Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2021

Новости Сухума за 01.10.2021

Дбар прокомментировал инцидент со стрельбой в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Согласно информации пресс-службы МВД Абхазии, 30 сентября депутат Парламента Гарри Кокая, находясь у ресторана "Rinna" в Сухуме, произвел несколько выстрелов в воздух. После чего между депутатом и сотрудниками милиции возник конфликт.

Собравшиеся у здания Парламента Абхазии разошлись

Sputnik-abkhazia.ru 

В понедельник, 4 октября, состоится внеочередное заседание Парламента по инциденту, который произошел 30 сентября в Сухуме с участием депутата Гарри Кокая, ветеранов Отечественной войны народа Абхазии и сотрудников МВД.

Парламент Абхазии отказался отстранять от должности главу МВД

Kavkaz-uzel.eu 

Абхазские парламентарии провели экстренное заседание в связи со стрельбой в Сухуме. Проект постановления об отстранении от должности министра внутренних дел не набрал нужного количества голосов.

Депутаты Парламента не приняли постановление по инциденту со стрельбой в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Согласно информации пресс-службы МВД Абхазии, 30 сентября депутат Парламента Гарри Кокая, находясь у ресторана "Rina" в Сухуме, произвел несколько выстрелов в воздух. После чего между депутатом и сотрудниками милиции возник конфликт.



Дополнительное время: Логуа и Ампар о товарищеском матче ветеранов войны

Sputnik-abkhazia.ru 

Об интересных моментах товарищеского матча между командами ветеранов Восточного и Западного фронтов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, который состоялся 27 сентября в Сухуме, рассказали его участники, ветераны войны Константин Логуа и Рафаэль Ампар.

Абхазские депутаты экстренно заседают, к парламенту стягиваются люди

EADaily 

Экстренное заседание парламента Абхазии проходит вечером 1 октября в Сухуме без участия СМИ. Внеочередное заседание созвано в связи с инцидентом, произошедшим накануне между депутатом парламента Гарри Кокая и представителями МВД.

МВД ОБ ИНЦИДЕНТЕ НА НАБЕРЕЖНОЙ МАХАДЖИРОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 1 октября 2021. Апсныпресс. 30 сентября 2021 года, примерно в 22 часа 15 минут в Сухум, депутат Парламента Гарри Кокая, находясь на территории, прилегающей к ресторану «Rina» на Набережной Махаджиров, осознавая, что данная территория является общественным местом, имея преступный умысел, направленный на грубое нарушение общественного порядка и выражая явное неуважение к обществу, в присутствии прохожих граждан из раннее приобретенного и хранимого при себе короткоствольного огнестрельного боевого... Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ СОБРАЛИСЬ НА ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 1 октября 2021. Апсныпресс. Началось экстренное заседание Парламента в связи с инцидентом, произошедшим между депутатом Парламента Гарри Кокая и представителями МВД.  Заседание проходит без участия прессы.

В Тверь приедет Театр Искандера из Абхазии

«Тверская Жизнь» 

Государственный русский театр драмы им. Ф.А. Искандера (РУСДРАМ – Сухум, Республика Абхазия) приедет в Тверь на «Большие гастроли». 31 октября и 1 ноября на сцене Тверского театра драмы актеры представят два спектакля. 31 октября в 17:00 на Большой сцене тверского Драмтеатра можно увидеть постановку Александра Коручекова «Кьоджинские перепалки» по одной из лучших комедий Карло Гольдони...

Кварчия рассказала, как пандемия изменила уклад жизни в доме престарелых в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Как в этом году отмечают День пожилых людей в государственном доме-интернате для престарелых и инвалидов в Абхазии, в эфире радио Sputnik рассказала директор учреждения Анна Кварчия.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Нам есть, что показать абхазскому зрителю — худрук Юго-Осетинского госдрамтеатра

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Комментарии

Художественный руководитель Юго-Осетинского государственного драматического театра Тамерлан Дзудцов прокомментировал агентству "Рес" инициативу президента Республики Анатолия Бибилова об организации обменных гастролей театров Южной Осетии и Абхазии.

Вопрос укрепления культурных связей между двумя братскими республиками и, в частности, обменные гастроли театральных трупп в Сухуме и Цхинвале глава государства озвучил в минувший четверг в ходе переговоров с абхазским лидером ... Читать дальше...

Милиция Абхазии нашла брошенный на улице пистолет депутата

EADaily 

МВД Абхазии обнародовало 1 октября свою версию инцидента со стрельбой с участием депутатов и милиционеров в Сухуме. EADaily приводило неофициальные подробности массовой драки у ресторана, возникшей после празднования дня Победы в войне с Грузией.

Глава МВД и депутат подрались на празднике в честь Дня независимости Абхазии

«Газета.Ру»  

В одном из ресторанов в столице Абхазии Сухуме произошла драка во время празднования Дня независимости республики. Как сообщают абхазские Telegram-каналы, на празднике присутствовали ветераны Грузино-абхазской войны, а также депутаты ...

Машина с абхазскими номерами снесла забор аэропорта в Сочи

Apsny.ru (Абхазия) 

Инцидент произошел днем в четверг 30 сентября на улице Авиационной в Сочи. О произошедшем сообщили в соцсетях очевидцы.

СУХУМ, 1 окт - Sputnik. Автомобиль марки BMW с абхазскими номерами наехал на препятствие, потерял управление, протаранил забор международного аэропорта Сочи и остановился на газоне аэродрома. Об этом пишет Коммерсант Краснодар.

У иномарки оторвало задние бампер и колесо.

На место происшествия прибыли сотрудники службы безопасности аэропорта и ГИБДД.

Отмечается... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 01.10.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС