Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2023

Новости Туапсе за 13.04.2023

В Краснодаре к началу следующей недели отключат отопление

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре к началу следующей недели отключат отопление

Последнюю неделю в Краснодарском крае среднесуточная температура держится на уровне выше +8 градусов. По прогнозам синоптиков, серьезного похолодания нынешней весной уже не ожидается. В связи с этим власти Краснодара приняли решение: завершить отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Подавать ресурс в многоквартирные дома, офисные здания и другие учреждения краевой столицы перестанут 17 апреля. Соответствующее... Читать дальше...

Житель курортного города незаконно оформил семь гектаров земли на родственников

Lenta.ru 

Житель города Туапсе (Краснодарский край) незаконно оформил семь гектаров земли на своих родственников и знакомых. Согласно данным следствия, мужчина по подложным документам о праве собственности на семь гектаров земли на черноморском побережье в поселке Новомихайловском оформил участки на родственников и знакомых.

Инклюзивный фестиваль «Благая весть» состоялся в Сочинской епархии

Диакония.ru 

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа в Дагомысе (городской округ Сочи) прошел благотворительный открытый фестиваль «Благая весть» для детей с особенностями развития. Инклюзивный фестиваль для особенных детей и их родителей призван привлечь внимание общества к проблемам таких семей и дать возможность здоровым детям и взрослым поддержать детей с особенностями развития. Кроме основной программы, которая была представлена юными артистами... Читать дальше...

В Туапсе без вести пропал высокий 42-летний мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе без вести пропал высокий 42-летний мужчина

В Туапсе без вести пропал высокий 42-летний мужчина. Сергей Седьков не выходит на связь с родными с 11 апреля, с того дня о нем ничего неизвестно.

Поисками горожанина помимо полиции занимают волонтеры. Как уточнили в отряде «Лиза Алерт», рост пропавшего 195 сантиметров. У него худощавое телосложение, седые волосы и голубые глаза.

Уточняется, что в день пропажи Сергей Седьков был одет в черную куртку, кеды и кепку такого же цвета, голубую кофту и серые джинсы. Читать дальше...

Россиянам рассказали, сколько придется заплатить за отдых на Черном море летом

Блог сайта «Народные Новости» 

Российским туристам раскрыли стоимость отдыха на побережье

Черного моря в Краснодарском крае и Абхазии летом 2023 года.

Самыми популярными курортами считаются Сочи, Анапа и Адлер.

Россияне также предпочитают отдыхать в Туапсе и Геленджике. Поездка на

краснодарские курорты летом текущего года обойдется примерно в сто тысяч рублей,

пишет РИА Новости.

Еще одним доступным вариантом для отпуска стала Абхазия. Стоимость

поездки в Пицунду на неделю с включенными завтраками обойдется в 40 тыс. Читать дальше...

В Туапсе пенсионер присвоил 7 гектаров государственной земли

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе пенсионер присвоил 7 гектаров государственной земли

В Туапсе в федеральный розыск объявили 63-летнего пенсионера. Пожилой человек ловко провернул махинацию и оформил на своих родственников и знакомых 7 гектаров государственной земли в поселке Новомихайловском.

Предприимчивый мужчина сфабриковал подложные документы. Сумма ущерба превысила 150 миллионов рублей. Мошенник скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Полицейские задержали его в соседнем регионе. Читать дальше...



Эксперты назвали самые популярные места для летнего отдыха россиян

«ФАН» (Riafan.ru) 

Туроператоры России привели отчет о том, по каким направлениям чаще всего едут отдыхать россияне, передает РИА Новости слова генерального директора туркомпании «Дельфин» Сергея Ромашкина.

Количество травмированных на СКЖД снизилось на 5% в 1 квартале

РЖД-Партнер.ру 

В январе – марте 2023 года из-за несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры на Северо-Кавказской магистрали в зоне движения поездов 5 человек получили травмы различной степени тяжести и 13 погибли.

Житель Туапсе незаконно оформил 7 гектар у моря на родственников

Блог сайта «smi.today» 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Житель Туапсе незаконно оформил семь гектаров у моря на своих родственников

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Поставки нефти в Европейский Союз резко снизились, вызвав значительный рост цен на топливо

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 апр. Согласно отчету аналитической компании Vortexa, поставки нефти и нефтепродуктов в Европейский Союз резко снизились, вызвав значительный рост цен на топливо, сообщает РИА новости.

Читать дальше...

РИА Новости: Сколько стоит отдых на Черном море в РФ и Абхазии этим летом

Блог сайта «smi.today» 

Стала известна стоимость отпуска на Черном море летом текущего года и где выгоднее отдыхать. Соответствующую информацию опубликовало агентство РИА Новости. Согласно информации издания, цены на отпуск в зарубежных странах ощутимо поднялись. По этой причине граждане РФ еще в холодное время года стали планировать поездки на побережье Черного моря в России. Как отметили представители турагентств, самыми популярными местами для отпуска остаются Анапа, Сочи, а также Адлер. Кроме того, многие россияне предпочитают отдыхать в Туапсе и Геленджике. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






100 детей из приграничных районов Курской области отдохнут на море

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов