Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2020

Новости Тюмени за 16.08.2020

Дождались: первый тур, первая победа

Ульяновская правда 

Когда объявили, что 9 августа стартует чемпионат России по футболу во втором дивизионе, сначала даже не поверилось. Ведь последний матч «Волги» мы видели на стадионе аж осенью прошлого года! По «живому» футболу соскучились все - игроки, тренеры, болельщики.

Два грузовика столкнулись лоб в лоб под Екатеринбургом

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня вечером, 16 августа, на 177-ом километре трассы Екатеринбург – Тюмень, на въезде в пос. Пышма, произошло ДТП. Два грузовика столкнулись лоб в лоб. Движение на данном участке было полностью перекрыто — сообщили в УГИБДД по Свердловской области. Установлено, что 37-летний водитель автомобиля DAF с полуприцепом при движении со стороны Тюмени по кривому участку дороги […]

“Динамо” поднимает цену на Владислава Супрягу — новости УПЛ

Kfaktiv.ru 

Чемпионат Украины https://sportarena.com/football/upl/ — одна из самых любимых тем для наших болельщиков. Какими бы ни были события в Ла Лиге, чемпионате Англии по футболу, Бундеслиге или Серии А, но трансферы в украинских клубах и результаты последнего тура украинской Премьер-лиги остаются самыми обсуждаемыми. В рубрике о Чемпионате Украины из первых рук узнаете, почему “Динамо” отказалось от […]

Читать дальше...

В Тюменской области заболели 54 человека за прошедшие сутки COVID-19

Park72.ru (Тюмень) 

По данным регионального оперативного штаба, всего с начала пандемии в Тюменской области зарегистрирован 7020 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Выздоровевших 6670. Под медицинским наблюдением остаются 962 человека. 3267 человек находятся на […]

25-летний водитель «Лады» погиб в ДТП на окружной дороге Тюмени

Русские дороги 

15 августа в час ночи на 11 километре окружной дороги Тюмени водитель большегруза КАМАЗ не выдержал безопасную дистанцию и на светофоре совершил столкновение с попутным ВАЗ-2114. 25-летний водитель «Лады» скончался на месте ДТП...



Гендиректор КПРФ: нет эйфории от лидерства в серии плей-офф с "Тюменью"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Игроки московского мини-футбольного клуба КПРФ не допустят расслабленности, несмотря на то что ведут в счете в серии плей-офф чемпионата России с "Тюменью", сказал РИА Новости генеральный директор столичной команды Аркадий Белый.

Планировавших нападения на полицейских подростков задержали в Дагестане

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители задержали пятерых членов вооруженной группы, которые планировали совершить серию нападений на полицейских в Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по региону в воскресенье, 16 августа.

В Тюмени на пересечении Ямской и Бакинских комиссаров столкнулись две иномарки

Nashgorod.ru 

Сегодня, 16 августа, около шести часов вечера на пересечении улиц Ямской и Бакинских комиссаров возле остановки в результате столкновения одна из машин оказалась на тротуаре.

Пешеходы Тюмени, вы городу больше не нужны!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Правительство Тюменской области

Несколько лет назад я вам показывал безумный проект реконструкции улицы Мельникайте в Тюмени. Если коротко, городские власти решили сделать в городе "магистральную улицу непрерывного движения". Еще тогда было понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет – в проекте были предусмотрены не только безумные развязки, но и надземные пешеходные переходы, а также шумоизоляционные экраны прямо в городе.

И что в итоге? Позавчера состоялось торжественное... Читать дальше...

Почти 80% родителей считают выпивку на выпускном недопустимой

Nashgorod.ru 

В первый месяц лета сайт центра гигиены и эпидемиологии Тюменской области провёл опрос родителей выпускников 11 классов и задал вопрос: во время неофициальной части мероприятия употребляли ли их дети алкоголь, сообщает «Вслух.ру».

В Хабаровске вновь братались с белорусскими нациками

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Жители Хабаровска в субботу в 36 раз провели шествие и митинг по поддержку арестованного за организацию серии убийств экс-губернатора края Сергея Фургала. По официальным данным в манифестации приняли участие порядка двух тысяч человек, в то время как сами протестующие утверждают, что людей было гораздо больше.

В эту субботу помимо традиционных флагов Хабаровского края, что позволило ранее обвинять участников акции в краевом сепаратизме, можно было видеть и российские триколоры, а также флаги СССР. Читать дальше...

Вот это старт! Футбольный клуб «Металлург-Магнитогорск» разгромил на выезде «Тобол»

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Тобольск. Наши футболисты начали сезон первенства России среди команд III дивизиона (зона «Урал и Западная Сибирь») крупной победой на выезде. Матч прошел накануне, 15 августа.

Новости Тюмени
Тюмень

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Авиаторы Росгвардии отмечают День воздушного флота Российской Федерации

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Сегодня, в День Воздушного флота Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники авиационных подразделений Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 16.08.2020


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Под суд пойдёт зауралец, 14 лет назад раздавивший знакомого машиной, имитируя ДТП

Пермь получит новую партию новых трамваев «Львёнок»

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области

Уровень воды в реке в районе города Ишим достиг 1027 см