершать их впредь.

Столь откровенная демонстрация агрессии и ненависти, публично выраженная лицом облечённым властью, представляется нам категорически... Читать дальше...

«Песня безумству», — в МИД прокомментировали русофобский бунт в Грузии

Блог сайта «Русская весна» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала события в Тбилиси, как провокацию. Бунт в Грузии и скандал с приёмом российского депутата Захарова прокомментировала на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

«Песня безумству», — Мария Захарова прокомментировала события в Грузии

Блог сайта «Русская весна» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала события в Тбилиси, как провокацию. Бунт в Грузии и скандал с приёмом российского депутата Захарова прокомментировала на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

«ПРИЗНАНИЯ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВ В АБХАЗИИ НЕ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ», СЧИТАЮТ В ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АРУАА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. Ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов крайне возмущены прозвучавшими 20 июня 2019 г. с трибуны парламента Грузии высказываниями депутата Акакия Бобохидзе.

Читать дальше...

Грузию ждет судьба Украины, - эксперт

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Аналитика

Ситуация в Грузии затрагивалась на совещании Владимира Путина с Совбезом РФ, она расценена как очень опасная провокация - Песков

Организованные радикалами беспорядки в Тбилиси были провокацией, которая навредит самой же Грузии. Об этом в пятницу на своей странице в "Фейсбуке" написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я часто спрашиваю моих знакомых и друзей, живущих в Грузии и связанных с ней кровными узами: насколько безопасно россиянам ездить на грузинские курорты? Читать дальше...



Названы самые популярные у туристов курорты Абхазии этим летом

Novosti.top 

Сервис бронирования Tvil.ru провел исследование, благодаря которому удалось определить самые популярные у туристов курорты Абхазии этим летом.     В ТОП-3 самых популярных курортов Абхазии вошли: Гагра, Сухум и Пицунда. Кроме этого, пятерку самых популярных абхазских курортов пополнили также поселок Цандрипш в Гагрском районе и Гудаута. По данным сервиса, дешевле всего туристам обойдется аренда курортного жилья в Гудауте (1,5 тысяч рублей в сутки), […]

Читать дальше...

25 лет миссии: «Абхазия встречала российских миротворцев как родных»

EADaily 

У памятника российским миротворцам в Сухуме состоялся митинг, посвященный 25-летию со дня начала миротворческой миссии в Республике Абхазия. В мероприятии приняли участие президент Абхазии Рауль Хаджимба, премьер-министр Валерий Бганба, посол РФ в РА Алексей Двинянин, посол Южной Осетии в РА Олег Боциев, парламентарии, представители правительства Абхазии и 7-й военной базы России...

Хаджимба о миротворцах: вы обеспечивали порядок и безопасность в один из самых сложных этапов становления нашего государства

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент РА Рауль Хажимба принял делегацию ветеранов Вооруженных сил России, выполнявших миротворческую миссию в Республике Абхазия с 1994 по 2008 год. Сухум. 21 июня. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял делегацию ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, выполнявших миротворческую миссию в Республике Абхазия с 1994 по 2008 год. Ветераны прибыли в Республику Абхазия для участия в мероприятиях по случаю 25-летия с начала миротворческой операции КСПМ СНГ. Приветствуя гостей... Читать дальше...

В МИД АБХАЗИИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ИНЦИДЕНТ, ПРОИЗОШЕДШИЙ В ГРУЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. В Министерстве иностранных дел Республики Абхазия обратили внимание на инцидент, произошедший в парламенте Грузии во время заседания 26-ой сессии Межпарламентской Ассамблеи Православия. В работе сессии принимали участие делегации законодательных органов 25 стран-участниц МАП.

Читать дальше...

Захарова назвала происходящее в Грузии кошмарной провокацией

Static.feed.rbc.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что инцидент с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым в Грузии является «кошмарной провокацией». Об этом она написала на странице в Facebook.

Читать дальше...

АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН: «ГРАЖДАНЕ АБХАЗИИ ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИВАЮТ РОЛЬ «ГОЛУБЫХ КАСОК», ЗАЛОЖИВШИХ ОСНОВУ ДЛЯ МИРНОЙ И СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. Сегодня в честь 25-летия со дня ввода миротворческих сил КСПМ СНГ в зону грузино-абхазского конфликта в Сухуме состоялся митинг.

Читать дальше...

Захарова назвала ситуацию в Грузии «наглядным примером» для Сухума и Цхинвала

ФБА «Экономика сегодня» 

Беспорядки в Грузии устроили провокаторы, чье обращение с российской делегацией стало наглядным примером для Абхазии и Южной Осетии. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

РАУЛЬ ХАДЖИМБА О РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦАХ: «ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЛИ ПОРЯДОК И БЕЗОПАСНОСТЬ В ОДИН ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ ЭТАПОВ СТАНОВЛЕНИЯ НАШЕГО ГОСУДАРСТВ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 июня 2019. Абхазия-Информ. 21 июня президент Рауль Хаджимба принял делегацию ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, выполнявших миротворческую миссию в Республике Абхазия с 1994 по 2008 годы. Ветераны прибыли в Абхазию для участия в мероприятиях по случаю 25-летия с начала миротворческой операции КСПМ СНГ.

Читать дальше...

Захарова развенчала миф о грузинском гостеприимстве

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя акции протеста в Тбилиси, заявила, что своим поведением радикалы развенчали миф о грузинском гостеприимстве.

«Песня безумству. Много можно сказать и уже сказано про события в Тбилиси. Провокация радикалов, борьба за власть между партиями... Политика... Демократия. И я не иронизирую – это реалии современного мира», – написала Захарова в Facebook.

Читать дальше...

"Его просто усадили в это кресло": Захарова ответила на "кошмарные провокации" в Грузии

Dp.ru 

Массовая акция протеста в центре Тбилиси — это "кошмарная провокация" радикалов, организованная в разгар туристического сезона, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, депутат Госдумы Сергей Гаврилов, чье выступление из кресла спикера грузинского парламента послужило поводом для протестов, исходил из рекомендаций принимающей стороны. "Он никогда не участвовал ни в какой антигрузинской деятельности. Он приехал с миром, по линии православного форума. Он руководствовался... Читать дальше...

Захарова о Грузии: кто может гарантировать, что толпа не ринется крушить отели?

«ИД Свободная пресса» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Фейсбук прокомментировала столкновения грузинской оппозиции с полицией в Тбилиси.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.06.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Из сквера в Москве начали воровать землю

В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе