Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2020

Новости Туапсе за 27.07.2020

С 1 августа «Ласточки» соединят два курорта Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новый маршрут экспресса будет проходить от Анапы до Адлера. 

Из Адлера «Ласточка» будет отправляться в 13:25, в Анапу же прибывать в 21:13. Обратно поезд выедет в 05:28, в Адлер он вернется в  13:16. Время в пути составит чуть менее восьми часов. 

«Ласточка» будет делать остановки в Хосте, Сочи, Дагомысе, Лоо, Лазаревском, Туапсе, Горячем ключе, Краснодаре, Разъезде 9 километр, Абинской, Афипской и Варениковской.

Билет обойдется путешественникам в 1 448 рублей и выше... Читать дальше...

В первом туре сезона 2020/21 «Спартак-Нальчик» сыграет в Ростове-на-Дону

Спартак Нальчик 

Сегодня ПФЛ составила предварительный вариант календаря группы 1 сезона 2020/2021. Турнир стартует 9 августа. В первом матче нового сезона «Спартак-Нальчик» сыграет в Ростове-на-Дону с местным СКА. Полное расписание игр «Спартака» на нашем сайте будет опубликовано позднее.

Читать дальше...

Воздушный налёт, неудачный для обоих противников

«Мировое обозрение» 

Вечером 30 мая 1943 года командный пункт 97-й легкопехотной дивизии вермахта на хуторе Милютинский, что северо-западнее станицы Крымская на Кубани, подвергся внезапному налёту советской авиации. На месте был убит командир дивизии генерал-лейтенант Эрнст Рупп. Кто бомбил хутор Милютинский и в какую цену обошёлся этот успех для Красной армии?

Читать дальше...

Подвиг каждого увековечен. Организаторы подвели итоги акции «Сад памяти»

АиФ 

27 июля завершилась международная акция «Сад памяти», в рамках которой было высажено более 27 миллионов деревьев о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия проходили во всех регионах России и иностранных государствах.

«Там, где больше огня». Как жил и воевал фронтовик из Волгодонска, лётчик-истребитель Владимир Ястребов

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Год памяти и славы «Волгодонская правда» продолжает свой многолетний проект «Парад победителей».Сегодня о себе и своём фронтовом пути рассказывает житель Волгодонска лётчик-истребитель Владимир Петрович Ястребов. Довоенные годы Родился я в 1924-м году в Астрахани. Отец мой, Ястребов Пётр Тимофеевич, из донских казаков Нижне-Чирской станицы. В гражданскую войну   командовал партизанским отрядом на Дону и на […]

Жители Кропоткина пожаловались на залитый фекалиями двор

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Кропоткине у домов №25 и 27 на улице Продольной двор заливает канализационными стоками.

Фотографии зловонных луж местные жители опубликовали в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к проблеме. По словам пользователей, двор утопает в фекалиях уже 20 лет, а управляющая компания и власти закрывают на это глаза.

- Недавно Кондратьев сказал в прямом эфире, что надо заниматься проблемами людей. Написали мы ему, он сразу обращение на город отправил, а город, конечно, вернул обращение мне. Читать дальше...



Шахматисты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры приняли участие в рапид-турнире «Алые паруса»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

В городе-курорте Геленджик прошёл традиционный рапид-турнир «Алые паруса 2020», собравший максимальное количество участников, которых мог принять шахматный центр «NVS», — 29 шахматистов.  В турнире, помимо кубанских игроков, приняли участие представители ещё 6 субъектов России: Республика Башкортостан – 1, Волгоградская обл. – 1, Москва – 2, Омская обл. – 1, ХМАО-Югра – 4, ЯНАО – 1. …

Названы российские курорты с самым теплым морем

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Вода у берегов Крыма прогрелась до 26 градусов.

Морская вода на южнороссийских курортах прогрелась до 26 градусов, обрадовал планирующих свой летний отпуск россиян Гидрометцентр.

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, самое теплое море сейчас в Крыму — в Евпатории и Ялте.

«Очень высокие температуры. В Алуште температура воды 24 градуса в Феодосии и Анапе — 25 градусов, в Евпатории и Ялте — 26 градусов», — сообщил Вильфанд ТАСС.

Тепло не только в Крыму, но и на курортах Краснодарского края.

Добраться до Имеретинского курорта можно на поезде

Живой Волгоград 

Начиная с 1 августа начинает курсировать поезд сообщением Саратов – Имеретинский курорт, который был назначен в связи с повышенным спросом среди пассажиров на поездки к Черноморскому побережью. По данным пресс-службы ОАО «РЖД», с 1 августа назначен поезд № 505/506 сообщением Саратов – Имеретинский курорт. В соответствии с летним графиком движения он будет курсировать до 30 […]

Читать дальше...

В Гидрометцентре назвали черноморские курорты с самым теплым морем

Static.feed.rbc.ru 

В некоторых черноморских курортах России температура воды достигла плюс 27 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает «РИА Новости».

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В МЧС прокомментировали взрыв и пожар в отеле в Туапсинском районе

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов

Дети из курского приграничья бесплатно отдохнут в лагерях

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки