Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2020

Новости Уфы за 21.12.2020

Ипотечные заёмщики «Абсолют Банка» помолодели

«Саминвестор» 

В конце прошлой недели стало известно, что к началу зимы 2020 года средний возраст ипотечных заёмщиков в ПАО «Абсолют Банк» составил 34 года, хотя ещё в августе-сентябре текущего года составлял 36 лет. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации. Кроме того, увеличилась доля мужчин-заёмщиков, которая в декабре достигла 46%. Самые молодые ипотечные заёмщики банка проживают в Вологде, Казани, Омске, Уфе и Москве. Здесь средний возраст составляет 31-33 года. В Ростове-на-Дону, Перми, Санкт-Петербурге... Читать дальше...

В Бижбулякском районе бывший начальник почтового отделения предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, присвоении вверенного имущества и подделки документов

СК РФ (Следственный комитет) 

Белебеевскиммежрайоннымследственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Белбеевского почтамта УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата), ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

В Башкирии Минздрав назвал города и районы с наибольшим количеством зараженных коронавирусом

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии за минувшие сутки 159 человек заболели коронавирусной инфекцией. Стало известно, в каких районах республики сосредоточены очаги распространения опасной болезни.

Радий Хабиров поручил правительству Башкирии ликвидировать дефицит врачей

Mgazeta.com

Сегодня на совещании регионального правительства Радий Хабиров поручил премьер-министру республики разработать дорожную карту по ликвидации кадрового дефицита в Стерлитамаке, Салавате и Учалах.

На заметку: 27.10.2021, г.Уфа, ул.Менделеева,158. ВДНХ-ЭКСПО УФА, выставка "Энергетика Урала - 2021"

«C-O-K.ru» (Сантехника. Отопление. Кондиционирование) 

Российский энергетический форум и 27-я специализированная выставка «Энергетика Урала» пройдут с 27 по 29 октября 2021 года в Уфе на ВДНХ-ЭКСПО УФА.

Читать дальше...

Лицей №160 в Кировском районе Уфы будет носить имя Мугина Нагаева

Администрация города Уфы 

Лицей №160 в Кировском районе Уфы будет носить имя ветерана Великой Отечественной войны, воина 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, первого кавалера ордена генерала Минигали Шаймуратова Мугина Нага...



В 2020 году победители программы "Начни свое дело" развивали в Чусовом осознанный туризм

59i.ru 

Сразу два социальных бизнес-проекта, которые развивают осознанный экотуризм в регионе, появились в 2020 году в городе Чусовом Пермского края благодаря программе «Начни свое дело» и финансовой поддержке Чусовского металлургического завода.

Реализация экологического гранта

Администрация города Уфы 

Башкирское региональное отделение Всероссийского общества охраны природы реализует проект «Юный эколого ВООП». Комплекс взаимодополняющих друг друга экологических мероприятий стал одним из...

В Чебоксарах изменят схему движения ряда троллейбусов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В столице Чувашии внесут изменения в схему движения нескольких троллейбусных маршрутов. Нововведения начнут действовать с 1 февраля, сообщил на еженедельной планерке в мэрии начальник отдела транспорта Дмитрий Букин.

Минздрав Башкирии назвал районы, где больше всего зараженных коронавирусом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии за минувшие сутки 159 человек заболели коронавирусной инфекцией. Стало известно, в каких районах республики сосредоточены очаги распространения опасной болезни.

Проспект Дружбы и Аллея чемпионов: в 2020 году в Уфе появилось больше 60 новых улиц

ГТРК Башкортостан 

В 2020 году в Уфе появилось свыше 60 новых улиц, несколько бульваров, аллей и с десяток переулков. Некоторые из них пока существуют лишь на планах будущей городской застройки. Но по многим – уже можно гулять. Что и решил сделать наш корреспондент Александр Колинченко. Навигаторы её уже знают. Только с ними и можно найти эту улицу. Она в Затоне. Если двигаться по Проспекту Дружбы Народов, то за переходом нужно сразу повернуть направо. Вроде бы вот она. Хотя табличек нет, да и прохожие могут ввести в заблуждение.

В Башкортостане наказали депутата, который отказался надевать маску в магазине

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Депутату Зубовского сельсовета Уфимского района Артуру Саттарову объявили выговор за скандал, который он утроил в магазине, отказываясь надевать маску. Об этом сообщается на сайте местного отделения «Единой России».

БЭСК отказалась от иска к электросетевой компании садоводов Башкирии

Коммерсантъ 

АО «Башкирская электросетевая компания» (БЭСК, входит в АФК «Система») отказалось от иска к ООО «Башкирская электросетевая компания садоводов» (ООО «БЭКС»). Истец просил суд запретить ответчику использовать фирменное наименование, сходное до степени смешения с его наименованием. Поводом для отказа от иска послужило смена названия электросетевой компании садоводов — с 8 декабря оно было переименовано в ООО «Объединенные электросети садоводов Башкирии». «Башкирская электросетевая компания садоводов»... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Обзор штаба по развитию региона в Ульяновске: Морозов рекомендовал «поужаться» и не ругаться

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сегодня, 21 декабря, на очередном совещании обсуждали недопустимость хамства чиновников в адрес простых людей, трагедию в пансионате в Башкирии и проверку местных подобных заведений, а также глава региона сообщил о новых изменениях в Указ о повышенной готовности.

Чиновники ответят за оскорбления

Читать дальше...

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "NordStar"

Авиакомпания NordStar открывает продажу билетов по субсидированным тарифам на период зимнего расписания полетов 2021 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 г. №215 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению".

В соответствии с данным Постановлением, субсидированные тарифы будут доступны на рейсах... Читать дальше...

Подозреваемый в изнасиловании 39-летней женщины житель Башкирии взят под стражу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 21 декабря. НТА-Приволжье – Подозреваемый в изнасиловании 39-летней женщины житель Башкирии взят под стражу.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, ЧП произошло 11 декабря 2020 года в городе Сенгилей.

По версии следствия, злоумышленник напал на женщину, проходившую по улице, избил, под угрозой убийства привел к себе в дом и изнасиловал.

Подозреваемый в противоправных деяниях 47-летний гражданин задержан. В настоящее время он находится под арестом.

Возбуждено уголовное дело.

Уфимцев приглашают побороться за звание «Народной новогодней столицы»

Администрация города Уфы 

Президентская платформа «Россия - страна возможностей» запустила акцию, которая определит «Народную новогоднюю столицу России». Для участия (номинирования) города необходимо...

Огнеборцы Советского района проводят беседы с населением

Администрация города Уфы 

В числе эффективных мер профилактики пожаров среди населения является обучение основным правилам безопасности. Граждане должны знать, как вести себя в случае возникновения пожара, а также о мерах его ...

Просматривали в Уфе 21.12.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Уфе после публикации "Вестей" повернули светофор на улице Авроры

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент