Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2016

Новости Уфы за 11.12.2016

Погода испытала жителей Башкортостана на прочность. Новости недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане выпала полуторамесячная норма осадков, скорость ветра достигала 25 метров в секунду. Из-за сильной метели в Уфе образовались огромные пробки, достигавшие 10 баллов. Это самый высокий уровень загруженности. Видимость на главных автомагистралях была минимальной.

О жизни малых городов и сёл. Интервью с председателем Ассоциации муниципальных образований Башкортостана Алексеем Шмелёвым

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Не сидеть без дела и ждать дотаций, а работать сообща. Этого от местных властей потребовал Глава Башкортостана. На неделе в Уфе на свой Съезд собрались руководители сельских поселений, главы районов и городов. Говорили о том, как сделать жизнь людей комфортнее. Ну а председатель Ассоциации муниципальных образований Башкортостана Алексей Шмелёв рассказал о том, чем живут малые города и сёла, в интервью телеканалу «БСТ».

Тренер БАТЭ Ермакович может возглавить «Уфу»

Yandex.ru (новости спорта) 

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович может перебраться в «Уфу», сообщает «Спорт-Экспресс». На этой неделе башкирский клуб должен определиться с новым тренером в связи с уходом Виктора Гончаренко в ЦСКА. Ермакович с 2009 года входил в штаб Гончаренко в БАТЭ, а после его ухода возглавил команду.



Футбольный клуб «Уфа» остался без своего звёздного главного наставника Виктора Гончаренко. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На неделе Виктор Гончаренко покинул команду и возглавил столичный ЦСКА, сменив на этом посту Леонида Слуцкого. Ну а горожане завершили первый круг чемпионата на восьмом месте в таблице сильнейших клубов страны, набрав за 17 матчей всего на два очка меньше, чем за весь прошлый сезон. Виктор Гончаренко перевёл команду на схему в три центральных защитника. И его тактика оправдалась.

Александр Ермакович — один из кандидатов на пост тренера "Уфы"

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

По информации sport-express.ru, на предстоящей неделе "Уфа" может определиться с тренером. Как стало известно, один из кандидатов на пост главного тренера команды — белорус Александр Ермакович, возглавляющий БАТЭ.

«Уфу» может возглавить еще один бывший тренер БАТЭ

Газета «Спорт день за днем» 

На предстоящей неделе «Уфа» может определиться с новым главным тренером. По информации «Спорт-Экспресса», одним из кандидатов на пост является белорус Александр Ермакович, возглавляющий БАТЭ. Ермакович с 2009 года входил в..

СМИ: Гончаренко рекомендовал «Уфе» тренера БАТЭ Ермаковича

«Беларусь — Рамблер» 

Виктор Гончаренко, об уходе которого с поста главного тренера «Уфы» было объявлено ранее, рекомендовал руководству клуба из Башкирии в качестве своего преемника рассмотреть кандидатуру 41-летнего белоруса Александра Ермаковича, работавшего ассистентом…

Концерт «Руки Вверх» в Уфе закончился давкой

FM Board 

В Уфе прошел юбилейный концерт группы "Руки Вверх". На выступление мега-популярной группы пришло рекордное количество жителей и гостей города. Примечательно, что на концерт Земфиры в Уфе было продано значительно меньше билетов. Сергей Жуков также был очень удивлен, когда увидел, что его выхода на сцену ждут 6 тыс. человек. В 2015 году во время выступления "Руки […]

Фермеры из 23 районов Башкортостана представили свою продукцию на ярмарке в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Советском районе Уфы прошла зимняя сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию на ней представили 139 производителей, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Башкирии откроют первый в России музей кавалерии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Уфа, 11 декабря — В республике Башкортостан в ближайшее время будет открыт первый в России музей кавалерии. Инициативу созданию нового культурного заведения в Уфе, которую предложил местный житель, получила полное одобрение со стороны представителей министерства культуры в субъекте РФ.

Читать дальше...

Уфимец напал на водителя скорой помощи и выбил ему зуб

Ufa1.ru 

Сегодня вечером, 11 декабря в Уфе произошло еще одно нападение на скорую. Так, на улице Октябрьской Революции, 77/1 на водителя скорой напал пьяный прохожий. Неизвестный ударил мужчину по лицу, выбил зуб, кроме того, сломал в машине зеркало. По...

В Башкортостане трое друзей совершили ДТП на угнанном авто и украли из него деньги

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Белокатайском районе расследуется дело об угоне и краже из автомобиля. По версии следствия, трое приятелей разъезжали по селу Новобелокатай на угнанном автомобиле «Лада», пока не совершили ДТП, а также забрали из бардачка 51 тысячу рублей, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Просматривали в Уфе 11.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»