Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 03.12.2019

В Уфе откроется выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе с 5 по 8 декабря откроется выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». Экспозиция развернётся на базе ВДНХ-Экспо. В этом году выставка пройдет совместно с I Приволжским Фестивалем народных художественных  промыслов и конкурсом «Ремесленник года - 2019». Будут представлены изделия из дерева, стекла, глины, камня, кожи, войлока, ткани от умельцев со всего Приволжского федерального округа и близлежащих регионов. На экспозиции можно будет увидеть и приобрести украшения... Читать дальше...

Для обвиняемых в изнасиловании коллеги экс-полицейских запросили реальные сроки

Коммерсантъ FM 

Гособвинение попросило суд приговорить к реальным срокам заключения бывших высокопоставленных полицейских, обвиняемых в изнасиловании 24-летней дознавателя Гульназ Фатхисламовой. Бывшего начальника ОМВД России по Уфимскому району Эдуарда Матвеева и экс-начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району Салавата Галиева прокуратура предложила приговорить к девяти годам колонии общего режима, а бывшего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука — к восьми годам... Читать дальше...

Лонгрид «Башинформа» попал в шорт-лист всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Лонгрид ИА «Башинформ» попал в [a=http://полосабезопасности.рф]шорт-лист[/a] второго всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности». Шеф-редактор объединённой редакции «Башинформ» [b]Артём Валиев[/b] с работой [a=http://www.bashinform.ru/longread/dtp/]«Самые частые причины смертельных ДТП и как их избежать»[/a] стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший журналистский материал по теме безопасности дорожного движения».
Имена победителей... Читать дальше...

Открыто движение по новой дороге, связывающей Пермский край и Башкирию

Интерфакс - Россия 

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Движение по новой автодороге "Обход Куеды", которая связывает Пермский край с Республикой Башкортостан и выводит транспортный поток в Оренбуржье и к границе с Казахстаном, открыто в Пермском крае, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства Пермского края во вторник.

В Уфе ведется установка новых камер автоматической фиксации нарушений ПДД

МВД России 

Большой интерес аудитории, интересующейся происходящим на наших дорогах, вызвали работы по установке новых камер автоматической фиксации нарушений пдд в г. Уфе. На фото вы имеете возможность рассмотреть этот аппаратно - программный комплекс «Скат».



«Трактор» второй раз подряд сыграет с «Салаватом Юлаевым»

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Челябинский «Трактор» начинает декабрь с выездной серии. 3 матча «черно-белые» проведут в гостях, отправившись по маршруту «Уфа — Нижнекамск — Магнитогорск». В первой игре турне челябинцы выйдут на лед против «Салавата Юлаева».

Читать дальше...

Команда «Липецк» отправилась в Уфу

Официальный сайт администрации Липецка 

5 декабря команда «Липецк» стартует в третьем туре Чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А». Он продлится в течение четырёх дней. Наши девушки сыграют по два матча с «Динамо – Казань – УОР» (Казань) и местной «Уфимочкой- УГНТУ».

Читать дальше...

Основоположник уфимской пожарной охраны уходит на заслуженный отдых

02.Rodina.News (Уфа) 

Говоря об Уфимском гарнизоне пожарной охраны и в особенности о его современном этапе развития нельзя не отметить тот огромный вклад, который внес начальник Муниципальной пожарной охраны - Равиль... подробнее

«Салават Юлаев» сыграет с «Трактором» - смотрите сегодня в прямом эфире Маяка!

ГТРК Башкортостан 

До конца года уфимскому «Салавату Юлаеву» предстоит сыграть ещё 4 домашних матча. Ближайший из них состоится уже сегодня. На льду «Уфа-Арены» юлаевцы примут гостей из Челябинска – хоккейный клуб «Трактор». В прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке» матч будет комментировать Марат Казарян и телеведущая, игрок женской хоккейной команды «Росомахи» Юлия Краснова.

ФК «Уфа» может перенести матч с «Ахматом» из-за травмы тренера

Chechnyatoday.com (Грозный) 

ФК «Уфа» на своей официальной странице в «Twitter» сообщил о травме главного тренера команды Вадима Евсеева. По действующему регламенту чемпионата России по футболу, клуб из Башкортостана может попросить РПЛ перенести ближайший матч с «Ахматом» на другой срок. «Главный тренер Вадим Евсеев получил травму на тренировке. Согласно пункту регламента 6.3 абзац 3 будем пытаться перенести матч. Либо отменим все тренировки, чтобы сохранить оставшийся тренерский штаб», — говорится в сообщении клуба.По... Читать дальше...

В Башкирии автомобиль сбил лошадь

33live.ru

В Белорецком районе Башкирии произошла серьезная авария с участием животного. На 4-м километре трассы "Серменево-Амангильдино-Баймак" автомобиль LADA сбил лошадь, которая стояла на проезжей ..

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал 9-летний ребенок

02.Rodina.News (Уфа) 

По ходатайствуследственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан перед органами прокуратуры материал проверки по факту наезда на 9-летнюю девочку водителем автомобиля марки «Lexus» в г.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Уфе стартовал конкурс «Учитель года столицы Башкортостана – 2020»

02.Rodina.News (Уфа) 

3 декабря на базе Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы состоялось торжественное открытие XХIII городского конкурса «Учитель года столицы Башкортос... подробнее

Просматривали в Уфе 03.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Выставка-форум ProIntegration Tech