Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2021

Новости Уфы за 26.06.2021

Корвет "Гремящий" показал себя на морском салоне в Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

Новый корвет, построенный на Северной верфи по проекту 20385 питерского ЦМКБ "Алмаз" как корабль головной, то есть первый в ряду себе подобных, прошел многоступенчатые испытания и еще до их завершения был официально зачислен в состав 114-й бригады Камчатской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота. А 29 декабря 2020 года поднял Военно-морской флаг и стал готовиться к межфлотскому переходу - с Балтики на Тихий океан, в бухту Ильичева рядом с городом Петропавловск-Камчатский.

Читать дальше...

В Уфе рядом с жилыми домами образовалось болото со стихийной свалкой

ГТРК Башкортостан 

Рядом с жилыми домами в Уфе образовалось болото со стихийной свалкой. Речь идет о территории около многоэтажки по улице Тухвата Янаби, 4. На кадрах видно, что рядом с жилыми зданиями соседствуют горы пустых бутылок, пластика и другого мусора. Автор ролика просит городские власти отреагировать и навести там порядок.



Послесловие к конференции…

Sakhalife.ru 

25 июня 2021 года последний, заключительный, день региональной (онлайн) научно-практической конференции «Родной язык – дыхание души ребенка» прошел в формате онлайн на платформе Zoom, а также в оффлайн режиме по 5 трекам: «Язык и среда», «Язык и мышление», «Язык и книга», «Ребенок и взрослый», «Педагогическая кухня». Очень коротко хотелось бы осветить ценный опыт и рекомендации […]

Ставропольский край победил в конкурсе на лучшую подготовку к военной службе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Следом в тройке лидеров Башкортостан и Орловская область. Ставрополье заняло первое место в России по подготовке к военной службе и организации призыва по итогам 2020 года. Приказ об итогах конкурса подписал глава Минобороны страны Сергей Шойгу. Об этом в субботу, 26 июня, сообщили в правительстве края. «Основной костяк призывников — специалисты, которые прошли подготовку в […]

Читать дальше...

Ставрополье признали лучшим регионом России по призыву на военную службу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край вновь стал победителем конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в 2020 году. Приказ, закрепляющий итоги соревнования, подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Ограбление на глазах у людей: в Уфе злоумышленники взломали пункт замены автомасел

ГТРК Башкортостан 

Дерзкое ограбление совершили трое неизвестных в Уфе. Злоумышленники выбрали целью пункт замены автомасел. Инцидент случился накануне. Пока один из членов банды стоял неподалеку, двое его подельников разбили стекло в небольшом помещении и залезли внутрь. В результате воришки забрали монитор и ящик с деньгами. Интересно, что ограбление происходило на глазах у людей. В кадре можно увидеть проезжающие мимо машины. Сейчас злоумышленников ищет полиция.

Уфимцев просят помочь установить личность мужчины, напавшего на 85-летнюю бабушку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе в полицию 13 апреля поступило сообщение о разбойном нападении. Неизвестный мужчина, находясь в подъезде дома по улице Российской, распылил баллончик с неизвестным веществом в лицо 85-летней пенсионерки и выхватил из рук сумку, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Как сообщили в пресс-службе Управления МВД по Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой».
Стражи порядка разыскивают мужчину, которому на вид 25-30 лет, ростом 170-175 см, худощавого телосложения, с темными волосами, короткой стрижкой. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Уфе закрыто движение транспорта на улице Авроры

ГТРК Башкортостан 

26 июня в Уфе будет приостановлено движение транспорта по улице Авроры. Об этом сообщили в городской мэрии.  Производятся ремонтные работы дождевой канализации К-2 открытым способом на объекте «Физкультурно-оздоровительный комплекс детско-юношеской спортивной школы по гимнастике». Ограничение будет действовать  до 20:00 часов 27 июня.  Кроме этого, на этом участке с 28 июня до 07 июля 2021 года будет ограничено движение автотранспорта по ¼ проезжей части.

На «Часе науки» обсудили ход приёмной кампании в вузы Башкортостана

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин в режиме видеоконференции провёл очередное совещание в формате «Час науки». В нём приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, ректоры университетов региона, представители научной общественности.

Просматривали в Уфе 26.06.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Площадка публичной общественной дипломатии школьников