Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2021

Новости Уфы за 26.06.2021

В Октябрьском районе проходят выпускные вечера

Администрация города Уфы 

Сегодня, 26 июня, выпускники Октябрьского района перешагнут школьный порог, чтобы сделать первый шаг во взрослую жизнь. Торжественные мероприятия по этому случаю проходят в 23 образовательных учрежден...

В уфимских школах прошли церемонии вручения аттестатов

02.Rodina.News (Уфа) 

26 июня в школах Уфы состоялись мероприятия, в рамках которых выпускникам были вручены аттестаты. В этом году выпускается более 5 тысяч одиннадцатиклассников из 120 школ города. Выпускные ... подробнее

В Уфе открылась выставка национального костюма и декоративно-прикладного искусства «Отражение души народной»

Riamoda.ru 

23 июня в рамках подготовки к Фольклориаде в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось открытие выставки национального костюма и декоративно-прикладного искусства башкирского народа «Отражение души народной», сообщает kulturarb.ru.

Читать дальше...

В Калининском районе прошли выпускные

Администрация города Уфы 

C праздником ребят родителей и педагогов поздравили почетные гости. Глава Администрации Калининского района Сергей Петрович Кожевников и депутат Совета городского округа города Уфы Сергей Анатольевич ...

Башкортостан отправил на экспорт в Китай состав с рапсовым маслом

ГТРК Башкортостан 

24 июня с ж/д станции «Черниковка» в Уфе отправилась третья большая экспортная партия рапсового масла в Китай. В составе — 82 контейнера с флекситанками производства компании «Европак», в каждом из них 21,5 тонн рапсового масла, произведенного Чишминским маслоэкстракционном заводом.

Музыканты Росгвардии участвуют во всероссийском фестивале в Самаре

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

26 июня в Самаре стартовал Всероссийский фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». Музыкальный праздник призван увековечить память бессмертного произведения, написанного военным дирижером Ильей Алексеевичем Шатровым. Место проведения фестиваля выбрано неслучайно: впервые вальс, название которого носит фестиваль, прозвучал в 1907 году именно в Самаре.



Закуска из кабачков для праздничного стола - ну, оОчень вкусная!

PR soft 

Очень вкусная закуска из кабачков без жарки в масле. Простой рецепт из кабачков для праздничного стола. Кабачки в панировке запеченные в духовке. Что приготовить из кабачков или цукини
Ингредиенты:
2 шт кабачок
50 гр панировочные сухари
30 гр сыр
1- 2 шт яйцо
1 ч. л. сушеный чеснок
по…

Читать дальше...

Придет ли в Татарстан добровольно-обязательная вакцинация

InKazan.ru (Казань) 

С третьей волной коронавируса в Москве ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Примеру последовал ряд регионов. Татарстанские власти уверяют: в республике такие меры излишни. Дойдет ли опыт «принуждения» до Татарстана, законно ли это и эффективна ли в борьбе с вирусом — в материале Inkazan.

В Красноярском крае ребенок пострадал при взрыве электробойлера - 26.06.2021

iToday 

КРАСНОЯРСК, 26 июн - Новости. Двенадцатилетняя девочка получила травмы при хлопке электрического бойлера в одном из домов Ачинска Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.\"Ныне в Ачинске близ 17.00(13.00 мск)часов в двухэтажном кирпичном доме приключился хлопок электрического бойлера. В итоге инцидента потерпели 5 квартир. Травмы получила 12-летняя девочка, находящаяся в квартире, где приключился хлопок. Она госпитализирована в медицинское учреждение\", - говорится в извещении.В...

Как доставить Французскую мебель в Россию

Infopro54 (feed) 

Хотите украсить или разнообразить свой интерьер неординарной вещью? Тогда смело закажите мебель во Франции! Французская мебель всегда имела в числе своих поклонников истинных ценителей искусства и качества. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #мебель

Октябрьский район приглашает принять участие в фотоконкурсе семейного чтения «Читай, я буду слушать!»

Администрация города Уфы 

С 15 июня по 26 июля 2021 года в Уфе проходит фотоконкурс семейного чтения «Читай, я буду слушать!», посвященный Дню семьи, любви и верности. Его участником может стать любой житель России...

Обнаружили тело на глубине 4 метров: На реке Белой в Уфе утонул мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 июня, около 12:00 на реке Белой в районе Северного автовокзала утонул мужчина. Об этом сообщили в Управлении гражданской защиты Уфы. Со слов товарищей, он отплыл далеко от берега, его стало сносить течением, и в какой-то момент он скрылся под водой и больше не появился. Спасатели обнаружили тело 47-летнего мужчины на глубине четырех метров, на расстоянии 15-20 метров от берега. Предположительно, мужчина купался в нетрезвом виде.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


«Локомотив» – «Олимпия» 6:1 Товарищеская игра

Локомотив (Москва) 

Сегодня, 26 июня, «Локомотив» проведёт свою вторую товарищескую игру на этих летних сборах. Соперником нашей команды станет «Олимпия» из Любляны. Встреча состоится на стадионе «Жак Леман Арена» в городе Санкт-Файт-ан-дер-Глан и начнётся в 18:30 по московскому времени.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Эксклюзивная трансляция всех товарищеских матчей ФК «Локомотив», в том числе и против словенской «Олимпии», организована совместно с букмекерской компанией «1хСтавка». Для просмотра необходимо пройти... Читать дальше...

Календарь «Локомотива» с 1-го по 6-й тур

Локомотив (Москва) 

Тинькофф Российская футбольная Премьер-лига опубликовала даты и время начала матчей первых шести туров чемпионата страны.

Первую игру розыгрыша РПЛ «Локомотив» проведёт 24 июля с тульским «Арсеналом». Матч состоится на «РЖД Арене» и начнётся в 20:00.

Перед стартом чемпионата пройдёт встреча Олимп-Суперкубка России. Она состоится 17 июля в Калининграде на одноимённом стадионе. В битве за трофей сойдутся «Локомотив» и «Зенит».

Матчи «Локомотива» первых 6 туров ТИНЬКОФФ-РПЛ 2021/2022:

1 тур. Читать дальше...

На ХК «Салават Юлаев» подали в суд за долги по аренде Дворца спорта

Newsbash.ru (Уфа) 

Управление земельных и имущественных отношений (УЗИО) Уфы подало в суд на ХК «Салават Юлаев». По заявлению чиновников, хоккейный клуб задолжал за аренду Дворца спорта на улице Рихарда Зорге и интерната на улице Шафиева 21,4 миллиона рублей.

«Бороться за лучшие умы»: в Уфе обсудили ход приёмной кампании в вузы Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

25 июня Руководитель Администрации Главы Башкортостана, член Правительства республики Александр Сидякин в режиме видеоконференции провел очередное совещание в формате «Час науки». В нём приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, ректоры университетов региона, представители научной общественности. На повестке дня – ход приёмной кампании в вузах республики и запуск новой федеральной программы академического лидерства «Приоритет 2030».

Житель Уфы погиб в результате взрыва газового баллона в пункте сбора металла

Блог сайта «Инфореактор» 

Смертельный инцидент произошел на улице Петергофская в пункте сбора металлолома. Взрыв произошел во время проведения резательных работ. В результате происшествия погиб мужчина, еще один госпитализирован.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.06.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию