Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 21.08.2018

В Башкирии на этой неделе теплая погода сменится похолоданием

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 авг 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии на этой неделе теплая погода сменится похолоданием. О контрастной погоде ближайших дней сообщает республиканское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В первой половине недели с поступлением теплой воздушной массы на территории региона ожидается повышение температуры воздуха в ночные часы от 6-11 до 10-15, днем от 16-21 до 23-28 грудусов. Местами пройдут кратковременные дожди. Но повышение температуры воздуха будет кратковременным. Читать дальше...

Обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций на территории Белебеевского района Республики Башкортостан.

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Белебеевским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан совместно с органами исполнительной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления, другими надзорными органами, средствами массовой информации организовано проводение комплекса надзорных и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций в период их подготовки и приемки к новому 2018-2019 учебному году.

Всего на три дня в уфимском Ботаническом саду расцвела «орхидея-бык»

ГТРК Башкортостан 

В ботаническом саду, расположенном на улице Менделеева в Уфе расцвела необычная стангопея тигровая. Из-за двух выростов на губе цветка, напоминающих бычьи рога стангопею называют «орхидея-бык». Об этом Южно-Уральский ботанический сад-институт сообщает на своей странице в социальных сетях. Главное отличие необычного цветка в том, что цветет он всего три дня. Всех желающих приглашают полюбоваться крупными цветками орхидеи и насладиться сильным ванильным ароматом.

Правительство согласовало продажу доли Ростеха в Технодинамике

AK&M 

Правительство РФ согласовало продажу 75% - 1 акция компании "Технодинамика", которые переданы госкорпорации "Ростех". Об этом сообщает RNS со ссылкой на соответствующее распоряжение Правительства. "Согласиться с отчуждением госкорпорацией "Ростех" третьим лицам, переданных ей в качестве имущественного взноса РФ 462.423 тыс. обыкновенных акций (75% - 1 акция) компании "Технодинамика" по цене не ниже рыночной", - говорится в документе. В настоящее время Ростех проводит подготовительные процедуры. Читать дальше...

Михаил Галактионов: «Арсенал»? Сначала Дивеев должен стабильно играть в «Уфе»

Газета «Спорт день за днем» 

Завтра Игорю Дивееву исполнится 19 лет. А им уже заинтересовался лондонский «Арсенал».В августе воспитанник «Уфы» выступал за юношескую сборную России U20 под руководством Михаила Галактионова на международном..



В столице Башкирии пройдет Форум активных горожан «Живая Уфа»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 авг 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] 5,6,7 сентября в Уфе, в ВДНХ – ЭКСПО состоится форум активных горожан «Живая Уфа».
Живая Уфа- это общественная инициатива по комплексному развитию города, предпринятая одноименным городским сообществом активных горожан. Входит в национальную инициативу «Живые Города», направленную на создание и реализацию нового видения развития российских городов в XXI веке. Всероссийское сообщество «Живые города» объединяет более 100 экспертов... Читать дальше...

Интересные новости из Уфы. Похоже на начало зачистки коррумпированных группировок

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- По подозрению во взяточничестве был задержан Учалинский межрайонный прокурор. Однако самым интересным стал второй фигурант дела, которого официально называли предпринимателем и муниципальным депутатом. По неофициальным данным, речь идет о бывшем мэре Учалов Игоре Казакове.

- Следком Башкирии официально подтвердил задержание главы Краснокамского района Разифа Гильмуллина и его заместителя Диниса Бикова. Они подозреваются во взяточничестве.

- В Следственном комитете сообщили об окончании... Читать дальше...

Авиакомпания Nordwind наращивает присутствие в Пулково

«АвиаПорт» 

Компания: АК Nordwind

Авиакомпания Nordwind открывает новые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Оренбург и Саратов. Полеты будут выполняться на современных комфортабельных авиалайнерах Embraer 190.

Рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Оренбург будут осуществляться с 23 августа 2018 года четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Время в пути из Санкт-Петербурга составит 2 часа 55 минут, обратно - 3 часа 5 минут.

Полеты из Северной столицы... Читать дальше...

В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступном посягательстве на представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Калининским следственным отделом по городу Уфе следственного управления СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«Шестое место в России – значит, в Шотландии «Уфа» легко была бы в верхней части»

Inoprosport.ru 

Футбольный клуб «Уфа» настаивает на том, что угроза срыва ее матча с «Рейнджерс» в рамках Лиги Европы из-за проблем с получением визы отсутствует, - сообщает издание «Herald Scotland». Ранее говорилось, что «Уфа» узнает в понедельник, придется ...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Диспансеризация 2018: какие годы рождения попадают

Администрация города Уфы 

В медицинских учреждениях Башкортостана проходит диспансеризация населения. Напомним, она проводится бесплатно для взрослых граждан, начиная с 21 года и до 90 лет, каждые три года. Прохождение дисп...

Компания «Автотранском», «прославившаяся» невыплатой зарплаты водителям скорой помощи в Уфе, получит новый госконтракт

Rb.Versia.ru 

Республиканская станция скорой медицинской помощи и Центр медицины катастроф Республики Башкортостан заключат новый контракт с ООО «Автомобильная транспортная компания» («Автотранском») на предоставление в аренду автомобилей скорой помощи с водителями.

Екатерина Чистякова: «Рак у пациента не ждет»

Podari-zhizn.ru 

Квоты заменились госзаданием, унаследовав «главное» свойство: заканчиваться в конце года. Но время не ждет, и если не соблюсти прописанный в протоколе лечения тайминг, можно забыть об эффективности. Подробности в третьей части вебинара директора по развитию фонда «Подари жизнь» Екатерины Чистяковой для портала «Милосердие».

Читать дальше...

Проблемный застройщик «Стройвертикаль» выставил на продажу инженерные сети

Коммерсантъ 

Внешний управляющий уфимского застройщика ООО «Стройвертикаль» выставил на торги инженерные сети предприятия. На 21 сентября назначен конкурс по продаже двух лотов, в которые вошли 28,3 км канализации в селе Булгаково и 29,4 км газопровода, построенные для комплексного освоения села. Начальная цена лотов — 58,33 млн и 76,1 млн руб. Заявки от участников принимаются до 21 сентября. Задаток — 20% от начальной стоимости лота. Торги пройдут на повышение цены.На 14 сентября назначен конкурс по продаже... Читать дальше...

Матч "Рейнджерс" - "Уфа" обслужит польская бригада арбитров

«Газета.Ру»  

Первой матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между шотландским "Рейнджерс" и российской "Уфой" обслужит польская бригада арбитров во главе с Даниэлем Стефанским, пишет ТАСС. Об этом сообщает пресс-служба Союза ...

Просматривали в Уфе 21.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москвичи рассказали об идеальном жилье

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Выставка-форум ProIntegration Tech