Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 25.08.2018

В Дёмском районе Уфы прошли «Уроки безопасности» с полицейскими

МВД России 

Сегодня в Демском парке культуры и отдыха состоялось мероприятие, посвященное безопасности детей. Сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе проверили детей на знания дорожных правил.

Крупнейшее шоу страны по автобоям на выживание проходит на территории комплекса "Линия Сталина"

Первый канал 

Крупнейшее шоу страны по автобоям на выживание проходит в эти минуты на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина". На протяжении дня в схватке на арене сойдутся более десятка пилотов. Правила поединков не предусматривают особых нежностей во время вождения. Единственное ограничение - запрещено врезаться в водительскую дверь соперника. Впервые для белорусских зрителей в боях принимает участие и водитель-девушка -  специальный гость из Уфы. С 2016 года "Битва машин" носит статус международных соревнований. Читать дальше...

В Советском районе ведется активная работа по предупреждению административных правонарушений 

Администрация города Уфы 

Административная комиссия Администрации Советского района Уфы является уполномоченным органом, рассматривающим дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Республики Башкортоста...

Молодёжный состав "Зенита" забил уфимцам 5 мячей

RusFootball.info 

В матче 5-го тура молодёжного первенства борьбы за получилось: "Зенит" разгромил "Уфу" с неприличным для хозяев счётом 5:0. Объект интереса лондонского "Арсенала" Игорь Дивеев участия во встрече не принимал.



Молодежное первенство. "Зенит" уничтожил "Уфу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России среди молодёжных команд. 5-й тур. "Уфа"-м (Уфа) - "Зенит"-м (Санкт-Петербург) - 0:5 (0:3). Голы: Левин, 15 - с пенальти (0:1). Алоян, 19 (0:2). Алоян, 45+2 (0:3). Симдянкин, 67 (0:4). Иванов, 87 (0:5).

«Зенит» с разгромным счетом обыграл «Уфу» в молодежном первенстве России

Блог сайта «Советский спорт» 

«Зенит» в гостях разгромил «Уфу» со счетом 5:0.

В составе петербургского клуба отметились Кирилл Алоян, оформивший дубль, а также Никита Симдянкин, Алексей Иванов и Максим Левин, который реализовал пенальти.

«Зенит» одержал вторую победу в молодежном первенстве и занимает седьмое место в турнирной таблице с 6-ю очками. «Уфа» с пятью поражениями на 16-й строчке.

Матч основных команд состоится завтра, 26 августа.

«Зенит» разгромил «Уфу» со счётом 5:0 в молодёжном первенстве России

«Чемпионат.com» 

В матче пятого тура молодёжного первенства России «Уфа» принимала «Зенит». Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» и завершилась уверенной победой гостей со счётом 5:0. В составе победителей ду...

В Башкирии запускают производство препаратов из лекарственных трав

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 25 авг 2018. /ИА «Башинформ», Станислав Шахов/.[/prefix] В Башкирии запускается собственное производство медицинских средств на основе лекарственных трав. Инициатором проекта стала ГУП...

В Башкирии на трассе Уфа-Оренбург насмерть сбили лося

Mgazeta.com

Трагическое ДТП произошло сегодня днем, 25 августа, на 39 километре трассы Уфа-Оренбург в Кармаскалинском районе. Водитель автомобиля «Нива» не успел вовремя среагировать на внезапно выбежавшее на дорогу животное и допустил столкновение.

«Зенит» разгромил «Уфу» в матче молодежного первенства России

Газета «Спорт день за днем» 

«Зенит» на выезде с разгромным счетом обыграл «Уфу» в матче пятого тура молодежного первенства России. Встреча на стадионе «Нефтяник» завершилась со счетом 0:5 в пользу команды гостей. Первый гол в ворота уфимцев на..

В Уфе круглый стол «Сырная академия» собрал лучших сыроделов Башкирии

Mgazeta.com

Накануне фестиваля «Молочная страна-2018» в уфимском Конгресс-холле состоялся круглый стол «Сырная академия». Событие, которое проводилось в рамках ежегодного фестиваля, объединило на одной площадке участников всей цепочки производства сыра в регионе, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

На трассе Уфа-Оренбург водитель легковушки сбил лося

ГТРК Башкортостан 

Авария случилась сегодня днем, 25 августа, на 39 километре трассы Уфа-Оренбург. Водитель не успел вовремя среагировать на внезапно выбежавшее на дорогу животное и допустил столкновение. Лосиха после удара погибла. Водитель, пытаясь избежать наезда, съехал в кювет. Машина получила серьезные повреждения, однако люди в салоне не пострадали, сообщают очевидцы.

Какие выводы надо сделать из пожара на Ту-204 в Уфе

«Это интересно!» 

Пожар двигателя пассажирского самолета Ту-204 рейса Уфа – Сочи, к счастью, не стал причиной трагедии и гибели более двухсот человек. Экипаж смог посадить самолет, полностью загруженный топливом. Что могло привести к неисправности двигателя и какие выводы нужно сделать, чтобы не допустить катастрофы в будущем?

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика

В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина