Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2021

Новости Сухума за 24.01.2021

102 года со дня начала геноцида казачьего народа

Apsny.ru (Абхазия) 

Сегодня, 24 января исполняется 102 года со дня начала геноцида казачьего народа. Казаки Черноморского Казачьего Войска Абхазии почтили память погибших возле памятника репрессированным на набережной Махаджиров в Сухуме. В связи с запретом на массовые мероприятия из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Абхазии, возложение прошло в сокращенном составе. Руководители Черноморского Казачьего Войска Абхазии, Союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий, Русской Общины Абхазии... Читать дальше...

Более пяти миллионов рублей выплачено врачам, боровшимся с COVID-19 в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Доплаты медицинскому персоналу, задействованному в борьбе с COVID-19, осуществлялись с 1 октября по 31 декабря 2020 года.
СУХУМ, 24 янв - Sputnik. Финансовая помощь медицинскому персоналу, задействованному в борьбе с COVID-19 в Абхазии, выплачиваемая Московской абхазской диаспорой и благотворительным фондом "Амшра" с начала октября 2020 года, составила 5 879 000 миллионов рублей, заявил председатель Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба.

Доплаты получали врачи Гудаутской ЦРБ, работавшие с COVID-пациентами... Читать дальше...

Начался ремонт тоннеля на ИнгурГЭС

Apsny.ru (Абхазия) 

Работа ИнгурГЭС была остановлена 20 января для проведения ремонта в деривационном тоннеле. Абхазия на период ремонтных работ будет получать переток электроэнергии из России.
СУХУМ, 24 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Ремонтные работы в деривационном тоннеле ИнгурГЭС начались с утра в воскресенье 24 января, сказал в интервью Sputnik председатель правления ИнгурГЭС Леван Мебония.

"Специалисты уже начали работу, сейчас идет налаживание коммуникаций - связь, электроснабжение и расположение на своих местах техники. Читать дальше...

Ликвидировать пожары: военнослужащие ЮВО провели учения с МЧС Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Российские и абхазские спасатели отработали задачи по тушению пожаров в труднодоступных лесных и горных районах, в том числе с использованием авиации.
СУХУМ, 24 янв - Sputnik. Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии провели совместное учение с МЧС республики по тушению лесных пожаров, сообщает пресс-служба ЮВО.

Учения проводились в Гудаутском районе. Согласно сценарию, российские военнослужащие совместно со спасателями МЧС Абхазии локализовали... Читать дальше...

МВД Абхазии за сутки обесточило криптофермы общей мощностью около 25 мегаватт

Apsny.ru (Абхазия) 

Массовые рейдовые мероприятия по выявлению незаконных потребителей электроэнергии проведены силами личного состава территориальных подразделений МВД Абхазии совместно с представителями прокуратуры, СГБ, администраций районов и специалистов "Черноморэнерго".
СУХУМ, 24 янв - Sputnik. Сотрудники МВД Абхазии в результате масштабного рейда за сутки обесточили незаконно подключенное к электросетям оборудование для извлечения криптовалют общей мощностью порядка 25 мегаватт, сообщается на сайте ведомства. Читать дальше...

АБХАЗИЯ: ЗАМЕСТИТЕЛИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ  СОБЛЮДЕНИЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Заместители главы столичной Администрации Автандил Сурманидзе и Леон Кварчия провели инспекцию на Центральном рынке на предмет соблюдения масочного режима продавцами и покупателями. Об этом сообщает официальный сайт Администрации г. Сухум...

АБХАЗИЯ: АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПЕРЕНЕСЕНА

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

22 января в Администрации города Сухум состоялось совещание, посвященное организации проведения акции в поддержку Президента России Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Сухум...

АБХАЗИЯ: ОРГАНИЗОВАНА «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»,  КУДА  МОЖНО СООБЩАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О МАЙНИНГОВЫХ ФЕРМАХ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

.  Администрация г. Сухум организовала горячую линию, куда могут обратиться граждане, владеющие информацией о расположении майнинговых ферм в городе.

Читать дальше...

В Абхазию на Крещенье (заключение)

Privetsochi.ru (Сочи) 

А на утро следующего дня ударил снежный заряд и возникло серьезное опасение, что перевал между Сухумом и Новым Афоном перекроют и добираться домой будем козьими тропами.

В Абхазии стартовали учения разведчиков ЮВО

«Федеральное агентство новостей №1» 

Разведывательные подразделения Южного военного округа проводят учения в рамках подготовки к Армейским международным играм 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 24.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Голенков прокомментировал победу «Ростова» над «Уралом»