Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2020

Новости Уфы за 26.02.2020

В Башкирии пройдет чемпионат «Навыки мудрых»

ГТРК Башкортостан 

II Региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) для специалистов старше 50 лет стартует сегодня в Башкортостане. Соревнования проходят в рамках национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования и науки, министерства семьи, труда и соцзащиты, а также Федерации профсоюзов РБ.

В Октябрьском районе Уфы подвели итоги 2019 года

Администрация города Уфы 

26 февраля в Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоялось итоговое совещание Октябрьского района.  В мероприятии, модератором которого выступил заместитель главы Адми...

Объём выдачи потребкредитов в РФ в январе уменьшился на 13.4%

AK&M 

В январе 2020 года выдано 1.27 млн кредитов на покупку потребительских товаров (потребительских кредитов), что на 13.4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом говорится в сообщении НБКИ. Наибольшее количество потребительских кредитов в регионах РФ было выдано в Москве (59.6 тыс.), Московской области (55.3 тыс.), Краснодарском крае (49.3 тыс.), Республике Башкортостан (43.3 тыс.) и Республике Татарстан (42.6 тыс.). Снижение выдачи потребительских кредитов было отмечено практически во всех регионах страны. Читать дальше...

В Башкирии на солнечной электростанции внедрили три технологии РОСНАНО

InKazan.ru (Казань) 

В Республики Башкортостан ввели в эксплуатацию Бурзянскую солнечную электростанцию (СЭС). Новый объект стал самой крупной в Российской Федерации солнечной электростанцией, которая интегрирована с накопителем энергии.

В Башкирии из-за ненастной погоды ограничили движение на двух автодорогах

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии сразу на двух дорогах Стерлитамак - Белорецк – Магнитогорск (с 217-го по 249-ый километр) и Уфа - Инзер – Белорецк (с 62-го по 205-ый километр) введено временное ограничение движения автомобилей



В Башкирии из-за непогоды закрыли трассы до Белорецка

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии с 18:00 26 февраля на участках автомобильных дорог Уфа — Инзер — Белорецк и Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск введено временное ограничение движения в связи с неблагоприятными погодными условиями.  Временное ограничение движения для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участках автодорог общего пользования действует на участках трасс:

В Башкирии запустили СЭС с использованием технологии РОСНАНО

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Республике Башкортостан открыли крупнейшую в России солнечную электростанцию с накопителем энергии - Бурзянскую СЭС. Энергообъект построен с участием трех предприятий, созданных при поддержке "Роснано".

Пешеходы-провокаторы

Русские дороги 

Уфа. 24 февраля. Пешеходы спровоцировали ДТП на улице М. Жукова.

В Башкирии открылась крупнейшая солнечная электростанция с промышленными накопителями энергии

Energyland.info 

Её мощность составляет 10 МВт. Она будет обеспечивать электроэнергией весь Бурзянский район. Накопитель мощностью 8 МВт сможет поддерживать энергоснабжение при аварийных отключениях.

В Башкирии утвердят порядок отчета о пополнении и расходовании драгоценных камней и металлов

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ намерены принять на ближайшем пленарном заседании окончательное решение по проекту закона «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Башкортостан «О драгоценных металлах и драгоценных камнях».

На конкурс «Лидеры России. Политика» за первые сутки регистрации подали заявки более 8 тысяч человек

Администрация Ненецкого АО 

Старт конкурсу был дан во вторник, 25 февраля. Сегодня в адрес организаторов уже поступило 8270 заявок из всех регионов России, кроме Чукотского АО. Об этом сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей».

В Башкирии стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года»

ГТРК Башкортостан 

Прием заявок продлится месяц. Напомним, что в рамках реализации региональных проектов «Развитие экспорта в РБ» и «Развитие экспорта услуг в РБ», а также национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утверждённого майским указом Владимира Путина, в Башкирии организован конкурс «Экспортер года».

«Погибнут от холода и голода»: В Уфимском районе зоозащитники пытаются спасти двух собак от нерадивой хозяйки

UfacityNews.ru 

В Уфимском районе зоозащитники пытаются забрать собак у нерадивой хозяйки. Женщина содержит у себя двух животных: метиса овчарки и беременную хаски, однако, по словам волонтёров, заботиться о них она не спешит. Пустые миски, промокшие насквозь будки и калитка, заваленная снегом, – в таких условиях вынуждены буквально выживать собаки.

Просматривали в Уфе 26.02.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ