Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2021

Букет комплиментов: читатели и друзья "МГ" поздравляют нас с Днем российской печати

0
Букет комплиментов: читатели и друзья

Сегодня Россия отмечает профессиональный праздник работников периодической печати, СМИ и журналистов. День российской печати связан с исторической датой. Ведь именно 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты "Ведомости".

Многие до сих пор путаются в датах праздника и поздравляют знакомых журналистов 5 мая. Почему?

После 1917 года День российской печати был перенесен на 5 мая - дату, когда вышла в свет главная советская газета "Правда". Сам праздник был переименован в День советской печати. В 1991 году специальным постановлением правительства дата празднования Дня российской печати была возвращена к исторически верной - 13 января.

Сегодня "Молодежку" поздравляют ее молодые читатели, внештатные авторы и герои наших публикаций.

 

Мурад Тувалбаев,

студент 2 курса горно-нефтяного факультета УГНТУ: 

- "Молодежка" в нашем доме появилась давно. Помню даже свое первое знакомство с печатной толстушкой. "МГ" тогда выходила на 24 полосах и там напечатали рецензию на фильм Булата Юсупова "Тринадцатый раунд", в котором я сыграл главную роль, когда учился в 6 классе. Интервью с режиссером заняло целую полосу и, конечно, было лестно прочитать и о себе.

Я увлекаюсь музыкой, кино, театром, поэтому мне всегда интересны статьи, рецензии о театральных постановках, новых фильмах, культурных и зрелищных мероприятиях нашей столицы. Сейчас я, как и многие, живу в интернете, поэтому электронный формат газеты - это очень удобно и классно! Можно вам попробовать завести канал в TikTok - как предложение. Шутка. А если серьезно, то всегда интересно читать о сверстниках, в том числе с особенностями здоровья, которые не опустили руки и раскрыли свой творческий, научный, коммерческий потенциал. У вас такие статьи есть, и я желаю вам продолжать эту тему. Это было бы хорошим мотиватором для тех, кому скучно, нечем заняться, у кого нет денег или богатых родителей.

Желаю коллективу "Молодежной газеты" здоровья и процветания!

 

Чингиз Гатауллин,

студент 3 курса лечебного факультета БГМУ:

- "Молодежку" читаю со школы. Однажды там вышла большая статья с массой фотографий про победу нашей семьи в городском конкурсе на лучшую уфимскую семью. Мы тогда, помню, ездили по киоскам Роспечати и скупали все экземпляры, что еще оставались. Чтобы подарить на память родным и друзьям. А именно "Молодежной газеты" нигде практически к вечеру не осталось. Нам удалось купить семь газет, и именно тогда я понял, что значит слово "дефицит". Всегда ценишь то, что тяжело достать. Мы поэтому стали выписывать тогда этот еженедельник.

Хорошо, что сейчас газета стала интернет-изданием. Читаю новости и некоторые статьи в ВК.

Хорошо, что в России много самых разных газет и изданий. Раз есть еще читающие люди, то мы - не потерянное поколение.

От души всей семьей поздравляем любимую "Молодежку" с Днем российской печати! Вы лучшие!!!

 

Надежда Стукалова,

ведущий специалист отдела внутренних коммуникаций Башкирской содовой компании, г. Стерлитамак:

- Молодёжная газета" стала для меня отличным стартом в любимой профессии. Будучи внештатным корреспондентом Молодежки ещё на первом курсе университета, я поняла, что это дело действительно для меня. И здесь у меня появилась возможность выражать свои мысли, наблюдения, общаться с интересными людьми, учиться новому и наслаждаться результатом. Меня старшие коллеги принимали на равных, опекали и всегда и во всем поддерживали. Я получала даже небольшие гонорары, вносившие свою лепту в мой скромный студенческий бюджет. Горжусь тем, что именно "Молодёжная газета" стала отправной точкой моего творческого пути.

Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю вдохновения, интересных идей и побольше сенсаций!

 

Елизавета Вайман,

заслуженный врач РБ, психолог (Ганновер, Германия):

- Конечно, значение прессы вообще и "Молодёжной газеты" в частности как источника информации и искромётного позитива трудно переоценить. Но в моей жизни "Молодёжка" сыграла роль личного психотерапевта. Профессионально грамотного, заботливого, помогающего мне уже в течение почти четверти века быть оптимистом и чувствовать свою востребованность. Может, последнее (востребованность) – моё субъективное ощущение, но главное, что оно есть и греет душу.

В наше время только ленивый не рассуждает на тему, как важно "закрыть гештальт". То есть, осуществить сидящую с детства где-то там, глубоко в подсознании, потребность. Вот со мной так и получилось. Когда училась в школе и принимала участие в литературной группе при салаватской газете "Ленинский путь" (а как ещё могла называться газета молодого, строящегося в башкирской степи, городка?), мечтала о журналистской стезе. Но постепенно желание стать врачом и непременно психиатром стало превалировать и, доверив мечты о литературном поприще на хранение школьной юности, я закончила медицинский институт. Прошли годы. Вроде, всё состоялось в этой жизни: многолетняя любимая работа в качестве психиатра, хорошая семья. Уфа щедро делилась со мной театральными постановками и концертными открытиями. Мир постепенно стал открываться и появилась возможность посмотреть заморские страны. Ну о чём ещё можно было мечтать? Всё стабильно, всё схвачено.

Поэтому когда мне предложили участвовать в качестве журналиста-любителя в проекте "Премьера", я очень удивилась и спросила себя: "А оно мне надо ?". "Надо", - сказали в унисон автор конкурса и мой внутренний голос. И они оказались правы. Именно этот проект, а затем и многолетнее сотрудничество с "Молодёжной газетой" в качестве внештатника и даже автора своей колонки, позволили мне закрыть этот самый гештальт, реализовать давние желания. Вернее, не просто "осуществить", а продолжать до сего времени воплощать в жизнь свои юношеские мечты. Отвечая на вопросы читателей в рубрике "На приёме у доктора Вайман", я часто, не скрою, искала решения своих собственных проблем, находила оптимальные варианты общения с близкими, порой исповедовалась, как на приеме у психотерапевта или психолога.

Именно доброжелательность и потрясающая эмпатия "Молодежки" помогли мне безболезненно расстаться, уйдя на пенсию, с любимой работой, пережить сложный период переезда в другую страну. Хотите верьте, хотите - нет, но как только как-то "смурно" становится на душе (а нынешняя ситуация с пандемией этому способствует), вдруг приходит мессендж или раздаётся телефонный звонок из "Молодежки" и мне предлагают профессионально, с точки зрения психолога, прокомментировать сложную ситуацию или выступить спикером по какой-нибудь проблеме. И сразу как-то собираешься внутренне, садишься за компьютер, небрежно, но гордо бросая домашним: "Не мешайте, мне надо поработать", вникаешь в ситуацию, анализируешь, комментируешь, радуясь, что есть на свете и в твоей жизни такая замечательная газета и ее штатные сотрудники - внештатные психотерапевты, закрывающие все мыслимые и немыслимые гештальты и дарящие тебе ощущение нужности и оптимизма. С праздником вас, дорогие мои!

 

Влада Ворона,

ведущий PR-менеджер телеканала Dомашний (Москва):

- От всего сердца поздравляю великолепное издание - «Молодежную газету» с днём российской печати! Ничто не может помешать нашему совместному труду - ни расстояния, ни пандемия! С огромной радостью всегда работаем с редакцией «Молодежки» в круглосуточном режиме и благодарим за явный интерес к премьерным проектам телеканала Dомашний! Спасибо вам огромное за интересные вопросы, яркие интервью и сочные материалы! С вами всегда задорно и с теплом! Желаем Вам развития и ещё больше инфоповодов и значимых событий в нашей медиасреде! С любовью, твой Dомашний.

 

Олег Кайбышев,

художник:

- В данный момент я нахожусь в Сухуме, живу в живописном местечке около маяка. Каждый город - это его горожане, так и газета состоит из людей, которые ее делают. "Молодежка" лично у меня связана с Эмилией Завричко, которая написала целый цикл про наши уфимские граффити. Поздравляю Эмилию и ее коллег с праздником! Хочу поблагодарить за то, что вы относитесь к работе не просто формально, а всеми возможными способами продвигаете культуру в Уфе. Это очень круто! Лично я, например, не во всех сферах культурной жизни столицы могу назвать себя знатоком. Но заглядывая в ленту новостей вашей рубрики "Культура", узнаю о новых спектаклях, беру себе на заметку по рецензиям те из них, которые хотел бы посетить. Спасибо за подробный анализ постановок! Желаю всем журналистам "Молодежки" хороших материалов, понимающего и лояльного начальства, чтобы вы и дальше светили и просвещали людей, при этом не выгорая.

Вместе будем двигать культуру, и победа каждого из нас - это победа в целом, как поется в песне группы "Грот".

 

Рустам Нерустам,

хореограф, режиссер, композитор:

- В День российской печати хочу пожелать вам всегда интересных тем, которые вызывают живой отклик у читателей. Еще хочу пожелать побольше позитивных новостей и откровенных собеседников для интервью.

Помню еще бумажную версию "Молодежной газеты". Признаюсь, люблю получать и читать печатные издания. Это особое чувство - прикасаться к буквам руками и воспринимать текст не через экран монитора. Хотя в последнее время основную массу материалов я читаю в Интернете.

В "Молодежке" особо хотел бы отметить рубрику "Культура". С огромным удовольствием читаю рецензии на премьеры уфимских театров, интервью с артистами и режиссерами. Почти всегда крайне интересные, познавательные и конструктивные. Это всегда не мимолетное, не поверхностное понимание темы, а рассказ с глубоким знанием того, о чем идет речь. Редко такое встречаешь в публикациях о театре, и это очень ценно!

 

Светлана Чураева,

заместитель редактора журнала "Бельские просторы", председатель Объединения русскоязычных писателей СП Башкортостана и секретарь Союза писателей России:

- Настоящая молодость не проходит с годами – просто меняется. Вот и «Молодёжка», меняясь, сохраняет главное – свежесть восприятия жизни, драйв и задор. Молодость – готовность расти, с «Молодёжной газетой» растёшь постоянно и всесторонне: её страницы остаются – как десятилетия назад – собеседниками на любые интересные темы. Мне ближе то, что пишется об искусстве, о культуре – это всегда глубоко и ярко, но "Молодёжка" с удовольствием читается вся.

Поздравляю коллег с нашим общим праздником! Будем молоды – сердцем, душой, идеями и мечтами – остальное приложится.

 

Ильдар Давлетов,

директор продюсерского центра "Мир звезд":

- Дорогая и любимая "Молодежка", поздравляю весь ваш небольшой и дружный коллектив с профессиональным праздником! Всегда оставайтесь открытыми, неподкупными, не бойтесь затрагивать в своих публикациях острые социальные и политические проблемы и темы. От вашей честности и добропорядочности в освещении окружающей жизни зависит наше будущее. Желаю вам в это непростое время в первую очередь, конечно, здоровья!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Носители вечных ценностей». «АиФ» проводит весеннюю рекламную кампанию

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель


Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка


Музыкальные новости

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса


Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов





Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян



В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России




Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT


Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем


Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Глава ЦБ Набиуллина: в России не повышают зарплаты, чтобы не вызвать рост инфляции

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион