Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 03.12.2019

Премьеры в Уфе: "Республика ШКИД"

Mgazeta.com

В Национальном молодежном театре РБ им. Мустая Карима 29 и 30 ноября состоялась премьера спектакля "Республика ШКИД". Режиссер-постановщик Мусалим Кульбаев.

Ралли «Псков Ганзейский» претендует на «Народное признание-2019» в номинации «Событие»

«Псковское агентство информации» 

Ралли «Псков Ганзейский» выдвинуто на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2019 в номинации «Событие». Заявку в адрес Псковского агентства информации прислал глава Лавровской волости Печорского района, по дорогам которой проходит гонка, Кирилл Кононов.

Читать дальше...

В Уфе с января по ноябрь 2019 года зарегистрировано 634 новых случая заражения ВИЧ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе с января по ноябрь 2019 года зарегистрировано 634 новых случая заражения вирусом иммуннодефицита человека.
Об этом на оперативном совещании в мэрии доложил главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров.
«В основном это жители в возрасте от 31 до 40 лет», - сказал он.
На каждые 100 тысяч уфимцев приходится 633,9 носителя вируса. Уфа по количеству зараженных находится на четвертом месте по Башкирии. Читать дальше...

"Вы все мрази!" - российский волейболист едва не устроил драку на детском теннисном турнире

«Главред» 

Алексей Спиридонов едва не устроил драку на детском теннисном турнире в Уфе, в котором участие принимала его 8-летняя дочь София.  В финале турнира при счете 2:0 девочку дисквалифицировали, что,...

В Уфе проведены республиканские шашечные турниры по спорту слепых и глухих

ИА Стерлеград 

В Уфе республиканские Федерации по спорту слепых и по спорту глухих, совместно с Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерацией шашек РБ, провели турниры по русским шашкам.

В матче "Ахмат" - "Уфа" будет работать система ВАР

Chechnyatoday.com (Грозный) 

РФС назначил судей на матчи 19-го тура чемпионата России.Субботний матч между "Ахматом" и "Уфой" будет судить бригада рефери из Москвы под руководством Сергея Карасева. Отметим, что в этом матче в Грозном впервые будет опробована система видеоассистента рефери (ВАР). За него будет отвечать судейская бригада Виталия Мешкова (Дмитров), ассистент VAR - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); инспектор - Андрей Бутенко (Москва); делегат РФПЛ – Сергей Порядин (Ростов-на-Дону). #россия #рф #chechenrepublic... Читать дальше...

В Екатеринбурге назвали имена победителей первой Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior для школьников

«Кружковое движение НТИ» 

Победителей финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior, которая является одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», определили в Екатеринбурге. В заключительном туре соревнований приняли участие 55 школьников 5–7 классов по трем направлениям: «Технологии для среды обитания», «Технологии для виртуального мира», «Технологии для мира роботов».

Читать дальше...



"ОДК-УМПО" получило премию за организацию серийного производства ДСЕ двигателей ВК-2500

«АвиаПорт» 

: ПАО "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение" ("ОДК-УМПО") стало победителем Национальной премии в области импортозамещения "Приоритет" в номинации "Приоритет - Оборонпром". Награда получена за программу организации серийного производства деталей и сборочных единиц (ДСЕ) вертолётных турбовальных двигателей ВК-2500, говорится в сообщении пресс-службы "Объединенной двигателестроительной корпорации".

"ОДК-УМПО" получило премию за организацию ...

AviaPort.ru 

АвиаПорт.Ru, новость: "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение" стало победителем Национальной премии в области импортозамещения "Приоритет" в номинации "Приоритет - Оборонпром"

«Уфа» попробует перенести матч с «Ахматом» из-за травмы Евсеева

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Фото: ФК «Уфа» Башкирский клуб в твиттере сообщил, что главный тренер команды Вадим Евсеев получил травму на тренировке. «Уфа» будет пытаться перенести матч 19-го тура против грозненского «Ахмата. Главный тренер Вадим Евсеев получил травму на тренировке. Согласно пункту регламента 6.3 абзац 3 будем пытаться перенести матч. Либо отменим все тренировки, чтобы сохранить оставшийся тренерский штаб. …

Читать дальше...

Танцы в кресле: в Уфе прошел концерт сотрудников и пациентов реабилитационного центра

ГТРК Башкортостан 

А в Уфе в честь Международного дня инвалидов в Башгосфилармонии сотрудники реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья и их подопечные дали праздничный концерт. С участниками необычной программы познакомился Александр Колинченко.

В Уфимской детской филармонии состоялся праздничный концерт «Восточная мозаика», посвященный Международному дню инвалидов

02.Rodina.News (Уфа) 

3 декабря в Уфимской детской филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Его организатором выступила Общественная организация инвалидов Уфы. Мероприятие... подробнее

В Уфе наградили победителей I республиканского кинофестиваля для детей «Киноглаз»

ГТРК Башкортостан 

Пластилиновая Республика и социальные проблемы в объективе школьников. В Уфе наградили победителей Первого республиканского кинофестиваля для детей «Киноглаз». Конкурсные работы были сняты на фотокамеры и обычные мобильные телефоны. Мастерству участникам еще предстоит научиться, но оригинальный подход, искренность и яркость образов покорили зрителей.  В течение месяца жюри отбирало лучшие работы. В будущем организаторы планируют расширить число номинаций, чтобы поощрить как можно больше ребят.

В Уфе выставлен Золотой фонд Русского географического общества

ГТРК Башкортостан 

Причем это выставка под открытым небом. Архивные документы, карты, фотоснимки, сделанные во время экспедиций известными путешественниками оцифрованы и помещены в витражные окна корпуса Башкирского педагогического университета. Привлечь внимание горожан к географии, природе и истории родного края призван еще один проект Русского географического общества. Это объект в стиле стрит-арт — изображение красно-книжного филина на стене административного здания. Автор рисунка — художник граффитист Олег Кайбышев.

На «Спартак» - «Ростов» назначен Евгений Турбин

Rfpl.org 

Назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 19-го тура Российской Премьер-Лиги. 6 декабря (пятница) «Зенит» - «Динамо»: судья - Николай Волошин (Смоленск); ассистенты судьи - Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь); резервный судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург); инспектор - Алексей Румянцев (Санкт-Петербург); делегат РФПЛ – Юрий Мишин (Москва). «Арсенал» - «Локомотив»: судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи - Алексей Лунев (Новосибирск), Арам Петросян... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Челябинка бросила 15 мужчин за полторы минуты

Лишилась всех сбережений: пенсионерка из Уфы отдала мошенникам более двух миллионов рублей

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Пермского края

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц