Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 03.08.2018

В Буздякском районе освоен выпуск стальной арматуры

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В ходе рабочей поездки в Буздякский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Буздякский металлопрокатный завод.
Предприятие начало работу на базе производственных помещений бывшей «Райсельхозтехники». В начале 2017 года освоен выпуск стальной арматуры разного диаметра. В качестве сырья используются выведенные из эксплуатации газовые трубы большого диаметра. Сейчас мощности завода позволяют выпускать до 1000 тонн арматуры в месяц. Основные покупатели продукции ... Читать дальше...

Лига Европы 2018-2019

Динамо (Москва) 

2 августа 2018. 2 Квал. 2 м. Домжале (Словения) - Уфа (Россия) 1:1

Шамиль Газизов: "Уфа" не должна обращать внимания на финансовые проблемы "Анжи"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов перед матчем 2-го тура чемпионата России против "Анжи" отметил, что игрокам не нужно обращать внимания на финансовые трудности соперника. Ранее сообщалось, что махачкалинцы нашли деньги на поездку в Башкирию в последний момент.

Читать дальше...

В миграционной службе Уфы – небывалый ажиотаж

Блог сайта «Спутник» 

Ну а поездки заграницу с этого дня стали дороже. Размер госпошлины за оформление биометрического загранпаспорта повысился, что, неминуемо привело к росту очередей в отделениях миграционной службы. Сотни людей буквально штурмуют паспортный стол по улице Рязанской. Здесь сразу несколько очередей – на проверку документов, на оформление и выдачу загранпаспорта. Отдельная очередь для тех, кому только спросить. В такой давке яблоку упасть негде. Ситуацию осложняет и тот факт, что один из терминалов на получение талона - не работает. Читать дальше...

Управляющая компания в Уфе запугивает конкурентов и мстит жильцам за отказ от своих услуг

Блог сайта «Спутник» 

Жители одной из многоэтажек Уфы отказались от услуг управляющей компании. В итоге остались без горячей воды и работающего лифта! Что это - случайное стечение обстоятельств или месть коммунальщиков? 250 ступеней ежедневно приходится преодолевать семье Ахматхановых, чтобы добраться до квартиры. Они живут на 12 этаже, и вот уже неделю в их подъезде не работает лифт. Но это еще полбеды. Самое главное, в доме на протяжении почти месяца нет горячей воды. Многоэтажке всего 5 лет, но ее жильцы признаются: кажется, что дому все 50. Читать дальше...

Уфа приняла флаг хозяйки Международных детских игр-2019

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Иерусалиме завершились 52-ые спортивные состязания. Главным  событием церемонии закрытия стала передача флага спортсменам из Уфы. Делегация Башкортостана возвращается уже завтра и привезет с собой шесть серебряных и бронзовых медалей.



Больше жителей Башкирии стали покидать республику

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня заявил Премьер-министр регионального правительства на заседании Стратегического комитета. Принятая концепция миграционной политики Башкортостана до 2025 года пока ничего не изменила. Сельское население по-прежнему уезжает на заработки в другие регионы, покидает республику молодое поколение – в связи с учебой.  Минэкономразвитию поручено разработать дополнительные меры для выравнивания сложившейся ситуации.

В ЦИКе РБ распределили бесплатное эфирное время для агитации

ГТРК Башкортостан 

В жеребьёвке участвовали представители политических партий и кандидатов, зарегистрированных по одномандатным избирательным округам, на выборы в Госсобрание Башкортостана. Материалы будут размещаться на республиканских теле- и радио-каналах с 13 августа по 7 сентября. В том числе и на ресурсах ГТРК «Башкортостан» — каналах «Россия 1», «Россия 24», «Радио России», «Вести ФМ» и «Маяк».

Какой станет уфимская набережная через год?

ГТРК Башкортостан 

Завтра утром, 4 августа,  ровно в 8.00 смотрите на канале «Россия-1. Башкортостан» передачу «Говорит и показывает Уфа». И вот о чём в ней расскажут наши коллеги.

Гендиректор "Уфы": финансовые трудности "Анжи" не скажутся на игре против нас

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Уфа" ждет сложного матча чемпионата России по футболу с махачкалинским "Анжи", финансовые трудности, которые испытывает соперник, не будут иметь значения и не скажутся на игре, заявил РИА Новости генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов.

«Анжи» нашел деньги на поездку на матч в Уфу, но в целом ситуация с долгами не изменилась

Газета «Спорт день за днем» 

Махачкалинский клуб нашел средства для отправки основного и молодежного составов в Уфу на матчи 2-го тура РПЛ, сообщает «Спорт-Экспресс». Обе встречи в столице Башкирии пройдут в понедельник, 6..

Гендиректор "Уфы": "Будет очень сложно играть с клубом из Люксембурга в ЛЕ"

"SPORT.RU" 

"Уфа" столкнется с еще большими трудностями в матчах 3-го отборочного этапа футбольной Лиги Европы против "Прогреса" из Люксембурга, чем в играх с соперником на предыдущей стадии турнира, заявил РИА Новости генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов

Анжи нашли деньги только на автобус

Прогнозист.ру 

Махачкалинский «Анжи» находится в бедственном положении: спонсоры ушли, счет закрыли, а ведь нужно содержать еще и молодежную команду, которая поедет в Уфу на автобусе - на большее денег нет.

ГТРК «Башкортостан» - в числе лидеров по продвижению в соцсетях среди филиалов ВГТРК

ГТРК Башкортостан 

Наша телерадиокомпания вошла в число лидеров по количеству подписчиков в социальных сетях среди всех филиалов ВГТРК. Такие данные приводит Национальная ассоциация телерадиовещателей. ГТРК «Башкортостан» заняла 4 место по сумме пользователей на страницах в Facebook, Instagram, Youtube и Вконтакте. В сумме эта цифра составила около 90 тысяч человек.

Шамиль Газизов: "Легко с командой из Люксембурга точно не будет"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов отметил, что команде предстоит тяжелое испытание в матчах 3-го отборочного раунда Лиги Европы против "Прогресса" из Люксембурга. Первая игра состоится 9 августа, ответная - 16 августа.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


СМС Визитка 5.3.4

Trashbox.ru 

После разговора с новым клиентом отправляет вашу «мобильную визитку» с благодарностью за звонок и с вашими контактами по sms, WhatsApp или Viber, в один клик не добавляя номер в телефонную книгу
✔ Получив ВИЗИТКУ сразу после звонка, клиенты точно не потеряют ваши контакты, обзванивая несколько компаний в интернете.
✔ У клиента сохранится в телефоне информация о вас: название вашей компании, перечень вашей продукции, номер телефона, адрес вашего сайта.
И клиент сможет перезвонить вам в любое время. Читать дальше...

На базе тепличного комплекса в Буздякском районе может быть создан агропарк – Рустэм Хамитов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На базе тепличного комплекса фермера Фавиля Хабибрахманова в Буздякском районе может быть создан агропарк. С таким предложением выступил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Буздякский район.
В настоящее время возводится третья очередь комплекса площадью 3 га. Заместитель главы хозяйства Шафоат Хабибрахманова отметила, что в связи с появлением новых рабочих мест в хозяйстве планируют начать проектирование жилых комплексов для своих работников. Читать дальше...

ЦСКА хочет приобрести полузащитника «Уфы»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник «Уфы» Иван Обляков попал в сферу интересов московского ЦСКА. «Армейцы» рассчитывают приобрести 20-летнего хавбека до закрытия летнего трансферного окна. Об этом сообщил известный спортивный комментатор Нобель Арустамян в передаче «Секретные материалы».

Читать дальше...

Александр Бородюк: «Футболу бывшего СССР поможет конкуренция»

Sputnik.ru (спорт) 

Выступление на уходящей неделе в еврокубках команд из бывших советских республик для нас прокомментировал заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион-1988, участник двух чемпионатов мира и долгое время старший тренер сборной России по футболу Александр БОРОДЮК. — «Уфа» вышла в третий отборочный раунд Лиги Европы.

Просматривали в Уфе 03.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию