Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2023

Новости Туапсе за 21.02.2023

В Сочи самолёт не смог приземлится с первого раза из-за ливня и ураганного ветра

Блог сайта «Царьград» 

Непогода бушует на курорте уже несколько дней.

В Сочи сильный дождь продолжает заливать улицы и дорожные магистрали. А порывы шквалистого ветра достигают 20-24 м/с. В такую погоду особенно тяжело пилотам самолётов.

Так, очевидцы засняли, как воздушное судно кружит на Сочи в попытках приземлиться в аэропорту. На кадрах запечатлена неудачная посадка – пилот был уже в нескольких сотнях метров над землёй, но решил уйти на второй круг, чтобы не рисковать жизнями пассажиров.

Напомним... Читать дальше...

Жители Краснодара на 4 дня вперёд забронировали все места в "Поезде Победы"

Блог сайта «Царьград» 

Поезд-музей прибыл в краевую столицу 21 февраля в 8:45.

На вокзал "Краснодар-1" утром 21 февраля прибыл первый в мире музей на колёсах "Поезд Победы". Попасть на экспозицию военных лет жители и гости краевой столицы смогут до 24 февраля. Железнодорожный состав остановился на 3 пути платформы №2, рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Уточняется, что за сутки горожане забронировали все места в передвижной инсталляции на четыре дня вперёд. Следить за появлением свободных мест можно... Читать дальше...

В Туапсе на море ожидаются пятиметровые волны

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе на море ожидаются пятиметровые волны

О капризах стихии предупредили в МЧС России по Краснодарскому краю. По данным метеорологов, в морпорту Туапсе сегодня вечером ожидается сильный тягун. Опасные течения прогнозируются с 17:00 вплоть до конца суток 21 февраля, а также грядущей ночью.

— В открытой части порта с юго-западной стороны ожидается зыбь — легкое колебание поверхности моря. Высота волн будет достигать 4-4,5 метров, — сообщили в ведомстве.

В связи с этим в Туапсе было объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше...

На Кубани прогнозируют усиление ветра до 30 м/с

Блог сайта «Царьград» 

Ураганный ветер поднимется в Краснодарском крае в ближайшие сутки.

Сильный ветер спасатели рекомендуют переждать дома, а при необходимости выйти на улицу -обходить шаткие конструкции и старые деревья, также стараться не парковать машины под рекламными щитами и вблизи строек. На территории Краснодарского края с 21 февраля ожидают усиление ветра. Так, от Феодосии в Крыму до Анапы и к югу по Керченскому проливу ветер поднимется до 23-28 м/с. Высота волн в море при этом может достигать четырёх метров. Читать дальше...



Под Анапой остались без воды более 60 домов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой остались без воды более 60 домов

Десятки строений остались без воды в селе под Анапой. В Супсехе произошло аварийное отключение. Всего под него попал 61 дом.

- Подача воды прекращена в переулке Южный от 1 до 45 дома. Также отключение произошло на улице Садовая - от 64 до 80 дома, - сообщили в мэрии города-курорта.

На месте работает бригада ремонтников. Запитать потребителей обещают в обед вторника, 21 февраля. При этом о причинах аварии не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала... Читать дальше...

Стихия бьет по дорогам: Сочи временно отрезан от остальной России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Утро в понедельник, 20 февраля, на участке федеральной автотрассы А-147 Джубга-Сочи близ поселка Дедеркой Туапсинского района Сочи произошел оползень. Он разрушил часть дорожного полотна – вероятность дальнейшего обрушения сохраняется и в настоящее время. На месте ЧП дежурят сотрудники ДПС и многочисленные группы журналистов из местных СМИ.

Читать дальше...

В Апшеронском районе Кубани из-за дождей перекрыли трассу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Апшеронском районе Кубани из-за дождей перекрыли трассу

Накануне вечером в Апшеронском районе Кубани на подъезде к ст. Кабардинской приостановлено автомобильное движение. На дороге дежурят инспекторы ДПС и не пропускают автомобили. Сейчас ехать по этой дороге просто опасно.

- Из- за непрекращающегося дождя в Апшеронском районе поднялся уровень воды в ручьях, впадающих в реку Пшиш. В связи с этим на подъезде к станице Кабардинской автодороги Хадыженск - Кабардинская образовался перелив воды через проезжую часть дороги ... Читать дальше...

Под Туапсе ввели режим ЧС

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе ввели режим ЧС

В Шепсинском поселении Туапсинского района на подъездную дорогу к поселку пансионата «Южный» сошел сель. Переувлажнившийся от ливней грунт обвалил часть полотна. Из-за этого проезд возможен только по одной полосе.

 - В настоящее время проводится мониторинг, готовится дефектный акт и сметная документация на восстановительные работы, - рассказали в администрации Туапсинского района.

В связи с провалом на дороге было принято ввести локальный режим ЧС на территории Шепсинского сельского поселения. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 21.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Туапсе пожилой пассажир автобуса сделал фото под юбкой школьницы

«Ее трясло всю»: в автобусе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Фотограф-извращенец напугал школьницу в автобусе российского города