Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2020

Новости Уфы за 11.07.2020

В Уфе в главной больнице для детей подозревают вспышку коронавируса – В Минздраве РБ информацию опровергают

UfacityNews.ru 

В Уфе в Республиканской детской клинической больнице подозревают вспышку COVID-19. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на свои источники. По данным издания, у пятерых человек обнаружили коронавирус. Среди них два взрослых, двое детей и один сотрудник. Отмечается, что все они работали или лечились в лор-отделении.

Ессентуки в пятерке лучших курортов России для отдыха в высокий летний сезон

Gorodskoitelegraf.ru

Туристический портал ТурСтат составил рейтинг курортов и регионов России для санаторно-курортного и лечебно-оздоровительного отдыха в высокий сезон лета в июле и августе 2020 года по данным сервиса бронирования Санатории-России.рф.

Москва обеспечит безопасность на футбольных матчах

MosDay.ru (Московский День) 

Москва обеспечит безопасность на футбольных матчах. Матчи 28-го тура Российской Премьер-лиги пройдут в Москве 12 июля 2020 года. Сразу три матча 28-го тура Чемпионата России по футболу сезона 2019/2020 гг. пройдут в Москве в это воскресенье. В 16:30 на стадионе "Локомотив" столичная команда принимает "Уфу". Вечером, в 18:30, "Динамо" сыграет с самарской командой "Крылья Советов" на Центральном стадионе "Динамо". В это же время ЦСКА и "Рубин" из Казани встретятся на стадионе "Арена ЦСКА". Для обеспечения... Читать дальше...

Стало известно о неподобающем поведении уфимцев у фонтана «Танцующие журавли»

Bike-pro.ru 

Администрация и многие жители Уфы недовольны санитарным состоянием фонтана «Танцующие журавли» в новом сквере «Дубки». Настороженность вызывает тот факт, что здесь гуляет очень большое количество народу, особенно в жаркие дни. И многие уфимцы ведут себя крайне вызывающе. Некоторые могут позволить себе попить воды из фонтана. Администрация подтвердила, что вода, которая используется в арт-объекте, берётся из […]



Стали известны результаты тестов на коронавирус участников ФК «Уфа» перед завтрашним матчем

UfacityNews.ru 

Футбольный клуб «Уфа» обнародовал результаты тестов игроков и членов команды на COVID-19. Без прохождения данной процедуры спортсменов и тренеров не смогли бы допустить к следующей игре.

Сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы ежедневно патрулируют на катерах береговую линию

02.Rodina.News (Уфа) 

Сотрудники Управления гражданской защиты Уфы проводят ежедневные рейды по местам, запрещенным для купания, как на суше, так и на катерах вдоль береговой линии. Информирование населения о правилах п... подробнее

«Как в такую жару выживать?»: В самый разгар жары жители нескольких посёлков под Уфой остались без воды

UfacityNews.ru 

Жители нескольких посёлков в Уфмском районе в самый разгар жары остались без воды. Как сообщает издание UfaTime.ru, жильцы посёлков Зубово Life 2 и Зубово Garden сидят без холодной и горячей воды второй день. 10 июля её отключили в 11:00, а дали только в 19:00, а сегодня воды нет с 10:00 по сей час. После жалоб жителям домов в управляющей компании сообщили, что в Шемякском водозаборе воды для них не осталось из-за того, что напора на все посёлки попросту не хватает.

Состоятся новые авиарейсы для возвращения россиян из Армении на родину

АрмИНФО 

АрмИнфо.Посольство России в Армении сообщает, что состоятся рейсы новые для возвращения россиян из РА на родину. Об этом говорится на странице посольства России в Армении в соцсети Facebook.

Читать дальше...

В Кармаскалинском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли трое подростков

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан перед органами прокуратуры материалы доследственной проверки по факту ДТП на автодороге Булгаково-Бузовьязы, в котором погибли трое несовершеннолетних, переданы из органов внутренних дел в Уфимский межрайонный следственный отдел для дальнейшей проверки.

Просматривали в Уфе 11.07.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Башкирии составили молочный рейтинг

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник