Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2020

Новости Уфы за 11.07.2020

На пожаре в жилом доме на улице Софьи Перовской в Уфе пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 11:36 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Софьи Перовской в Уфе. На место направлены силы и средства МЧС России.

Читать дальше...

Договор на вывоз мусора – залог чистоты

Блог сайта «Спутник» 

В соответствии со статьей 24.7. Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления. Такие обязанности возникают с целью формирования экологически безопасной отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами; создания объектов инфраструктуры... Читать дальше...

В России выявлено 6 611 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 6 611 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 6 611 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 26,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 188 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8 378 человек.

- Москва - 678

- Санкт-Петербург - 296

... Читать дальше...



Полиция почти месяц задерживает фанатов «Спартака». Не помогают даже Федун и РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

АЛЕКСАНДР ПЛЕХАНОВ

НАТАЛИЯ КОНДРАТЕНКО

Что вообще произошло?

РПЛ возобновилась 19 июня. В первом же туре отличились фанаты «Спартака». Команда играла в Туле, а болельщики красиво проводили ее на выезд: огнем, плакатами и перекрытой дорогой.

https://www.youtube.com/watch?v=XOrJG94rNdI&feature=emb_...

Так атмосферно было уже на подъезде к Туле, хотя попасть на матч фанаты «Спартака» никак не могли:

https://www.youtube.com/watch?v=zxZ06oNT1oA&feature=emb_...

... Читать дальше...

Еще две улицы Уфы перекроют в связи с ремонтом

«СОБАКА.RU» 

В городе продолжаются массовые работы по обновлению асфальта. Список ремонтируемых в настоящее время объектов пополнился еще двумя улицами в Орджоникидзевском и Октябрьском районах.

Жилищно-коммунальные службы трудятся без выходных

Блог сайта «Спутник» 

Жилищно-коммунальные службы Кировского района г. Уфы трудятся без выходных. Сегодня продолжаются работы по очистке и благоустройству городских территорий. В связи с установившейся жаркой погодой, большое внимание уделяется поливу молодых деревьев, клумб, кашпо и мойке дорожного полотна. Данная мера позволяет не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна, так как при долгом воздействии солнечных лучей и высокой транспортной нагрузке асфальт сильнее подвержен деформации. Читать дальше...

Не торопитесь. Отдых в детских лагерях пока откладывается

Магнитогорский рабочий 

Летняя оздоровительная кампания по решению губернатора уже началась, постепенно лагеря региона открывают свои двери. Однако открытие магнитогорских лагерей и санаториев пока отложен.

В Уфе за сутки спасатели отвоевали у воды 15 человек

UfacityNews.ru 

В минувшую пятницу спасатели предотвратили сразу несколько несчастных случаев на городских водоёмах. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Уфы. Так, пять парней решили переплыть Уфимку, стартовав с берега в микрорайоне Сипайлово, но во время заплыва молодые люди, теряя силы, стали тонуть. К счастью, ребят удалось вытащить и доставить на берег.

Жуков: в последних матчах РПЛ много решений судей не в пользу «Спартака»

365news.biz 

МОСКВА, 10 июл – 365NEWS, Сергей Астахов. Футбольные судьи в последних матчах чемпионата России принимали много сомнительных решений не в пользу московского «Спартака», заявил 365NEWS почетный президент Олимпийского комитета России и давний болельщик «красно-белых» Александр Жуков. «Спартак» за три тура до конца чемпионата России занимает восьмое место, набрав в 27 матчах 33 очка. В последних

Что будет со «Спартаком»? Федун загнал клуб в безвыходную ситуацию

Газета «Спорт день за днем» 

На этой неделе «Спартак» погряз в безумии: Томас Цорн был отправлен в отставку, Доменико Тедеско дисквалифицирован до конца сезона, а место гендиректора занял человек из «Уфы». Правильно ли это? Что будет дальше, и как все..

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Пожар в двухэтажном строение на улице Софьи Перовской в Уфе

МЧС России 

11 июля 2020 года в 11:36 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в двухэтажном строение на улице Софьи Перовской в Уфе.

В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные присвоению звания «Город трудовой доблести»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

10 июля состоялось совещание областного оргкомитета «Победа» с участием трудовых коллективов, на котором глава региона Сергей Морозов утвердил план мероприятий, приуроченных присвоению Ульяновску почетного статуса «Город трудовой доблести». — Примеры трудового героизма наших земляков подтверждены архивными материалами и сегодня нашли свое отражение в решении Президента присвоить Ульяновску звание «Город трудовой доблести». Считаю правильным включить в

«Спартак» становится ближе к народу

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В «народной команде» произошла дежурная кадровая революция — был уволен один генеральный директор, на смену которого тут же пришел другой.

В Уфе на улице Софьи Перовской горит жилой дом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе на улице Софьи Перовской горит жилой двухэтажный дом.
Сообщение о пожаре поступило днем 11 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.
[img_url title=]https://www.bashinform.ru/upload/iblock/578/WhatsApp-Image-2020_07_11-at-13.01.17.jpeg[/img_url]
На место направлены силы и средства МЧС России.
По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения установлено, что происходит открытое горение деревянного жилого... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.07.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

В Башкирии задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением

Высадили около 300 деревьев: Башкирия присоединилась к общероссийской акции "Сад памяти"

Посещение лесов ограничили в Мордовии