Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 08.06.2020

В списках политузников «Мемориала» находится 59 жителей Крыма

Крым.Реалии (ru) 

В списках политических заключенных правозащитного центра «Мемориал» находится 59 жителей аннексированного Крыма. Большинство из них – крымские татары. Об этом сообщил руководитель программы поддержки политзаключенных, член совета правозащитного центра «Мемориал» Сергей Давидис. «Очевидно, что Крым – это территория, наиболее подвергнутая репрессиям. По сравнению с любой другой внутренней территорией России, гораздо большее количество политических репрессий имеет место быть в Крыму, и, в основном... Читать дальше...

Стало известно об интересе владельцев «Манчестер Сити» к российскому клубу

Rb-str.ru

Фото: Дмитрий Мухаметкулов / РИА Вести Владельцы клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» заинтересованы в покупке русской команды «Уфа». Об этом в своем Telegram-канале рассказал комментатор Роман Нагучев. По инфо источника, холдинг City Football Group, владеющий горожанами, уже провел переговоры с представителями русской команды. По мнению комментатора, Башкортостан, будучи нефтяным регионом РФ, кажется бизнесменам выгодным …

Читать дальше...

Новая публикация: Развитие человеческого потенциала Республики Башкортостан в контексте национальных проектов России // XXII Уральские социологические чтения. Национальные проекты и социально-экономическое развитие Уральского региона : материалы Всероссийской научно-практической конференции (Екатеринбург, 17–18 марта 2020 г.) / [под общ. ред. Ю.Р. Вишневского, М.В. Певной] ; Мин-во науки и высш. образования РФ.— Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2020. С. 82-85.

Isras.ru 

В статье рассматривается развитие человеческого потенциала в республике Башкортостан, и выявляются факторы, влияющие на его изменение. Анализируя как данные официальной статистики, так и материалы массовых опросов автор отмечает, что, несмотря на растущий ИРЧП, позиции республики в рейтинге существенно ухудшились. Это, по мнению автора, объясняется неблагоприятной ситуацией в области экономики, здравоохранения и образования региона.



Коронавирус в Московской области: статистика по региону

Kfaktiv.ru 

Коронавирусная инфекция продолжает активно распространяться по территории российского государства. В России инфицировано уже более 467 тысяч человек, но наибольший удар пришелся по столице РФ и Московской области, где сейчас введен режим самоизоляции до пятнадцатого июня. Ситуация с коронавирусом по городам Московской области На территории Московской области медики обнаружили 44 983 инфицированных, за последние сутки врачи […]

Читать дальше...

Волшебная "Приора"

Магнитогорский металл 

Когда транспорт не только средство передвижения.

Максим Долганов превращает обычные отечественные машины в автомобили будущего. Предпочитает "Лады". Первую модернизацию сделал в возрасте девяти лет. Купил на карманные деньги светоотражатели, которые раньше крепились сбоку на двери. Потом дело дошло до замены обычных лампочек на светодиодные. А в более взрослом возрасте захотелось повторить и превзойти красивые фото киношных спорткаров.

Путь к победе

Максим Долганов - начальник службы по ремонту строительных... Читать дальше...

В Башкирии подвели итоги конкурса «Финансовая грамотность в рисунках в период пандемии»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии подвели итоги конкурса «Финансовая грамотность в рисунках в период пандемии», организованного Уфимским  Региональным методическим центром (РМЦ). За два месяца (апрель и май) свои работы на творческое состязание направили более 200 учащихся и педагогов образовательных организаций республики. Каждый участник внес в свой рисунок свою смысловую нагрузку согласно заданной тематике.
Среди призеров и победителей жюри отметили представителей городов Уфа, Октябрьский, Стерлитамак, Нефтекамск... Читать дальше...

Вайсфельд не понимает, что происходит в «Салавате Юлаеве»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд прокомментировал изменения в «Салавате Юлаеве». В межсезонье на посту главного тренера Николая Цулыгина заменил Томи Лямся, ранее входивший в штаб российского специалиста.

Читать дальше...

Подлили масла В 13 раз вырос экспорт подсолнечника в Индию

News 2.ru 

Экспорт подсолнечного масла в этом сезоне бьет рекорды и по объемам поставок, и по размеру выручки. По данным аналитического центра "СовЭкон", цены на подсолнечное масло на мировом рынке растут в течение двух последних месяцев и сейчас составляют около 760 долларов за тонну.

Читать дальше...

В «Уфе» сообщили о результатах тестирования игроков и тренеров на коронавирус

«Чемпионат.com» 

Футболисты, тренерский и административный штаб футбольного клуба «Уфа» прошли четвёртое тестирование на коронавирус. Все тесты показали отрицательный результат, сообщается на официальном сайте башкирс...

В Совфеде рассказали, что льготной ипотекой не селе уже воспользовалось 3,8 тысяч человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров заявил, что программа льготной сельской ипотеки очень востребована.

Читать дальше...

«Какого уважения ты хочешь?»: Моргенштерн стал участником уличной разборки

Блог сайта «Телепрограмма» 

Блогер-миллионник Алишер Моргенштерн стал участником уличной разборки. На днях популярный рэпер обсуждался в медиапространстве в контексте своего нового клипа. Музыкант выпустил ролик на свежую песню, чем немало разочаровал своих слушателей – те свежие биты не оценили. Чтобы исправить положение, Моргенштерн попросил аудиторию набрать рекордное количество дизлайков, а позже обвинил поклонников в том, что они ничего не понимают в музыке.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 08.06.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России