Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 03.08.2018

Под Уфой сошел с рельсов вагон с углем, транспортная прокуратура начала проверку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Уфимская транспортная прокуратура начала проверку в связи со сходом подвижного состава на Куйбышевской железной дороге в Республике Башкортостан, сообщается на [a=https://ptproc.ru/ru/news/?nid=4059&a=entry.show]сайте[/a] Приволжской транспортной прокуратуры.
Утром 3 августа на перегоне Баранцево-Юрмаш произошел сход одной колесной парой без опрокидывания 52-го с головы состава вагона грузового поезда с углем, следовавшего по маршруту Челябинск ... Читать дальше...

В Башкирии пьяный рыбак утопил в болоте Toyota Land Cruiser

UfacityNews.ru 

В Башкирии мужчина после посиделок с друзьями утопил в болоте дорогостоящую иномарку. Владелец был в шоке, увидев на следующее утро результаты своего поступка. Он снял свои впечатления на видео и выложил в сеть, передает КП-Уфа.

Погода в Уфе на субботу, 4 августа 2018 года

UfacityNews.ru 

В субботу, 4 августа в Уфе утром и днем ожидается переменная облачность, вечером станет ясно, в первой половине дня возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 1% до 57%. Ветер будет северного и северо-восточного направления, а его скорость – около 2 метров в секунду.

Жительница Уфы лишилась 350 тыс рублей после обряда «очищения»

ToDay News Ufa (Уфа) 

В столице Башкирии пожилая горожанка, чтобы избавиться от наведённой на неё порчи, сама отдала аферистке 350 тысяч рублей. Как сообщили ToDay News Ufa в МВД по РБ, в отдел полиции №3 по городу Уфе обратилась с заявлением о мошенничестве 72-летняя пенсионерка. Пострадавшая пояснила, что она стала жертвой мошенницы и лишилась своих сбережений на сумму 350 […]

Мэр Уфы выпал из тройки самых упоминаемых в ПФО

РИА Башкирия 

Сити-менеджер башкирской столицы Ирек Ялалов занял 6 место в рейтинге упоминаемости в СМИ глав городов Приволжского федерального округа по итогам июля. Результаты исследования опубликовала «Медиалогия». Напомним, месяцем ранее мэр Уфы занимал первое место.



В Уфе спортсмены проплывут 21 км, чтобы собрать деньги для социального проекта

Агентство социальной информации 

Уфимец Денис Гончар и Ярослав Высотин из Стерлитамака проплывут 21 км по открытой воде реки Белой вдоль города Уфы, чтобы собрать 100 тыс. рублей на благотворительный проект строительства тактильного мини-парка под открытым небом.

Читать дальше...

"Локомотив" и "Спартак" не убедили на старте сезона, но это не должно удивлять

Блог сайта «Газета.ru» 

Впервые после перехода российского футбола на систему "осень-весна" эти соперники встретятся в первые пять туров чемпионата. В предыдущие годы ждать личного поединка "Локомотива" и "Спартака" приходилось как минимум до сентября, но в этот раз составители календаря поставили московское дерби на самое начало сезона.

Читать дальше...

Рустэм Хамитов посетил новый детский сад в Буздяке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Сегодня в ходе рабочей поездки в Буздякский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил детский сад на 150 мест, открытый в октябре 2017 года в микрорайоне «Северный».
Заведующая детским садом Резида Нарьбекова сообщила руководителю региона, что ранее учреждение располагалось в старом аварийном здании, рассчитанном на 70 детей.
Новый детский сад состоит из двух двухэтажных блоков, соединённых между собой. Для каждой возрастной группы предусмотрены раздевалка... Читать дальше...

Чего ждать от "Зенита", "Спартака", "Уфы" и Слуцкого в еврокубках

«Газета.Ру»  

"Уфа" продолжает свой поход по Европе, "Спартак" и "Зенит" узнают своих соперников в еврокубках, а Леонид Слуцкий вновь встретится со швейцарским "Базелем". Экс-наставник казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов и бывший защитник "Зенита" и ЦСКА Максим Боков рассказали "Газете.Ru", чего ждать от россиян на международной арене.

"Зенит" является фаворитом Лиги Европы"

«Газета.Ру»  

"Уфа" продолжает свой поход по Европе, "Спартак" и "Зенит" узнают своих соперников в еврокубках, а Леонид Слуцкий вновь встретится со швейцарским "Базелем". Экс-наставник казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов и бывший защитник "Зенита" и ЦСКА Максим Боков рассказали "Газете.Ru", чего ждать от россиян на международной арене.

Веселые тролли приглашают малышей в детский клуб ТРЦ «Планета»!

Новости пользователей сайта 

Каждые выходные августа с 14:00 до 17:00 двери детского клуба ТРЦ «Планета» вновь открыты для ребятишек. Мальчики и девочки встретятся с героями популярного мультфильма «Тролли» Розочкой и Цветаном, научатся создавать красивые поделки своими руками и побывают на научном шоу! И конечно ребят ждет много интересных игр и новых знакомств!

Читать дальше...

«По одному голу „Локомотив“ и „Спартак“ сообразят». Прогнозы на второй тур РПЛ - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

«По одному голу „Локомотив“ и „Спартак“ сообразят». Прогнозы на второй тур РПЛ
Чемпионат.com
Участники нашего турнира уже с первого тура резво взялись за дело. Илья Грязнов из Вологды угадал счёт матча «Уфа» — «Локомотив», разницу в играх «Ростов» — «Ахмат», «Арсенал» — «Динамо», «Рубин» — «Краснодар», «Крылья Советов» — ЦСКА и исход встречи «Спартак» ...
Дерби чемпионов и другие интриги 2-го тура РПЛnews.Sportbox.ru
Дзюба — лучший игрок... Читать дальше...

"Анжи" нашел деньги на отправку основы и молодежки в Уфу. Дублеры поедут на автобусе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов сообщил "СЭ", что махачкалинский клуб нашел средства для отправки основного и молодежного составов в Уфу на матчи 2-го тура РПЛ. Обе встречи в столице Башкирии пройдут в понедельник, 6 августа.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Уфе Николая Чимчука освободили от исправительных работ

РИА Башкирия 

Советский районный суд Уфы признал виновным в даче взятки сотруднику полиции (ст. 291 УК РФ) адвоката Николая Чимчука. Он приговорен к исправительным работам, но освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности. Об этом пишет газета «Коммерсантъ-Уфа».

Башэлектросбыт подвёл итоги детского конкурса «Электронкин ищет таланты»

u7a.ru 

3 августа 2018. 
«Башэлектросбыт» (ООО «ЭСКБ») определил победителей первого детского видео-конкурса «Электронкин ищет таланты». На конкурс было прислано 51 работа детей и подростков в возрасте от 2 до 16 лет.

Читать дальше...

В Башкирии подводный охотник нашел в реке Уфимке челюсть мамонта

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Подводные охотники нашли на дне реки Уфимки челюсть мамонта. Находку обнаружил на глубине трех метров под слоем ила и глины Вячеслав Мосунов. Об этом сообщает телеканал «[a=http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/unikalnyy-artefakt-v-rusle-ufimki-obnaruzhili-podvodnye-okhotniki/]Вся Уфа[/a]».
Он обнаружил артефакт во время очередного погружения на реке Уфимке. Под водой, из-под глины торчали кости. Сначала не поверил своим глазам и принял их за корягу дерева. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа