Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 18.06.2020

Пензенские кинологи рассказали о процессе воспитания своих животных

Блог сайта «Спутник» 

Они - незаменимые помощники полиции в розыске преступников и запрещенных веществ. Кинологи вместе со своими питомцами готовятся отметить профессиональный праздник. 21 июня в России - это день кинологических подразделений МВД. Дурачиться на работе собаке Драйверу, хозяин Азат Шаяхметов позволяет редко. Пес породы бельгийская овчарка или малинуа попал к нему в двухмесячном возрасте. Сейчас Драйверу или Драйвику, как его привыкли называть сослуживцы, два с половиной года. Пёс не агрессивный, однако в обиду ни себя, ни хозяина точно не даст. Читать дальше...

Пензенские кинологи рассказали о процессе воспитания своих животных

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Они - незаменимые помощники полиции в розыске преступников и запрещенных веществ. Кинологи вместе со своими питомцами готовятся отметить профессиональный праздник. 21 июня в России - это день кинологических подразделений МВД.

Дорожный ирригатор Revyline RL 200 доступен в Уфе

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Башкортостане предлагает недорогой компактный ирригатор Revyline RL 200. Прибор в классическом белом дизайне обладает необходимым минимумом опций, которые требуются в поездках для ухода за зубами и деснами.

Читать дальше...

Глава РБ вручил Верховному муфтию орден Салавата Юлаева

Cdum.ru 

Сегодня российская умма отмечает 40-летие со дня избрания Талгата Сафа Таджуддина на пост Верховного муфтия и Председателя ДУМЕС (ныне ЦДУМ России). Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров посетил резиденцию старейшего духовного управления страны, чтобы лично поздравить Шейх-уль-Ислама. Во встрече также приняли участие: Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров; председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей ЦДУМ России, муфтий Ринат Раев; ректор РИУ ЦДУМ России Артур Сулейманов. Читать дальше...

Корпоративные новости на “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

«Роснефть» расширила географию бесконтактной оплаты топлива через «Яндекс.Заправки». Мобильный сервис теперь доступен почти на 800 заправочных станциях, в том числе в Ростове, Кубани, Воронеже, Самаре, Красноярске и Новосибирске. Дистанционная оплата топлива уже действует в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Уфе. В компании пообещали, что к осени количество АЗС, на которых можно будет воспользоваться сервисом, превысит 1000 единиц. В перспективе будут подключены все заправочные станции под управлением «Роснефти». Читать дальше...



На УМПО зафиксировали 41 случай заражения коронавирусом

Mishred.ru (Уфа) 

На Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО) зафиксировали 41 подтвержденный случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает UFA1. 11 человек, у которых выявили COVID-19, уже излечились от инфекции и вернулись на работу.

Наш футбол возвращается! Превью к решающему отрезку чемпионата

Блог сайта «Не только о футболе» 

Основная борьба в лиге развернется за места в еврокубках и сохранение прописки. Зенит первое место вряд ли упустит. Команда в полном порядке, да и конкуренты этот сезон проблемные.

Читать дальше...

Украинца поймали в Ростове с запрещенной книгой Гитлера

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российские таможенники задержали в Ростове-на-Дону 19-летнего украинского моряка. У него была при себе автобиография Адольфа Гитлера «Моя борьба», запрещенная в России и многих других странах. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на Южное таможенное управление.

Читать дальше...

Руслан Нигматуллин: Работу Тедеско я бы оценил на троечку

Блог сайта «Российская газета» 

Причины на поверхности: впервые по ходу одного розыгрыша чемпионата в нем были сразу две паузы. И если первая была запланированной (зимнее межсезонье), то вторая стала для всех неожиданной. Из-за пандемии коронавируса Премьер-лига, как и остальные ведущие европейские первенства, ушла на вынужденные каникулы. 95 дней команды находились в карантине, не проводя официальных встреч. Но время пришло.

Читать дальше...

Можно ли обуздать стихию разрушения

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Двухмесячный режим самоизоляции, сменившийся летними каникулами, – чем не воплощение школьной мечты? Но часть детей и подростков остались в этой ситуации один на один со своими проблемами. Как сделать так, чтобы последние не переросли в агрессию, направленную на себя и окружающих?   ШКОЛА НА ЛИНИИ ОГНЯ В понедельник, 15 июня, топ российских новостей […]

Состоялось открытое обсуждение материалов, разработанных в рамках подготовки нового Генплана развития Уфы до 2040 года

02.Rodina.News (Уфа) 

18 июня состоялось обсуждение на открытой онлайн-платформе материалов, разработанных в рамках подготовки нового Генерального плана городского округа город Уфа до 2040 года. Его провел начальник Главно... подробнее

Детский ад: в Уфе судят мать которая задушила и зарыла в саду годовалого малыша

ГТРК Башкортостан 

В Верховном суде республики начался процесс над женщиной из Дюртюлей, которая убила своего годовалого сына и закопала его во дворе. Горе-матери грозит пожизненный срок. Корреспонденту «Вестей» Ангелине Машкиной удалось пообщаться с обвиняемой и выяснить подробности этого резонансного уголовного дела.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Главе Башкирии представили проекты многофункциональных комплексов придорожного сервиса

Bashinform.ru

Глава Башкортостана Радий Хабиров провел очередное тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестчас», на котором рассмотрели проекты в области развития придорожного сервиса региона. Гендиректор...

Главным редактором башкирского детского журнала «Акбузат» стала Лариса Абдуллина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Главным редактором журнала «Акбузат» стала лауреат Молодежной премии им. Шайхзады Бабича и Республиканской премии имени Шагита Худайбердина Лариса Абдуллина.
Поэтесса, журналист и общественный деятель Лариса Абдуллина работает в области журналистики с 1994 года, в редакции газеты «Башкортостан» — с 2008 года. Ранее возглавляла отдел литературы и культуры газеты «Башкортостан».
«Акбузат» — российский ежемесячный литературно-художественный журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста на башкирском языке.

Просматривали в Уфе 18.06.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Если на практику, то в отели сети Marins Hotels

В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области