Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 19.12.2019

В Уфе на Спортивной столкнулись легковушка и карета скорой помощи: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 19 декабря, в Уфе в сторону остановки Спортивная произошло ДТП. Как сообщает «Вестям» в пресс-службе ГИБДД по РБ, авария произошла на улице 50 лет СССР. На кадрах видно, как посреди дороги стоят легковушка и машина скорой помощи. Как сообщили, произошло касательное столкновение. Погибших и пострадавших нет. На месте работают сотрудники ДПС.

В Уфу впервые приехала выставка японской графики из Санкт-Петербурга

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Сегодня в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова впервые открылась выставка японской графики...

В Уфе первые открылась выставка японской графики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Сегодня в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова впервые открылась выставка японской графики «Картины ускользающего мира». Экспозиция приехала из Санкт-Петербурга, где была сформирована в арт-центре, который сотрудничает с частными коллекционерами, аукционами и собирает графику.
Работы, которые относятся к золотому веку японской гравюры - эпохе Эдо (XVII – пер. пол. XIX вв.), вызвали неподдельный интерес уфимцев... Читать дальше...

В Уфе впервые приехала выставка японской графики из Санкт-Петербурга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Сегодня в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова впервые открылась выставка японской графики «Картины ускользающего мира». Экспозиция приехала из Санкт-Петербурга, где была сформирована в арт-центре, который сотрудничает с частными коллекционерами, аукционами и собирает графику. Работы, которые относятся к золотому веку японской гравюры - эпохе Эдо (XVII – пер. пол. XIX вв.), вызвали неподдельный интерес уфимцев... Читать дальше...

Новые госнаграды и историческое шоу: в Казани открыли год 100-летия ТАССР

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В концертном зале имени Ильгама Шакирова международного выставочного центра «Казань Экспо» сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту Года 100-летия образования ТАССР.

Читать дальше...

На улицах Кировского района полным ходом идет уборка снега

Администрация города Уфы 

На улицах Кировского района Уфы полным ходом идет уборка снега. Начавшийся во второй половине дня сегодня снегопад добавил работы коммунальным службам, но они были во всеоружии. На данный момент в ...



Певица Алсу поблагодарила Минниханова за объединение татар со всего мира

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Народная артистка Татарстана и Башкортостана, заслуженная артистка России Алсу поблагодарила Президента РТ Рустама Минниханова за объединение татар всего мира. Свою признательностью руководству республики она выразила во время посвященного старту Года 100-летия образования ТАССР концерта в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Читать дальше...

Полгода держался! Никита Джигурда снова не устоял перед новогодними скидками

«Advertology.Ru» 

В преддверии новогодних распродаж девелопер MALLTECH, управляющий пятью суперрегиональными торговыми центрами в разных регионах России («Планета» в Красноярске, Новокузнецке и Уфе, ТРЦ «Аура» в Новосибирске и ТРК «Лето» в Санкт-Петербурге), совместно с креативным агентством Smetana создал яркое продолжение истории об интеллигенте Никите Джигурде и его любви к скидкам.

В Уфе экстремалы устроили гонки на одной из главных улиц города

ГТРК Башкортостан 

Всё произошло на проспекте Октября. На кадрах, снятых мобильным репортером, видно, как пять машин едут по дороге на довольно высокой скорости, при этом выполняя опасные маневры. Автомобили, преимущественно отечественные, раскрашены, как гоночные суперкары. Стоит отметить, что на дороге практически нет другого транспорта. Скорее всего, экстремалы устроили гонки поздно ночью. Некоторые пользователи социальных сетей пишут, что уже устали от постоянного шума и рева моторов, другие, что это очень опасно для других участников движения.

Банк ВТБ в 2019 году выделил 75 млн рублей на развитие детского здравоохранения

«Псковское агентство информации» 

19 декабря в московской Детской городской клинической больнице Святого Владимира прошла акция программы «Мир без слез» — собственной благотворительной программы банка ВТБ. На мероприятии состоялась официальная передача денежного сертификата на 3,5 миллиона рублей. На эти средства учреждение здравоохранения приобретет новое эндоскопическое видеооборудование, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе банка. 

Читать дальше...

В Уфе состоялось открытие крытого центра шорт-трека

ИА REGNUM (спорт) 

В Уфе открыли крытый каток для шорт-трека. Об этом 19 декабря сообщает пресс-служба городской администрации. По сообщению пресс-службы ведомства, каток, площадью почти 10 тысяч квадратных метров, рассчитан на две тысячи зрителей. На двух этажах комплекса расположены специализированные спортивные...

Совхоз «Алексеевский» выставил на продажу здание профилактория

Коммерсантъ 

ГУСП «Совхоз "Алексеевский"» выставило на торги здание профилактория в деревне Алексеевке Уфимского района, сообщается на сайте проведения торгов. Аукцион назначен на 24 января 2020 года. Начальная цена актива определена в 39,47 млн руб., шаг аукциона — 1,97 млн руб. Заявки от участников принимаются до 20 января.Министерство земельных и имущественных отношений утвердило приказ о проведении торгов 9 декабря. Здание профилактория площадью 2,05 тыс. кв. м расположено на земельном участке площадью 2,72 тыс. Читать дальше...

Жителей Уфы предупреждают об ограничении движения по железнодорожному переезду

UfacityNews.ru 

Предстоящей ночью в Уфе будет ограничено движение по железнодорожному переезду «21 км» в районе поселка Нагаево. Как пояснили в городской администрации, здесь пройдут работы по ремонту путей.

VII Международный фестиваль языков народов мира под эгидой ЮНЕСКО прошел в Башкортостане

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В рамках международного культурно-образовательного проекта ЮНЕСКО «Фестиваль языков» на базе БашГУ состоялся VII Международный фестиваль языков народов мира, посвященный международному году языков коренных народов мира под эгидой ООН и ЮНЕСКО и 100-летию образования Республики Башкортостан.
Фестиваль языков − массовое культурно-просветительское мероприятие, посвященное лингвистике и межкультурной коммуникации, целью которого является знакомство... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Уфе на ночь ограничат движение автотранспорта в районе поселка Нагаево

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Ночью с 19 на 20 декабря, в связи с производством ремонтных работ на железнодорожных путях будет временно и частично ограничено движение автотранспорта на переезде «21 км» в районе поселка Нагаево в Октябрьском районе Уфы.
Как сообщает пресс-служба мэрии, проезд автотранспорта будет осуществляться по одной полосе с 23.40 часов 19 декабря до 04.00 часов 20 декабря.
Администрация Уфы обращается к горожанам и гостям города с просьбой отнестись... Читать дальше...

Журналист газеты «Республика Башкортостан» принял участие в пресс-конференции Владимира Путина

«Республика Башкортостан» 

На ежегодную расширенную пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая длилась рекордные четыре с половиной часа, съехались 1895 журналистов из разных уголков страны, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья. Из них только сорок смогли озвучить привезенные издалека вопросы. На них Владимир Путин отвечал легко, брал вес, как говорят штангисты, с первого подхода, иногда шутил.

Просматривали в Уфе 19.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам