Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 25.08.2018

"Спартак" - "Динамо": Луценко и Панченко сыграют в атаке бело-голубых

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Стал известен состав "Динамо" на матч 5-го тура чемпионата России против "Спартака". В атаке бело-голубых появится Евгений Луценко и Кирилл Панченко, которые в игре прошлого тура против "Уфы" (3:0) отметились голами.

Читать дальше...

"Салават Юлаев" переиграл "Автомобилист" в Кубке республики Башкортостан

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" в овертайме нанесли поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче Кубка республики Башкортостан.

Более 200 представителей районов Зауралья собрал форум «Лица «Единой России»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сибае прошел форум «Лица «Единой России», собравший представителей восьми районов Зауралья. Делегаты обсудили вопросы развития территории для формирования наказов депутатам Госсобрания - Курултая РБ шестого созыва от населения субрегиона, сообщили в пресс-службе БРО ВПП.
Так, сибайцев волновала проблема развития рудной базы. Запасов сырья Сибайского месторождения хватит только на ближайшие 12 лет. Представители Башкирского медно-серного комбината попросили помощи в решении вопроса... Читать дальше...

Рустэм Хамитов поздравил жителей Учалов с Днем города

ГТРК Башкортостан 

25 августа в ходе рабочей поездки в Учалы Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с деятельностью промышленных предприятий, осмотрел инфраструктурные объекты, обсудил с руководством муниципалитета вопросы развития территории и поздравил жителей города с 55-летием со дня его образования.

Рустэм Хамитов ознакомился с реконструкцией центральной площади Учалов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В ходе рабочей поездки в Учалы Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил центральную городскую площадь, на которой в прошлом году был установлен светомузыкальный фонтан. Сооружение выполнено из природного гранита, который добывается на территории Учалинского района.
Реконструкция площади была профинансирована за счёт федерального и местного бюджетов, а также средств, выделенных из бюджета республики за победу в конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение». Читать дальше...

"Салават Юлаев" победил "Автомобилист" на Кубке Республики Башкортостан

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Салават Юлаев" в овертайме обыграл "Автомобилист" со счетом 3:2 в матче предсезонного турнира Кубок Республики Башкортостан. В составе победителей голами отметились Максим Майоров, Владимир Ткачев и Антон Бурдасов. У команды из Екатеринбурга забивали – Андрей Обидин и Никита Трямкин.

Читать дальше...



Кагарлицкий и Индрашис останавливают «Витязь» на Кубке мэра

КХЛ 

В Уфе стартовал Кубок Республики Башкортостан, и первом матче «Нефтехимик» уверенно обыграл «Барыс». В Москве на Кубке Мэра в упорном поединке «Динамо» сломило сопротивление «Витязя», - о главных событиях дня на KHL.ru.

Читать дальше...

«Уфа приехала парковать автобус, и это получилось у нее здорово»

Inoprosport.ru 

Предлагаем вам ознакомиться с очередной подборкой комментариев шотландских любителей футбола по итогам матча в рамках Лиги Европы между «Рейнджерс» и «Уфой», завершившегося минимальной победой клуба из Глазго – 1:0. Переводились комментарии чи ...

Уфа — Зенит онлайн трансляция текст 26.08.2018 в 16.30

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

Бышовец: "Думаю, у "Спартака" и "Динамо" шансы равные"

Soccer.ru (футбол) 

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал предстоящий матч 5-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Динамо». «Динамо» показало два разных тайма в матче с «Уфой», что было ожидаемо, учитывая игру уфимцев в Лиге Европы...

Стало известно, какие дороги к памятникам природы в Башкирии отремонтируют в первую очередь

ГТРК Башкортостан 

Как сообщили в Госкомтрансе РБ, по поручению Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова начаты работы по улучшению транспортной доступности объектов туристского показа на территории туристско-рекреационных кластеров республики. Среди приоритетных объектов:

"Салават Юлаев" в овертайме дожал "Автомобилист" в рамках КР Башкортостан

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

В рамках Кубка Республики Башкортостан "Салават Юлаев" одержал победу над "Автомобилистом" в овертайме. В основное время уфимцы дважды выходили вперед благодаря шайбам Майорова и Ткачева. Но Обид...

Новости Уфы
Уфа

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"


"Зенит" отправился в Уфу

RusFootball.info 

"Зенит" отправился в Уфу, где завтра состоится матч 5-го тура чемпионата России против местного клуба. Об этом сообщает пресс-служба питерской команды.

Какая боль: Дублёры «Зенита» забили пять безответных мячей в ворота «Уфы»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 25 августа, состоялся поединок пятого тура молодёжного первенства России между командой «Уфа» из одноимённого города и петербургским «Зенитом». Встреча, проходившая на стадионе «Нефтяник» была отмечена полным преимуществом гостей, завершившись уверенной и закономерной победой со счётом 5:0. 

Читать дальше...

В Уфе состоялась церемония награждения участников башкирского раздела Википедии

Russian Wikinews 

В пятницу, 24 августа 2018 года, в Уфе вручили награды участникам вики-марафонов в башкирском разделе Википедии. По причине ограниченности бюджета текущего года было решено собраться один раз для подведения итогов по всем вики-марафонам, проведенным с 1 сентября 2017 года по 31 мая 2018 года.

Читать дальше...

Молодежный состав «Зенита» разгромил «Уфу» на выезде

ИА REGNUM 

Состоявшаяся в субботу в Уфе встреча закончилась победой «Зенита» «в сухую» с разгромным счетом — 5:0.   Победой питерского футбольного клуба закончилась встреча пятого тура молодежного футбольного первенства России между «Зенитом» и «Уфой». Об этом 25 августа сообщает МатчТВ...

"Зенит" отправился в Уфу.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Зенит" отправился в Уфу, где завтра состоится матч 5-го тура РПЛ против местного клуба. Об этом сообщает пресс-служба питерской команды. Петербург ✈️ Уфа #УфаЗенит pic.twitter.com/vyc6DpeJ45— ФК «Зенит» (@zenit_spb) 25 августа 2018 г.

Просматривали в Уфе 25.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика