Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2023

Новости Туапсе за 28.02.2023

Атака дронов. Что показал массированный удар беспилотниками по нескольким российским регионам

Turan.az 

Три беспилотника в понедельник вечером упали или были сбиты в Белгороде, еще один - над Суражским районом в Брянской области. Ночью в результате удара дрона произошёл взрыв на нефтебазе в Туапсе, и еще один аппарат упал в Адыгее. Утром во вторник появилась информация о том, что неподалеку от газокомпрессорной станции в Коломенском районе Московской области упал еще один дрон.Наконец, воздушное пространство в Ленинградской области было перекрыто на некоторое время из-за

СМИ: Дроны ВСУ упали в 70 км от Москвы и резиденции Путина в Сочи

InfoResist.org 

Во вторник беспилотник упал рядом со станцией «Газпрома» под Коломной в Московской области, примерно в 75 километрах от Москвы. Еще по крайней мере один беспилотник долетел до НПЗ в Туапсе, который находится примерно в 70 км от резиденции Путина в Сочи, пишет «Агентство». Эта атака дронов, ставшая крупнейшей с начала войны (дроны прилетели в пять […]

Читать дальше...

Итоги дня

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Подведём   итоги дня.
1.   В  Крыму   две      крупные  аварии  на    магистральных водоводах.   В     новостях  предварительно  говорят,  что    это  не  диверсия,  а    результат  изношенности труб,   но  я  подозреваю,  что  без  хохлов-террористов  там  не  обошлось.
2.  В  Туапсе    на  территорию   базы  прилетели  беспилотники  (Интересно,  откуда? Расстояние   от Краснодарского  края до  укропов  немаленькое). К  счастью,    резервуары  с топливом  не   загорелись,  пострадавших    нет. Читать дальше...

МК: Леонков рассказал, долетят ли беспилотники ВСУ до Москвы

Рамблер 

Анонсированные Киевом атаки беспилотников на российские города, вероятно, начали воплощаться в жизнь. 28 февраля зафиксировали инциденты с дронами в Белгороде, Туапсе, а также Адыгее, Коломне.



Неизвестные беспилотники атаковали нефтебазу в Краснодарском крае, — росСМИ (фото, видео)

A007aa 

Была атакована нефтебаза «Роснефти» в Туапсе

Сообщение Неизвестные беспилотники атаковали нефтебазу в Краснодарском крае, — росСМИ (фото, видео) появились сначала на Автомобильные новости | Настоящее Время.

Лайф публикует новое видео ночного налёта ударных дронов на нефтебазу в Туапсе и мощного взрыва

L!FE.ru 

Телеграм-канал SHOT опубликовал снятый с другого ракурса ролик с места атаки двух ударных беспилотников на нефтебазу "Роснефти" в Туапсе, которое произошло сегодня ночью. Видео сделано со стороны эстакады.Читать далее...

28 февраля дроны-камикадзе заметили в Адыгее, Белгородской областях, Туапсе и Подмосковье

Versia.ru 

Последний день февраля ознаменовался массовыми атаками беспилотников в разных российских регионах, которые, впрочем, не нанесли большого ущерба. В Белгородской области пострадали автомобили и квартира в жилом доме, в Туапсе возник пожар на базе «Роснефти». Два БПЛА упали в Подмосковье и Адыгее. По странному совпадению был закрыт петербургский аэропорт Пулково, но в Минобороны это объяснили учениями сил ПВО.

В Сочи оползень снова разрушил дорогу: в тисо-самшитовую рощу не попасть

Блог сайта «ВК Пресс» 

Стена, которая должна была держать обрыв, тоже рухнула.
Теперь попасть в тисо-самшитовую рощу можно только пешком. Как рассказали корреспонденты Кубань 24, осталась маленькая тропка, которая в любой момент тоже может обрушиться.

Ранее писали: В поселении на Кубани ввели локальный режим ЧС: оползень разрушил дорогу. з-за сильных осадков в Туапсинском районе сошел ряд оползней.
В Шепсинском поселении ввели локальный режим ЧС. Напомним, что там из-за движения грунта обрушился участок федеральной трассы Джубга ... Читать дальше...

Рядом с газокомпрессорной станцией в Коломне разбился неизвестный беспилотник

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Еще один беспилотник разбился на территории России. В этот раз аппарат рухнул в районе деревни Губастово в городском округе Коломна, сообщает телеканал "360".

БПЛА упал в 100 метрах от газокомпрессорной станции "Воскресенск". Сотрудники местных управлений ФСБ и МВД начали проверку по факту происшествия.

Нарушений в работе газовых сетей не случилось.

Читайте также другие российские новости:

Читать дальше...

Рядом с газокомпрессорной станцией в Коломне разбился неизвестный беспилотник | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

Еще один беспилотник разбился на территории России. В этот раз аппарат рухнул в районе деревни Губастово в городском округе Коломна, сообщает телеканал «360». БПЛА упал в 100 метрах от газокомпрессорной станции «Воскресенск». Сотрудники местных управлений ФСБ и МВД начали проверку по факту происшествия. Нарушений в работе газовых сетей не случилось. Читайте также другие российские новости: Падение беспилотников в России: что известно об атаке БПЛА в Туапсе, Белгороде и Адыгее; В небе над... Читать дальше...

Беспилотники упали в Подмосковье и еще четырех регионах России. Что известно

BBC Russian 

На нефтебазе в Туапсе Краснодарского края произошел пожар, сообщила администрация города. Телеграм-каналы со ссылкой на источники в экстренных службах пишут, что нефтебазу пытались атаковать беспилотники.

ВСУ наносили удар по шести регионам России, но не все БПЛА долетели до целей

«НИА-Калининград» 

Минувшей ночью и сегодня днём ВСУ предприняли массированную атаку на объекты в России. В частности, планировалось нанесение ударов БПЛА по Белгороду, Туапсе, Адыгеи, Санкт-Петербургу, Мурманску, Подмосковье.

Пожар на нефтебазе в Туапсе возник после атаки беспилотника

Kavkaz-uzel.eu 

На нефтебазе в Туапсе произошел пожар, но повода для беспокойства нет, заверили местные власти. Из появившейся в сети видеозаписи следует, что взрыв и пожар начались после того, как на территорию упал летающий объект. Кубань и Адыгея подверглись сегодня ночью атакам беспилотников, проинформировало Минобороны России.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

Тайны дома-сказки в центре Москвы

В Нижнем Тагиле прошли гастроли Туапсинского театра юного зрителя, за три дня спектакли посмотрели более тысячи человек

100 детей из приграничных районов Курской области отдохнут на море