Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2023

Новости Туапсе за 20.02.2023

Жители поселка под Туапсе остались без воды из-за потопа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители поселка под Туапсе остались без воды из-за потопа

Жители села Кирпичное в Туапсинском районе остались без водоснабжения. Порыв водовода произошел в связи с резким поднятием уровня воды в реке Туапсе.

Из-за этого водоснабжение в село Кирпичное Георгиевского сельского поселения временно прекращено. Практически 80 процентов населения остались без воды.

- В настоящее время администрацией поселения совместно с ресурсоснабжающей организацией прорабатывается вопрос об организации... Читать дальше...

Снова в Сочи ливень спровоцировал беды: два дня не будет воды в нескольких населенных пунктах

Блог сайта «ВК Пресс» 

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать жители поселков Якорная Щель, Беранда, Вардане, Детляжка, Верхнее Буу, Нижняя Хобза, Уч-Дере, Лоо, Дагомыс, Сергей-Поле, Волковка, а также проживающие в микрорайонах Шаумяновка, Лазурный берег, по улицам 72 и 73 км, Ландышевая.
Ремонт планируют окончить 21 февраля до конца суток. А 22 февраля наполнять постепенно систему.
Чтобы обеспечить население водой, будет организовано курсирование спецтранспорта, места которого будут меняться по заявкам от населения. Читать дальше...

На Кубани 700 человек остались без воды из-за поднятия уровня реки

«Российская газета» (Digital RG) 

Обильные осадки в Краснодарском крае стали причиной ряда ЧП в регионе. В Туапсинском районе талая вода с гор резко подняла уровень реки Туапсе в районе села Кирпичного, в результате здесь прорвало водовод, сообщили в пресс-службе администрации района.

На Кубани 700 человек остались без водоснабжения из-за поднятия уровня реки

«Российская газета» 

Обильные осадки в Краснодарском крае стали причиной ряда ЧП в регионе. В Туапсинском районе талая вода с гор резко подняла уровень реки Туапсе в районе села Кирпичного, в результате здесь прорвало водовод, сообщили в пресс-службе администрации района.

Семьсот жителей Кубани остались без воды

Блог сайта «MeMo-Logic» 

После поднятия уровня реки Туапсе и прорыва водопровода около 700 жителей поселка Кирпичный в Краснодарском крае остались без водоснабжения

В горах Сочи сошла лавина: снесла ограждение и снежную пушку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел 20 февраля в селе Эсто-Садок в Адлерском районе Сочи. Там сошла большая лавина. Она задела и снесла оградительную сетку и снежную пушку. К счастью, никто не пострадал. Помощь спасателей не потребовалась, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Ранее мы писали, что на курорте в Сочи из-за снегопада закрыли горнолыжные трассы. В горах действует экстренное предупреждение. Существует опасность схода лавин.

Также на трассе вблизи Дедеркоя из-за оползня обрушилась часть проезжей части. Читать дальше...



Третий крупный сель сошел в Сочи: штормовое предупреждение продлили до 22 февраля

Блог сайта «ВК Пресс» 

В крае второй день действует штормовое предупреждение. Его продлили до 22 февраля. Синоптики прогнозируют дождь, грозы, ливни и снег в горах, а также усиление ветра до 25 м/с.
Гидрометцентр предупреждает, что подъем уровня воды в водоемах до опасных отметок может также угрожать Горячему Ключу, Северскому, Апшеронскому, Белореченскому району, а также Геленджику и Туапсинскому району.

Ранее писали:: В Туапсе и Магри запретили движение фур: дорога разрушена из-за оползня. Проезд ограничен для автомобилей длиной более 11 метров. Читать дальше...

Канализация Туапсе может попасть в Черное море: стихия все смывает

РИА «ФедералПресс» 

ТУАПСЕ, 20 февраля, ФедералПресс. Канализационные трубы в Туапсе были модернизированы после наводнения в 2018 году. Экоактивист из Краснодарского края Евгений Витишко считает, что стоки могут попасть в Черное море.

На курорте в Сочи закрыли горнолыжные трассы: кататься опасно

Блог сайта «ВК Пресс» 

Горнолыжные курорты Сочи засыпает снегом. В связи с погодными условиями и особенностями ландшафта на «Красной Поляне» 20 февраля запретили катание на всех трассах.

На «Роза Хутор» открыта часть трасс. По словам отдыхающих, там наблюдается ажиотаж.

На курорте «Газпром» также еще можно прокатиться на лыжах и сноуборде. Работает трасса «Лаура».

Ранее мы писали, что на Кубань обрушатся сильные осадки. Согласно прогнозам синоптиков, погода начнет «буянить» в первой половине дня. Читать дальше...

В Туапсе и Магри запретили движение фур: дорога разрушена из-за оползня

Блог сайта «ВК Пресс» 

Речь идет об участке трассы вблизи Дедеркоя. Из-за оползня там обрушилась часть проезжей части. При этом ситуация может ухудшиться. В связи с этим в Туапсе машинам длиной свыше 11 метров запретили ехать в сторону Сочи, а в Магри – в сторону Джубги.

Ранее мы писали, что на Кубань обрушатся сильные осадки. Согласно прогнозам синоптиков, погода начнет «буянить» в первой половине дня. Обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, грозы и сильный ветер продержатся вплоть до завтрашнего дня. Читать дальше...

В Туапсе после ливней затопило школу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе после ливней затопило школу

В Туапсе школа № 2 на улице Фрунзе не выдержала натиск непогоды, несмотря на проведенный недавно капитальный ремонт. Вода оказалась внутри образовательного учреждения, подтопив пол. В подтверждение этому местные жители опубликовали в соцсетях фотоснимки.

На кадрах запечатлено два разных помещения, на полу которых стоит вода, а мебель частично убрана.

При этом, как оказалось, школу затапливало постоянно, и, по всей видимости, ремонт не помог. Читать дальше...

Под Туапсе оползень разрушил часть федеральной трассы Джубга - Сочи

«Российская газета» (Digital RG) 

Около поселка Дедеркой Туапсинского района федеральной трассы А-147 Джубга - Сочи произошел оползень, который разрушил часть дорожного полотна. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Упрдор "Черноморье".

Оползень разрушил часть дороги между Джубгой и Сочи

«Вести» 

На федеральной трассе Джубга – Сочи идут восстановительные работы. Из-за ливней на дорогу сошел оползень. Это единственная дорога, которая ведет из Туапсинского района в Сочи и далее к границе с Абхазией.

На Кубани оползень разрушил часть автодороги: действует реверсивное движение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за обильных осадков на 70 километре автодороги сошел оползень, который впоследствии разрушил часть дорожного полотна. Сейчас место обрушения огорожено, а движение на трассе регулируют сотрудники ГИБДД. Оно осуществляется в реверсивном режиме.

Отмечается, что нижний слой грунта продолжает движение. На месте аварии над предотвращением последствий работают 11 человек и 4 спецмашины.

Ранее мы писали: в Туапсинском районе из-за дождя может рухнуть мост: подмыло опору.  На некоторых... Читать дальше...

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» объявил конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания - 2023»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» объявил о начале традиционного Межрегионального конкурса социальных проектов по благоустройству территорий «Комфортная среда обитания – 2023».

Экспорт российских нефтепродуктов: санкциям вопреки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вопреки навязчивой агитации, введённое Евросоюзом с 5 февраля эмбарго на российские нефтепродукты не было поддержано многими развивающимися странами, руководствующимися соображениями собственной выгоды. При этом некоторая часть поставок наверняка «оседает», в частности, в Испании и Франции…

Читать дальше...

На Кубани семьсот человек остались без воды из-за порыва водовода

News2World.net 

КРАСНОДАР, 20 февраля Около 700 жителей поселка Кирпичный в Краснодарском крае остались без воды в результате порыва водовода, причиной аварии стало резкое поднятие размаха реки Туапсе, власти организовали для жителей подвоз автоцистерн с водой, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района. В связи с ...

Просматривали в Туапсе 20.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей