Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2016

Новости Уфы за 28.02.2016

BACK IN USSR, или Девочка на Кубе

Общественная электронная газета 

Когда вы будете читать эти строки, можете считать меня коммунистом. Октябренком я была, пионеркой, комсомолкой тоже — так что пора двигаться дальше по партийной лестнице. В нашей стране коммунизм нынче не в почете, поэтому пришлось выбирать другие страны. В основном, между Кубой и Китаем. Победила Куба. Как сказал один из путешественников, надо оказаться там, пока Фидель живой.

Читать дальше...

Единой платежной карты у автоперевозчиков Уфы не будет еще пять лет

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В пятницу депутаты уфимского горсовета на внеочередном заседании приняли четыре документа, оговаривающих порядок транспортного обслуживания, организацию маршрутов и остановочных пунктов, а также проведение конкурса среди городских автоперевозчиков. Теперь в администрации столицы Башкирии обещают, что в Уфе «со временем должны исчезнуть заторы на остановках, возникающие из-за того, что многие перевозчики выезжают на маршруты только в «часы пик».

Уфимец Антон Бабиков выиграл «золото» Чемпионата Европы-2016

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 фев 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Тюмени состоялась очередная гонка Чемпионата Европы-2016 по биатлону. В мужском пасьюте на 12,5 км победил уфимец Антон Бабиков. Он на финише вырвал одну десятую секунды у соотечественника - россиянина Евгения Гараничева. Третьим призёром с отставанием в 46 секунд стал немец Флориан Граф. Антон Бабиков добавил «золота» к двум своим бронзовым наградам на этом чемпионате.…

Пермская полиция выясняет причину смерти вице-спикера Заксобрания

News2World.net 

УФА, 28 февраля Правоохранительные органы Пермского края узнают причины смерти заместителя председателя ребрового законодательного собрания Сергея Митрофанова, тело которого обнаружено в собственной машине недалеко от Перми, сообщил источник в силовых структурах. По словам собеседника, на месте обнаружения автомобиля с телом чиновника работают полицейские. ...

Просматривали в Уфе 28.02.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Уфе перенесли закрытие Затонского моста для большегрузов

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома