Главные новости Уфы
Уфа
Март
2020

Новости Уфы за 18.03.2020

В Уфе ограничили продажу масок в одни руки

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сегодня на брифинге по ситуации с коронавирусом министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин озвучил, что в госаптеки «Башфармации» завезли 15 тысяч медицинских масок. По его словам, поступившие в республику одноразовые медицинские маски будут распределены «между сетью аптек с акцентом на Уфу».

Башкирская опера на время эпидемии коронавируса будет транслировать спектакли онлайн

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Большой зал Башкирского театра оперы и балета на время эпидемии коронавируса будет работать без зрителей — при этом все репертуарные спектакли будут транслироваться в онлайн режиме на канале театра Youtube. Ограничение вводится на один месяц — с 20 марта по 20 апреля.

В Уфе приземлился «заминированный» самолёт

UfacityNews.ru 

В Уфе накануне вечером приземлился «заминированный» самолёт, выполнявший рейс SU1258 авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы. Лайнер совершил посадку в 19:45 по местному времени. Об этом сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на РИА Новости и данные онлайн-табло уфимского аэропорта.

Неизвестные вновь сообщили о «минировании» самолета Москва – Уфа

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 марта, неизвестные сообщили о «минировании» четырех самолетов – три из них направлялись в Москву, а четвертый вылетел из «Шереметьево» в Уфу, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.  Рейс SU1258, выполнявшийся авиакомпанией «Аэрофлот» благополучно сел в уфимском аэропорту в 19:50 по местному времени. Сообщается, что был выполнен полный комплекс мер авиационной безопасности, на борту не нашли взрывных устройств.

По поручению Хабирова вице-премьер Ирек Сагитов принес извинения за грубость Оксане Савченко

Newsbash.ru (Уфа) 

Вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов встретился с депутатом Госсобрания-Курултая и восьмикратной паралимпийской чемпионкой Оксаной Савченко, с которой накануне случился конфликт.

Лодки, вездеходы и беспилотники-разведчики: перед паводком в Уфе прошел смотр спецтехники

ГТРК Башкортостан 

Подготовка к весеннему половодью в республике в самом разгаре. Сегодня в Уфе прошел смотр спецтехники. А спасатели начали информирование населения. Чего ждать от паводка и когда он придет расскажет Султан Зиганов.   До начала весеннего паводка остается все меньше времени. И пока не растаял снег, сотрудники управления гражданской защиты приступили к профилактическим мерам. Для начала — нужно подготовить население.



Российские предприятия начали выпускать уникальные маски

Блог сайта «Российская газета» 

Мастерицы госпредприятия башкирских художественных промыслов "Агидель", привыкшие создавать эксклюзивные модели одежды с национальным колоритом, теперь взялись за пошив медицинских масок многоразового использования из марли. А в Пензе выпустили первую партию масок из особого полотна. Их можно стирать и проглаживать несколько раз в день для сохранения барьерного эффекта.

Читать дальше...

Вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов сделал выводы после конфликта с Савченко

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов встретился с депутатом Госсобрания-Курултая и восьмикратной паралимпийской чемпионкой Оксаной Савченко, с которой накануне случился конфликт. «По поручению главы республики Радия Хабирова и первого заместителя премьер-министра правительства Андрея Назарова, сегодня еще раз лично принес свои извинения Оксане Владимировне Савченко! Искренне благодарен ей за то, что предоставила такую возможность. В дружеской беседе обсудили вопросы, связанные с развитием спорта в Башкортостане. Читать дальше...

Смотр готовности сил и средств Башкирской территориальной подсистемы РСЧС

МЧС России 

Сегодня на площади перед спортивным комплексом Уфа-Арена состоялся смотр готовности сил и средств Башкирской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.Готовность сил и средств к безаварийному пропуску половодья проверил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов. Вместе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан... Читать дальше...

Перевозивший телят водитель устроил тройное ДТП на трассе Уфа - Оренбург

«Вести» 

Хотел проскочить: перевозивший телят водитель "Газели" устроил серьезное тройное ДТП в Башкирии. В результате аварии пострадали два водителя и один из пассажиров, часть телят погибла.

Башкортостан: перебоев с поставками продуктов нет

SveticH.info 

Сегодня, 18 марта, в министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан прошло первое заседание штаба по мониторингу ситуации на рынке социально-значимых продуктов региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

В Уфе в связи с коронавирусом усилят санитарную безопасность электротранспорта

Newsbash.ru (Уфа) 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции и в целях недопущения распространения заболевания при оказании услуг по перевозке пассажиров в электротранспорте Уфы проводят профилактические и дезинфекционные мероприятия.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Российская прокуратура обнаружила массовые махинации с пенсиями

Портал 711.ru 

По сообщению генпрокурора Игоря Краснова, прокуратурой были зафиксированы массовые махинации, связанные с пенсионными сбережениями граждан России. Его слова приводит портал «RUPOSTERS». Глава ведомства уточнил, что проверки проводятся в нескольких регионах Российской Федерации, в том числе в столице. В махинации включается подделка договоров о направлении денежных средств граждан в негосударственные пенсионные фонды. Так как планируются кардинальные изменения в пенсионном законодательстве, которые затронут интересы миллионов россиян... Читать дальше...

Животные погибли в массовом ДТП на трассе Уфа — Оренбург

Русские дороги 

18 марта в 10:30 утра на 125 километре автодороги Уфа — Оренбург в Стерлитамакском районе «Газель» под управлением 29-летнего жителя Самарской области столкнулась с грузовиком КАМАЗ, которым управлял 36-летний житель Стерлитамака. От столкновения автоцистерна опрокинулась на проезжавший мимо автомобиль Toyota Camry...

Просматривали в Уфе 18.03.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске