Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2021

Новости Сухума за 27.10.2021

Куда ехать отдыхать без ПЦР-теста?

Блог сайта «Swjournal» 

Уже второй год путешественники ограничены в передвижениях: то страна закрыта, то нужно пройти миллион тестов, вакцинацию, и обязательно признанными ВОЗ препаратами…

Читать дальше...

Продлят ли осенние каникулы в школах Абхазии?

EkhoKavkaza.com 

Сейчас в школах Абхазии – осенние каникулы. Они должны закончиться 1 ноября, но из-за сложной ситуации с пандемией некоторые предлагают продлить их на неделю. С 23 по 30 октября включительно школы Абхазии закрыты, как обычно, на осенние каникулы, отделяющие первую учебную четверть от второй. Но нынче третья волна коронавирусной пандемии (в Абхазии говорят именно о третьей волне, начавшейся этим летом) оказалась долго неспадающей и не раз превосходившей осенью показатели в двести инфицированных в сутки, что весьма тревожно. Читать дальше...

Республиканскую женскую консультацию открыли после ремонта в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Сухуме 27 октября после ремонта открылась для женщин республиканская консультация. Как стало известно abhazia-news.ru, ремонт, который проводился на деньги республиканской казны, стартовал два года назад. На церемонии открытия медицинского учреждения присутствовал министр здравоохранения республики Бутба. Он рассказал об оснащении консультации современным медицинским оборудованием. Пока имеются сложности с оснащением, на 100% оборудование еще не поставлено. […]

НА УЛИЦАХ АКАДЕМИКА МАРРА И ЗВАНБА В СУХУМЕ ВВЕДЕНО ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

С 27 октября организовано одностороннее движение по ул. Званба в  промежутке от  Проспекта Аиааира до ул. Лакоба с 08:00 до 19:00.

Также одностороннее движение организовано по ул. Ак. Марра от ул. Лакоба до ул. Ардзинба с 08:00 до 19:00.

Соответствующие службы установили необходимые дорожные знаки на улицах Ак. Марра, Лакоба, Званба, Ардзинба и Проспекте Аиааира.

Сотрудники ГАИ в течение недели не будут штрафовать водителей транспортных средств, которые еще не привыкли... Читать дальше...

В Тверь с гастролями приедут артисты Государственного русского театра драмы им. Ф.А. Искандера из Абхазии

Otveri.info

«Большие гастроли» Государственного русского театра драмы им. Ф.А. Искандера (Сухум, Республика Абхазия) состоятся в Тверском театре драмы 31 октября и 1 ноября. На большой сцене Тверского...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.



ПРИГОВОР ГУДАУТСКОГО РАЙОННОГО СУДА ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОЙ ВЫДАЧИ ПАСПОРТА РА ОТМЕНЕН ВЫШЕСТОЯЩИМ СУДОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ.Кассационной коллегией по уголовным делам Верховного суда Абхазии под председательством судьи Гамисония Г.Г., и судей Цушба М.С., Корсая Э.З. рассмотрев кассационное представление прокурора Гудаутского района Шамба Э.В. на приговор Гудаутского районного суда от 02.07.2021 года в отношении бывших сотрудников паспортного управления МВД Республики Абхазия – заместителя начальника управления, полковника милиции Квадзба Вадима Сергеевича и старшего инспектора паспортной группы по г. Читать дальше...

ГЕНПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА МАТЕРИАЛЫ В ОТНОШЕНИИ ДВУХ СУДЕЙ В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ.Первым заместителем  Генерального  прокурора Республики Абхазия Квициния Д.Г.  в Квалификационную Коллегию Судей направлены материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении дисциплинарного дела в отношении судьи Сухумского районного суда Степанова А.Г. и судьи  Сухумского городского суда Кварчия И.Г.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С РАШИДОМ НУРГАЛИЕВЫМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ.В ходе рабочего визита президента Абхазии Аслана Бжания в Москву состоялась встреча с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым.

Читать дальше...

28 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ. 28 октября состоится заседание Кабинета Министров Республики Абхазия. В повестку дня включены следующие вопросы:

Об утверждении Правил рыболовства в Республике Абхазия;

Читать дальше...

ОБСУДИЛИ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ ЭНЕРГООТРАСЛИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ. Состоялась рабочая встреча премьер-министра Александра Анкваб с и.о. генерального директора РУП «Черноморэнерго» Тенгизом Гирджинба, по текущей ситуации в энергосистеме Абхазии.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ МВД

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб обсудил текущую работу министерства внутренних дел с исполняющим обязанности министра генерал-майором Русланом Ажиба.

Читать дальше...

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВНЫМ САНИТАРНЫМ ВРАЧОМ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб и главный санитарный врач республики Людмила Скорик обсудили обстановку в стране и меры по улучшению ситуации.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: В СУХУМЕ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОТКРЫЛАСЬ ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

В Сухуме после капитального ремонта открыли женскую консультацию. В церемонии  открытия приняли участие министр здравоохранения Эдуард Бутба и и.о главврача Республиканской больницы Эрик Хатхва...

АБХАЗИЯ: БЖАНИЯ И КОЗАК ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ВОПРОСЫ АБХАЗО-РОССИЙСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Сухум. 26  октября 2021. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания  сегодня в Москве встретился с заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Дмитрием Козаком...

Эксперт рассказала, как пандемия коронавируса влияет на демографию в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

По данным Минздрава Абхазии, за 9 месяцев 2021 года в республике родилось 1000 детей, что на 113 детей меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

СУХУМ, 27 окт – Sputnik. Пандемия коронавируса повлияла на снижение рождаемости в мире и Абхазии в частности, считает экономист Центра социально-экономических исследований Амра Цушба.
По ее наблюдениям, демографический спад в республике наблюдается на протяжении уже десяти лет, и COVID-19 еще больше усугубил эту ситуацию. С 2010 по 2020 годы... Читать дальше...

"Спутник Лайт" одобрен для вакцинации одновременно с прививкой от гриппа

Apsny.ru (Абхазия) 

Вакцинация от коронавируса проходит в Абхазии однокомпонентным препаратом "Спутник Лайт", прививку от гриппа доставят в течение недели.

СУХУМ, 27 окт – Sputnik. Минздрав России разрешил одновременно прививаться от гриппа и от COVID-19 однокомпонентным "Спутником Лайт", сообщает РИА Новости.

"Взаимодействие с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности как вакцины "Спутник Лайт" так и гриппозной вакцины в эксперименте при их одновременном введении"... Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Банк Абхазии внедрит услугу по переводу с карт "АПРА" на карты России

Apsny.ru (Абхазия) 

Национальная платежная система "АПРА" совместно с оператором российской платежной системы "Мир" АО "НСПК" провела тестирование сервиса по переводу с карт "Мир" на карты "АПРА World".

СУХУМ, 27 окт – Sputnik. Банк Абхазии работает над внедрением услуги по переводу с карт "АПРА" на карты России, сообщил в интервью радио Sputnik заместитель директора экономико-правового департамента Национального Банка Абхазии Леон Пилия.

Он уточнил, что Национальная платежная система "АПРА" и оператор... Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ДМИТРИЕМ КОЗАКОМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел сегодня в Москве встречу с заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Дмитрием Козаком.

Обсуждался широкий круг вопросов абхазо-российского сотрудничества, в частности, вопросы социально-экономического развития Республики Абхазия на 2022-2025 гг.

Во встрече приняли участие заместитель главы Администрации президента Абхазии Валерий Папба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган. Читать дальше...

После капитального ремонта в Сухуме открылась республиканская женская консультация

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2021 г.  
В Сухуме состоялось торжественное открытие Республиканской женской консультации после капитального ремонта, сообщает пресс-служба Минздрава Абхазии.

В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Эдуард Бутба. Он отметил, что это событие знаменательное и поздравил коллектив.

«Да, пока есть сложности с оборудованием, консультация не оснащена на 100 процентов. Думаю, это дело времени, потому что сразу оснастить все сложно, это большие финансовые затраты. Читать дальше...

НАСОС НА КЕЛАСУРСКОЙ ВОДОНАСОСНОЙ СТАНЦИИ ЗАПУЩЕН

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ. Cпециалисты СФТИ отреставрировали турбины насоса и сегодня инженеры МУП «Водоканал» запустили насос на келасурской водонасосной станции. Пока сбоев нет.  Вода поступит в краны через несколько часов. Но это временное решение вопроса. Насосы не подлежат капитальному ремонту, им более 30 лет.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ДМИТРИЕМ КОЗАКОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел сегодня в Москве встречу с заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Дмитрием Козаком.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»