Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 19.12.2019

«Один из лучших в России»: в Уфе открылся центр шорт-трека

«СОБАКА.RU» 

К столетию Башкортостана в Орджоникидзевском районе построили центр шорт-трека. Новый комплекс соответствует всем современным требованиям — в нем есть спортивная арена с ледовым полем, размер которого составляет 60 на 30 метров, зал хореографии, тренажерный зал, массажный кабинет и многое другое.

В Уфе продолжат строительство ЖК «Треугольник»

Business FM Уфа 

На заседании депутаты Госсобрания поддержали проект планировки и межевания территории между улицами Менделеева, Степана Кувыкина и Бакалинской. Напомним, данный жилой комплекс начали строить еще 10 лет назад, но дома до сих пор не сдали в эксплуатацию, а 2 секции не достроили. Летом прошлого года региональный Госкомстрой решил в судебном порядке забрать у фирмы-банкрота участок и...

Под Уфой в тестовом режиме заработала подстанция «Кустаревская»

Business FM Уфа 

Она является центром питания микрорайона «Яркий» и позволит обеспечить надежное электроснабжение Демы-8 и Демы-9. В перспективе на подстанцию ляжет основная нагрузка и по микрорайонам Дема-10 и Дема-11. Также планируют разгрузить подстанцию «Дема» и «Заливная». С появлением подстанции решилась проблема с нехваткой энергетической мощности. Электрическая схема комплекса полностью выведена в удаленный Центр управления уфимскими городскими электрическими...

В Москве подвели итоги благотворительной программы "Мир без слез" за 2019 год

Блог сайта «Российская газета» 

Больница получила 3,5 миллиона рублей на покупку эндоскопического видеооборудования. Она становится участником благотворительной программы не в первый раз. В прошлом году медучреждение также получило от ВТБ 3,5 миллиона рублей, на них был закуплен трахеобронхоскопический комплекс. А в 2017 году благодаря акции "Мир без слез" в больнице появилось эндокопическое оборудование для детской урологии. За 2 года на этом оборудовании проведено более 330 операций.

Читать дальше...

Аграриям Башкирии предлагают выгодные условия по отгрузке зерна

SveticH.info 

«Российские железные дороги» предлагают аграриям выгодные условия для отгрузки зерновых грузов за пределы Республики Башкортостан, в том числе и на экспорт, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РБ.



Журналист ИА «Башинформ» на пресс-конференции задал вопрос Владимиру Путину

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Специальный корреспондент информационного агентства «Башинформ» Азат Гиззатуллин задал вопрос президенту России Владимиру Путину на пятнадцатой пресс-конференции главы государства. Нашего коллегу интересовала меры борьбы с пьянством.
«В этом году в Башкирии начали эксперимент по борьбе с пьянкой - в праздники не продают. На выпускные, последние звонки, народных гуляньях. А сейчас на новый год частично ограничили. Помимо этого, активно взялись... Читать дальше...

Уфимская «Котейная» выпустила благотворительный календарь с «котосотрудниками»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] «Котейная» в Уфе выпустила новогодние благотворительные календари.

Главные герои  - пушистые «сотрудники» заведения, как «бывшие», так и «настоящие».
Все вырученные средства пойдут на поддержку проекта: профессиональный корм, лекарства для животных, аренда помещения. Приобрести календари можно в «Котейной».
Котокафе открылось в августе 2016 года. За это время, благодаря проекту, 121 бездомная кошка обрела дом.
[quote]На вопрос о трудности съемки котов... Читать дальше...

В Уфе состоится творческий вечер Марселя Салимова с презентацией альбома о Мустае Кариме

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]20 декабря в Национальной библиотеке имени А.-З. Валиди состоится творческий вечер обладателя почётных званий «Золотое перо России» и «Золотое перо Руси» Марселя Салимова. На этом вечере он будет презентовать свои новые книги и эксклюзивный фотоальбом «Мой любимый Остаз», посвящённый 100-летию со дня рождения Мустая Карима.
В Государственной Думе прошли торжественные мероприятия, на которых были подведены итоги уходящего творческого года Интернационального Союза писателей. Читать дальше...

В Уфе работникам организации не выплатили зарплату на сумму более 103 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Прокуратура Кировского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Приволжэнерго».
По версии следствия, с января по декабрь 2018 года руководитель выдавал 152 сотрудникам заработок в размере ниже минимального размера оплаты труда, а также вовсе не выплачивал им вознаграждение за труд.
Так, общая сумма задолженности составила более 103 млн рублей.
По данным прокуратуры Башкирии... Читать дальше...

Видео: Бабушки из Уфы сняли клип на песню Тимати ради миллиона рублей

Discover24.ru 

Пенсионерки из села Михайловка, расположенного под Уфой, решили поучаствовать в музыкальном состязании, организованном певцом Тимати. Ранее исполнитель опубликовал на своей страничке в «Инстаграме» видео, где призвал подписчиков снять наиболее необычный ...

В Кировском районе Уфы проходят рейды безопасности

Администрация города Уфы 

18 декабря 2019 года в целях обеспечения безопасности людей, мониторинга водоемов и информирования населения о правилах безопасного поведения на водных объектах в опасный период становления льда сотру...

Госсобрание Башкортостана усилило ограничения на продажу в республике алкогольной продукции в новогодние праздники

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

19 декабря в Уфе состоялось очередное пленарное заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, в котором приняли участие депутаты от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов и населения обсудили в Дёмском районе Уфы

Администрация города Уфы 

Вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов и населения обсудили в Дёмском районе Уфы  В четверг, 19 декабря, в зале заседаний состоялось итоговое заседание...

Ульфат Мустафин провел «Инвестиционный час»

Администрация города Уфы 

19 декабря в муниципалитете состоялось заседание Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации ГО город Уфа в формате «Инвестиционного часа». Мероприятие прошло под председате...

На III оперный фестиваль Ильдара Абдразакова в Казань съедутся лучшие голоса мира

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). III Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова состоится в конце зимы будущего года. С 15 по 26 февраля всемирно известный оперный певец, народный артист РТ выступит в Москве, Екатеринбурге и Казани. В столице Татарстана концерт пройдет 21 февраля, сообщают организаторы.

Читать дальше...

В Уфе объектами культнаследия признали особняк Дица и входную группу в сад Аксакова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Уфе реестр памятников истории и культуры регионального значения пополнился новыми объектами.
По информации Управления по госохране объектов культурного наследия республики, памятниками признаны особняк Дица, расположенный по адресу: ул. Пушкина, 99, а также  Центральная входная группа в сад им. Луначарского (ныне - Сад им. С.Т. Аксакова).
Особняк построен в начале XX столетия, в нем проживал будучи городским главой Уфы Генрих Егорович Диц. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Сибайцам объяснили как увеличить шансы на выигрыш

«Республика Башкортостан» 

Свыше 100 сибайских общественников узнали от ресурсного центра аппарата Общественной палаты республики Башкортостан, как повысить свои шансы на победу в грантовых конкурсах.

В Уфе заработала новая подстанция

«Республика Башкортостан» 

Сегодня в Уфе «Башкирэнерго» поставило под рабочее напряжение подстанцию «Кустаревская», сообщила пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

Республиканскую клиническую больницу им. Куватова в Уфе оштрафовали на 110 тыс. рублей

Business FM Уфа 

Гострудинспекция Башкирии выявила нарушения трудовых прав медработников больницы. Проверка установила, что сотрудникам не выплачиваются сверхурочные, в трудовых договорах отсутствуют конкретные условия оплаты работы в ночное время суток, а кое-где не прописали трудовые функции и должность. Также обнаружили нарушения в приказах о расторжении трудовых отношений. Их подписал не уполномоченный главврач, которого к тому времени уже уволили...

В муниципалитете лучшим обучающимся школ вручили стипендии Главы Республики Башкортостан и главы Администрации Уфы

Администрация города Уфы 

19 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась торжественная церемония вручения стипендий Главы Республики Башкортостан и главы Администрации ГО город Уфа лучшим об...

В Уфе обсудят Новый год без алкоголя

Общественная электронная газета 

Во вторник, 24 декабря, в 15.00 в конференц-холле ИА «Башинформ» состоится круглый стол на тему «Новый год без алкоголя: где отдохнуть в Башкирии?»

Просматривали в Уфе 19.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы