Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2018

Новости Уфы за 24.09.2018

Андрей Скабелка: "Бойд очень интересен "Барысу"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка оценил игру команду в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" (3:2 ОТ). Также он отметил, что интересуется форвардом динамовцев Дастином Бойдом.

Читать дальше...

«Понаехали тут!» В Магнитогорск пришли успешные рестораторы и гении развлекательной индустрии из Уфы

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. Совсем недавно от организаторов телепроекта «Кофе со звездами» стало известно, что одно из самых популярных и модных развлекательных заведений Магнитогорска – Black room bar – приняло решение о своём закрытии.

В Ижевске официантам в августе платили больше, чем в Москве – Авито

«Россия-Онлайн» 

Эксперты «Авито Работа» проанализировали вакансии и резюме по профессии официанта и выяснили, что средняя зарплата по стране с января по август 2018 года составила более 17 тысяч рублей. Несмотря на то, что больше всего официантам в среднем за восемь месяцев платили в Москве, в августе самую большую зарплату им предлагали в Ижевске. По данным аналитиков Авито, средняя предлагаемая зарплата официантов в этом году составила 17 112 рублей, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.... Читать дальше...

Шаляпинский конкурс в Уфе завершен, призы ждут победителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Конкурсные прослушивания II Международного конкурса вокалистов имени Федора Шаляпина завершены. В Башкирском театре оперы и балета 16 молодых (до 35 лет) артистов, допущенных на второй тур, выступили с симфоническим оркестром театра под управлением главного дирижера Артема Макарова.
Второй тур по традиции является более зрелищным и собирает полный зал. Каждый из вокалистов представил по две арии, в основном одна была из зарубежного репертуара, вторая - из русской классики.

Скабелка: очень глупые удаления у «Барыса», они ломают нам игру

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвёл итоги встречи с московским «Динамо» (3:2 ОТ). «Доволен реакцией на прошлое поражение в Уфе. Сегодня на льду была другая команда, хотя дисцип...

Медикаменты в лесу. Работа черных трансплантологов?

«Вести» 

В 40 километрах от Уфы нашли пачки медикаментов, как полные, так и пустые, сваленные в кучу в лесу. Неспециалистам действующие вещества не скажут ничего. Но стоит присмотреться внимательнее. Вот лишь одно из них. Применяется, чтобы организм принял пересаженные органы - печень, почки и сердце. Тут же мелькнуло предположение - находка может быть связана с черными трансплантологами.

В первом матче домашней серии «Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву»

Челябинск Сегодня 

В Челябинске 24 сентября стартовала вторая домашняя серия ХК «Трактор» в рамках нового сезона КХЛ. Она началась с серьезного поражения: черно-белые проиграли сопернику из Уфы со счетом 0:5.



F2FGroup презентовала новые технологии для HR-агентств на бизнес-завтраке

«Моя газета» 

F2FGroup рассказала крупнейшим HR-агентствам Москвы о новых способах оценки персонала. На бизнес-завтраке «Робот против Человека» психофизиологи и профайлеры компании представили компьютерные технологии для анализа голоса, лицевой экспрессии и поведения кандидатов. Встреча была организована кадровым агентством «Стафф-АП». Специалисты F2FGroup отметили, что при выборе кандидата HR-специалист хочет видеть ценного, ответственного человека, а соискатель был бы рад пройти […]

А так же:

Читать дальше...

Мюзикл «Лоскутик и облако» на сцене НМТ: нужно успеть взять бесплатные билеты!

Mgazeta.com

30 сентября в 17.00 на Камерной сцене Национального Молодёжного театра Республики Башкортостан им. Мустая Карима покажут мюзикл «Лоскутик и Облако» по одноимённой сказке Софьи Прокофьевой. Сказку сыграют участники студии детского мюзикла под руководством Гульшат Гайсиной. Вход бесплатный.

Названы лидеры продаж на авторынках в городах-миллионниках

Dailyhype.ru 

Специалисты «АвтоСТАТ» выяснили, что за январь-август 2018 года россияне приобрели 1,14 млн. новых авто. Аналитическое агентство также огласило самые популярные модели в городах-миллионниках.

В ТОП-3 попали KIA Rio, LADA Vesta и LADA Granta. Эти модели в большом отрыве от своих ближайших конкурентов и находятся на первом месте в рейтинге продаж в 12 населенных пунктах.

KIA Rio занимает лидирующую позицию в 7 городах России. Так, в столице страны, за первые 8 месяцев 2018 года модель разошлась тиражом в 9274 ед.... Читать дальше...

В столицу Башкирии приедет целый десант известных тележурналистов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 сен 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]III Всероссийская премия «Мобильный репортер года», которая состоится в Уфе с 27 по 29 сентября -  это не только торжественная церемония, но еще и два дня напряженной работы.
В столицу Башкортостана приедет целый десант известных тележурналистов с федерального канала «Россия-24». Для победителей, участников и гостей ведущие и редакторы дадут сразу несколько мастер-классов.  Первой заявлена встреча на тему «Гражданская журналистика. Почему она... Читать дальше...

«Барыс» увозит победу из Москвы, Широков выручает «Авангард»

КХЛ 

Усиление тренерского штаба не помогло Челябинску

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

В этом сезоне челябинцы и уфимцы встречались уже трижды – летом при подготовке к чемпионату, и во всех матчах успех сопутствовал подопечным Николая Цулыгина. В состав «юлаевцев» вернулся Григорий Панин, который не играл из-за травмы с 6 сентября, при этом на лёд не вышел Владимир Ткачёв. «Трактор» на прошлой неделе потерпел два разгромных поражения от «Йокерита» и «Спартака»... Читать дальше...

В Уфе чиновник мэрии подарил другому чиновнику 4-комнатную квартиру

Ryb.ru (Рыбинск) 

Возбуждено уголовное дело по факту превышения неустановленными сотрудниками мэрии Уфы собственных полномочий при предоставлении жилья основному федеральному инспектору по республике, передала pr-служба СУ СКР по Башкирии в начале рабочей недели. Как заявляет Следственный комитет, прошлый главный федеральный инспектор по Оренбургской области и Башкортостану Петр Капишников переоформил на дочь служебную четырехкомнатную квартиру в Уфе. Летом 2014 квартиру предоставили инспектору на основании контракта социального найма... Читать дальше...

Перестрелка в Питере, супердерби и 4 минуты Тарасова. Итоги восьмого тура РПЛ

L!FE.ru 

Сенсация тура — привет со дна от "Анжи" Один из первых матчей тура — поединок "Динамо" и "Анжи" в Химках. Казалось, рядовой игре будет нечем удивить искушённых фанатов российского футбола, однако команды с этим были не согласны и устроили настоящий спектакль в последний летний день в Москве и окрестностях. Махачкалинский клуб выложился по полной программе ради пары десятков фанатов, которые прилетели поддержать команды из самого Дагестана. Сначала венесуэльский нападающий Андрес Понсе застал врасплох... Читать дальше...

"Летающие острова" Сергея Краснова – выставка к 70-летию художника в музее им.М.Нестерова

Mgazeta.com

Выставка живописи народного художника Республики Башкортостан, академика Российской академии художеств Сергея Борисовича Краснова посвящена его 70-летию. В экспозиции — произведения разных лет, открывающие особенности его художественной концепции и творческого метода. Организаторы выставки надеются, что зрители получат истинное эстетическое удовольствие и стимул для размышлений, не говоря уже о том, что вновь встретятся с творчеством художника, без которого трудно представить современное искусство России.

Летающие острова Сергея Краснова – выставка к 70-летию художника в музее им.М.Нестерова

Mgazeta.com

Выставка живописи народного художника Республики Башкортостан, академика Российской академии художеств Сергея Борисовича Краснова посвящена его 70-летию. В экспозиции — произведения разных лет, открывающие особенности его художественной концепции и творческого метода. Организаторы выставки надеются, что зрители получат истинное эстетическое удовольствие и стимул для размышлений, не говоря уже о том, что вновь встретятся с творчеством художника, без которого трудно представить современное искусство России.

В Уфе продолжается марафон «Страницы истории Башкортостана» к 100-летию республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе продолжается марафон муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана», посвященный 100-летию республики.
2 октября в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан пройдет презентация Бурзянского района.
В программе мероприятия - выставки организаций, предприятий и учреждений, изделий народного промысла, декоративно-прикладного искусства, выставка-продажа сувениров... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Уфе пенсионеры одного из домов вынуждены дышать запахами канализации

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Пенсионерам из уфимской коммуналки  уже больше недели приходится дышать запахами канализации.

В их доме по адресу Кольцевая, 101 прорвало канализационную трубу. Жалобы в жилищные организации не помогли, сообщает телеканал «Вся Уфа».

На кухне Любовь Сорокиной вместо привычного аромата свежеприготовленной еды уже более недели стоит слезоточивый запах. Причина скрывается под полом первого этажа. В результате прорыва... Читать дальше...

Как Уфа готовится к III Всероссийской премии «Мобильный репортёр»? Репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

«Мобильный репортер» на башкирском языке. Наш телеканал запускает новую версию передачи — «Он-лайн хэбэрсе». Презентация программы состоится уже на этой неделе в рамках III Всероссийской премии «Мобильный репортер». Как Уфа готовится к этому событию, расскажет Гульназ Нураева.

«Самрау-УГНТУ» одержал первую победу в женском Кубке России по волейболу

«Чемпионат.com» 

Уфимский клуб «Самрау-УГНТУ» во втором матче на предварительном этапе женского Кубка России в трёх партиях обыграл волгодонский «Импульс» со счётом 3:0 (25:23, 25:17, 26:24). Накануне уфимские волейбо...

Министр образования сделала две ошибки в трех предложениях. «Больше экспериментировать не буду». СКРИН

URA.Ru 

Министр образования республики Башкортостан Гульназ Шафикова допустила две грамматические ошибки в одном из постов в социальных сетях. После неловкой ситуации чиновница удалила пост и закрыла доступ к своим аккаунтам.

В Уфе банк требует вернуть мужчину кредит, о котором он не знал

ГТРК Башкортостан 

А теперь о финансовой грамотности. Банк  выдал уфимцу кредит на 400 тысяч рублей.  Правда узнал о нем мужчина случайно, когда почти половина суммы уже была списана в счет процентов.  Теперь  организация  требует погасить  всю задолженность. Сегодня  Ирина сама пообщалась с заёмщиком. Подробности истории кредита без согласия смотрите далее. Об этой машине Фидаиль Венерович мечтал уже много лет.  Последние два года откладывал немалые деньги на ее покупку, но всю сумму собрать так и не смог.  Мужчине не хватало 400 тысяч рублей.

«Трактор» терпит очередное крупное поражение. Обзор матчей 24 сентября

КХЛ 

Усиление тренерского штаба не помогло Челябинску

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – (, , )

В этом сезоне челябинцы и уфимцы встречались уже трижды – летом при подготовке к чемпионату, и во всех матчах успех сопутствовал подопечным Николая Цулыгина. В состав «юлаевцев» вернулся Григорий Панин, который не играл из-за травмы с 6 сентября, при этом на лёд не вышел Владимир Ткачёв. «Трактор» на прошлой неделе потерпел два разгромных поражения от «Йокерита» и «Спартака»... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.09.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске