Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2017

Новости Уфы за 10.06.2017

Погода в Уфе на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 12 июня, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет до 15 градусов выше ноля, а днем до 18. Во вторник прогнозируется облачная погода, небольшой дождь и до 22 градусов в дневное время. В среду облачная погода, в течение дня небольшой дождь и температура до 22 градусов днем. В четверг,

Этим летом с улиц Уфы исчезнут 400 рекламных конструкций

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе массово демонтируют рекламные установки. Власти города наводят порядок в сфере наружной рекламы с 2013 года: за это время очистили фасады некоторых зданий, убрали перетяжки, указатели и другие конструкции – всего более 2 тысяч объектов. Щиты, которые не соответствуют требованиям и портят облик города, в основном формата 3х6 метров, снимали и ранее, однако в

У закрытого цирка в Уфе нашли обессиленного верблюда

РИА Башкирия 

Обессиленного верблюда нашли жители Уфы поблизости со зданием Госцирка, который в конце мая по решению Верховного суда Башкирии опечатали судебные приставы. Как сообщают горожане, экзотическое животное лежит и, по всей видимости, не может самостоятельно подняться. Кроме того, их шокировал его внешний вид: шерсть ободрана.

В Уфе мать убила дочь из-за плохого обращения с внучкой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Прибывшие на место инцидента врачи и стражи правопорядка обнаружили на трупе признаки насильственной смерти. В одной из квартир была найдена мёртвая 31-летняя женщина. Как позже выяснилось следствием к насильственной смерти женщины причастна ее родная мать, проживающая в Стерлитамаке. Завершилась ссора множественными колото-резаными ранениями. Уточняется, что поводом для убийства стало неприязненное отношение матери к дочери из-за того, что та недостаточно превосходно заботилась о внучке. В процессе... Читать дальше...

В Уфе задержанием закончилась погоня ДПС за лихачем Суховым

РИА Башкирия 

Очередную погоню за 31-летний Анваром Суховым, прославившемся в Уфе наглым вождением с превышением скорости без водительских прав, снова попытался скрыться от экипажа ДПС, преследовавшем его на улице Зорге в столице. В тонированном авто мужчина ехал с ребенком, который не был пристегнут. Решением мирового судьи Сухов оштрафован на 30 тысяч рублей.

Даниил Квят: если всё останется так же комфортно, нет причин покидать «Торо Россо»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Гонщик «Торо Россо», уроженец Уфы Даниил Квят поделился ожиданиями от Гран-при Канады, а также рассказал об особенностях болида и планах на следующий год. Даниил Квят в нынешнем сезоне показывает приличную скорость, однако очень часто в дело вмешиваются проблемы, не зависящие от него самого. Гонщик «Торо Россо» спокойно воспринимает ситуацию, отмечая, что подобные моменты не влияют



В Башкортостане осталось засеять менее 1% посевных площадей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На сегодняшний день аграрии завершили сев почти во всех районах. Из основных культур остались гречиха и кукуруза. Об этом доложили Главе региона Рустэму Хамитову в ходе рабочей поездки по северо-востоку республики. В Кигинском районе руководитель Башкортостана поздравил сельчан с окончанием весенне-полевых работ, также он посетил и ряд предприятий. 

В Башкортостане космические технологии внедряют в сельское хозяйство

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В совхозе Абзелиловского района внедрили систему параллельного вождения под названием «Топ Кон». Тракторы хозяйства оборудовали специальными модемами, которые через спутник передают информацию на базовую станцию. Диспетчер в режиме реального времени может увидеть, сколько засеяно площадей определённой техникой, оценить качество посева. 

В Уфе готовятся к открытию самого масштабного исторического проекта «Россия – моя история»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Учебник истории превратился в мультимедийный Эрмитаж. В Уфе открывается выставка, не имеющая аналогов в регионе. «Россия – моя история» – исторический парк занял весь этаж комплекса ВДНХ. Четыре экспозиции, рассказывающие о тысячелетней истории России от прихода Рюрика до наших дней. Это не привычный музей с экспонатами. Главные артефакты здесь – это информация, правдивая и увлекательная.

Под Уфой нетрезвый водитель погиб в ДТП

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В аварии под Уфой погиб мужчина. Недалеко от посёлка Алексеевка перевернулся ВАЗ-2199. По предварительным данным, водитель легковушки был в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением на большой скорости. 

По вине пьяного водителя в Уфе столкнулись пять автомобилей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Крупное ДТП случилось на улице 8 марта в Уфе. По предварительным данным, пьяный водитель за рулём «Лады Калины» потерял управление, двигаясь со стороны «Огней Уфы». Сначала он влетел в «Ниву», которую после удара развернуло, и уже она врезалась в два припаркованных автомобиля.

В Уфе завершилась Международная конференция по офтальмологии «Восток – Запад»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Международная конференция по офтальмологии проводится в Уфе уже 8-й раз и собирает ведущих глазных врачей со всего мира: из Европы, Азии, США, Африки. 

В Уфе молодая семейная пара организовала детский творческий конкурс

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Состоялся заключительный этап фестиваля «Таланты Башкортостана». Жюри оценивало творческие способности ребят по трём номинациям: художественное слово, хореография и вокал. 

Полуживого верблюда обнаружили в центре Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Животное до сих пор остаётся на привязи недалеко от здания цирка на проспекте Октября. Вид у него не совсем здоровый. Верблюд жадно жуёт подкиданную прохожими траву, еле держится на ногах, со спины содрана шерсть. 

Уфимец Тамерлан Ахмеров стал абсолютным победителем шашечного первенства России в Лоо

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В соревнованиях приняли участие около 250 детей более чем из 15 регионов России. Башкортостан представили 27 спортсменов из Уфы, Янаула и Ишимбая. 

Жители Башкортостана продолжают приобщаться к Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сдать нормы ГТО вместо поездки на дачу. Жители республики продолжают приобщаться к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В Уфе, в спорткомплексе «Биатлон», Региональный центр тестирования провёл очередной приём нормативов. 

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Телеканал «МАТЧ ТВ» подарит спортивный праздник «ВсеНаМатч!» жителям Уфы на День города

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Спортивные ведущие проведут тренировки для всех гостей. Желающие смогут принять участие в футбольных киберспортивных турнирах. Также состоятся показательные выступления спортсменов по воркауту. 

В спортивном комплексе «Динамо» пройдут Всероссийские соревнования по боксу

Администрация города Уфы 

С 11 по 16 июня 2017 года в столице Башкортостана проходят Всероссийские соревнования Общества "Динамо" по боксу памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова.Участниками соревнования станут сильней...

Уфимская школа №1 будет реконструирована

Администрация города Уфы 

Здание школы №1 заключением Башниистрой было признано аварийным. Оно пустовало несколько лет, с 2009 года. Дети были переведены в соседнее пятиэтажное здание. Сейчас выделены средства на строительство...

Жители Уфы ищут хозяев брошенного верблюда

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Горожане подкармливают несчастное животное, которое выглядит не очень здоровым. Верблюд облез и истощал. Были предположения, что он сбежал из цирка. Но администрация учреждения рассказала журналистам, что их звери уже уехали в Магнитогорск на гастроли и никакие верблюды от них не сбегали.

Просматривали в Уфе 10.06.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

«Приняли за беркута»: вальдшнеп, залетевший в один из магазинов Уфы, напугал продавцов

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского