Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2020

Новости Уфы за 26.02.2020

Nordavia распродает билеты из Уфы в Санкт-Петербург

UfacityNews.ru 

Улететь из Уфы в Санкт-Петербург в ближайшие два месяца можно за 2 158 рублей. Специальное предложение появилось у Nordavia. Тариф предполагает путешествие только с ручной кладью. Стоимость билета с багажом начинается от 3158 рублей.

В Уфе отец двойняшек пытается отсудить детей у бывшей жены

ГТРК Башкортостан 

В Уфе отец двойняшек через суд добивается, чтобы дети жили с ним. Свою бывшую супругу Антон Апаев обвиняет в обналичивании материнского капитала, избиениях сына и дочери, а еще в том, что она запрещает им общаться с близкими родственниками. Мужчина собрал, как сам считает, неопровержимые доказательства. В том числе и важные видеозаписи. Их внимательно изучила Ангелина Машкина. На судебное заседание, где должны определить место жительства 11-летних двойняшек, семья Апаев идёт в полном составе. Здесь и отец детей со своей новой супругой... Читать дальше...

Новый трофей Тинькофф РПЛ будет представлен на матчах «Динамо» — «Спартак» и «Краснодар» — «Уфа»

News.sportbox.ru 

Директор по маркетингу Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) Евгений Савин рассказал, что до конца текущего сезона новый трофей лиги будет представлен на всех стадионах чемпионата.

Новый трофей Тинькофф РПЛ будет представлен на матчах "Динамо" — "Спартак" и "Краснодар" — "Уфа"

Newsfiber.com (sport) 

Директор по маркетингу Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) Евгений Савин рассказал, что до конца текущего сезона новый трофей лиги будет представлен на всех стадионах чемпионата. Подробнее…

Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт



В Башкирии увековечат память автора памятника Салавату Юлаеву Сосланбека Тавасиева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Республики Башкортостан подписал указ об увековечении памяти выдающегося скульптора-монументалиста, автора памятника Салавату Юлаеву Сосланбека Тавасиева.
В целях увековечения памяти правительству РБ поручено:
- учредить стипендию Правительства Республики Башкортостан имени С.Д. Тавасиева в области архитектуры;
- провести межрегиональную научно-практическую конференцию, посвященную творчеству С.Д. Тавасиева;
- обеспечить создание документального фильма, посвященного жизни... Читать дальше...

За первые сутки регистрации на конкурс «Лидеры России. Политика» заявки подали 8 тысяч человек

Нязепетровские вести 

25 февраля был объявлен старт Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Башкирии разрабатывают программу поддержки деревообрабатывающей промышленности

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Правительство Башкирии разрабатывает программу по поддержке  деревообрабатывающей промышленности, сообщил на Российском промышленном форуме в Уфе руководитель республики Радий Хабиров.
[quote]«Мы сейчас готовим программу по поддержке  деревообрабатывающей промышленности. Это очень большой объем работы, - подчеркнул он. - Этим просто нужно постоянно заниматься и ответственно подходить. Один раз прозеваешь какую-то ситуацию, и предприятие может быть отброшено далеко назад. Поэтому это должен быть постоянный... Читать дальше...

В Уфе по сообщению СМИ о нарушении прав пожилой труженицы тыла организована проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении жилищных и других прав 93-летней жительницы г. Уфы со стороны арендаторов одной из комнат ее квартиры.

Российские банки существенно сократили выдачу потребкредитов

«Эксперт» 

Потребительские кредиты: динамика выдачи потребительских кредитов в различных городах России. Самое большое количество кредитов для физических лиц выдано в Москве, Подмосковье, Кубани, Башкортостане и Татарстане. наибольшее сокращение в выдаче кредитов зафиксировано на Ставрополье, в Иркутской и Самарской областях, а также в Алтайском крае и Удмуртии - до 25%. В первом месяце 2020 года банки выдали 1,27 млн потребительских кредитов, что более чем на 13% меньше, чем в январе прошлого года.

В Уфе прошел лыжный поход, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Администрация города Уфы 

26 февраля подошел к концу лыжный поход, который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие представители пенсионного возраста, ведущие активный образ жизни. ...

В Башкирии отпразднуют 150-летие великого русского певца Федора Шаляпина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в 2023 году отпразднуют 150-летие со дня рождения великого русского певца Федора Шаляпина. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал соответствующий указ.
Инициатором празднования выступила Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана».
Согласно документу утвержден состав республиканского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий под председательством вице-премьера правительства РБ Фанура Ягафарова.  Организационному комитету... Читать дальше...

В г. Октябрьский состоялся Единый день патриотического воспитания молодежи

МЧС России 

В городе Октябрьский состоялся Единый день патриотического воспитания молодежи. Гостями мероприятия стали Октябрь Латыпов – заместитель главы администрации города, Владимир Попов – полковник, председатель Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Республики Башкортостан, Михаил Бикмеев – полковник, доктор исторических наук, профессор, академик Академии военных наук, автор научных исследований, посвященных военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.В... Читать дальше...

Музыканты мирового уровня Мариус Стравинский и Никита Мндоянц дали единственный концерт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В государственном концертном зале «Башкортостан» прозвучали шедевры классической музыки. На единственный концерт в Уфу приехали выдающиеся музыканты. Среди них -  дирижёр из Британии Мариус Стравинский, потомок великого композитора 20 века. К высокому искусству приобщилась Галина Заводникова.

«Роза ветров»: пожарные Башкирии посвятили песню 30-летию МЧС России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сотрудники Главного управления МЧС по Башкортостану к 30-летию МЧС России подготовили композицию «Роза ветров». Видеозаписи в клипе скомпонованы с различных YouTube-каналов, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе ведомства.
Автором текста и исполнителем выступил инженер группы организации и контроля применения беспилотных авиационных систем ГУ МЧС России по РБ сержант внутренней службы Михаил Солдаткин.
[quote]«Михаил в 2015 году пополнил ряды огнеборцев республики. Как и все, он проходил первоначальное обучение... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.02.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"