Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2021

Новости Уфы за 30.09.2021

Трое грабителей пырнули продавца ножом и украли 3 куртки в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение, в ходе которого грабители пырнули ножом продавца вещевого магазина. Одного из злоумышленников уже задержали.

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве студенток под Оренбургом отрицает свою вину в преступлении

Блог сайта «vostokmedia» 

«В настоящее время я в Уфе. Две недели в Уфе уже нахожусь. В Гае я ни разу не был. Ни с кем не встречался (из убитых — прим.ред.)», — пояснил Анвар С.

Читать дальше...

Подозреваемый в тройном убийстве студенток под Оренбургом заявил о своей невиновности

Nashgorod.ru 

Анвар С., которого многие СМИ и Telegram-каналы подозревали в тройном убийстве девушек-студенток в Оренбургской области, сделал заявление о своей непричастности к преступлению.

Подозреваемый в убийстве студенток под Оренбургом настаивает на невиновности

Блог сайта «karelinform» 

В разговоре с журналистами NEWS.ru молодой человек рассказал, что уже две недели находится в Уфе и ни разу не ездил в Гай. Также он отметил, что две из погибших были его подругами. Адиля Каримова, по его словам, родом из его деревни. Она познакомила Анвара с 17-летней А. С третьей студенткой он вовсе не был знаком.

Читать дальше...

У меня зазвонил телефон. Кто говорит?

B17.ru 

Не знаю как у вас, а у меня работа всегда двигается циклами и очень-очень связана с моим настроем. Как только я перерабатываю, в уме проносятся мысли: все, хватит, надо отдохнуть - после этого в течение нескольких дней пациентов как куда - то сдувает. Звонят: ой, горло заболело, перенесите встречу... или вы, знаете, я сегодня не смогу подойти на прием... , я мысленно отвечаю: конечно знаю, это же я просто сейчас не готов . Шаманизм одним слово. Поэтому я давно стараюсь быть очень внимательным какие мысли думать, а какие останавливать. Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве трех девушек заявил о непричастности к преступлению

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Предполагаемый убийца трех студенток в Оренбургской области — Анвар С. — рассказал журналистам, что невиновен и не покидал Уфу, где находится безвыездно в течение последних двух недель.



Подозреваемый в убийстве девушек под Оренбургом не признает свою вину

Блог сайта «newsnn» 

«Сейчас я в Уфе. Две недели в Уфе уже как. В Гае я ни разу не был. Ни с кем не встречался (из убитых — прим.ред.)», — рассказал Анвар С. При этом он добавил, что две убитые девушки были его приятельницами, сообщает NEWS.ru.

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве студенток в Оренбургской области заявил о своей невиновности

InKazan.ru (Казань) 

Анвар С., которого в СМИ и Telegram-каналах на данный момент считают основным подозреваемым в убийстве трех студенток в городе Гай Оренбургской области, рассказал NEWS.ru о своей невиновности. Молодой человек в течение последних двух недель находился в Уфе.

Подозреваемый в убийстве девушек под Оренбургом отказывается признать вину

NewsTracker.ru 

Анвар С., которого в медиа называют подозреваемым в тройном убийстве студенток в городе Гай под Оренбургом, заявил о своей невиновности. По собственному признанию, он уже в течение двух недель находится в Уфе.

Подозреваемый в убийстве студенток под Оренбургом не признает свою вину

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Telegram-каналах и в некоторых российских СМИ появилась информация о том, что Анвар С. убил трех студенток под Оренбургом. Однако молодой человек продолжает настаивать на своей невиновности.

Подозреваемый в тройном убийстве под Оренбургом заявил о невиновности

Udm-info.ru

Анвар С., которого СМИ называют виновным в убийстве трех студенток в Оренбургской области объявил, что не совершал преступления и даже не выезжал из Уфы — где, по его словам, находился последние две недели.

Одна «пилила», другая пришла не вовремя: житель Башкирии зарезал жену и тещу

Bashinform.ru

Калининский районный суд Уфы 29 сентября на один месяц продлил меру пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему уроженцу села Алкино-2 Чишминского района. Ему предъявлено обвинение по факту...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Россиянин заплатил 119 тысяч рублей за несостоявшееся свидание

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мужчине пришлось заплатить 119 тысяч рублей за несостоявшееся свидание. После знакомства в Сети девушка стала просить деньги за свой адрес, код от подъезда и так далее. Теперь в ситуации разбирается полиция.

Читать дальше...

«Наполи» — «Спартак» — 2:3, голы, обзор матча Лиги Европы, видео, отчёт о матче, 30 сентября 2021 года

Zaspartak.ru 

Брависсимо, «Спартак»! Лидер чемпионата Италии терпит сенсационное поражение дома 30 сентября 2021, 21:54 МСК Поделиться Комментарии Кто бы мог подумать?! В этой паре, казалось, изначально всё было яснее ясного. Даже взрослые болельщики «Спартака», ностальгируя по незабываемым 1990-м, вряд ли тешили себя напрасными надеждами — настолько неравными представлялись силы команд и несопоставимым — моральное состояние. Лучано ...

Читать дальше...

Башкортостан перескочил порог в 400 заражений COVID-19 в сутки

Idelreal.org 

В нынешний четверг, согласно официальной статистике заболеваемости, Башкортостан стремительно перескочил порог в 400 заражений коронавирусной инфекцией за одни сутки. По сводке минздрава РБ, 29 сентября в регионе был зарегистрирован 391 случай заражения COVID-19. 30 сентября это число возросло до 420 случаев. К утру четверга, по данным минздрава, в республиканских стационарах находилось 730 человек, в том числе, в тяжелом состоянии — 41, на ИВЛ — 13 пациентов. За последние сутки был зарегистрирован 21 случай смерти от COVID-19. Читать дальше...

Минкультуры России и ГРДНТ им. В.Д. Поленова предложили закрепить в законодательстве положения по защите нематериального культурного наследия

Минкультуры России 

В Ярославской области 29 сентября стартовал VIII Парламентский форум «Историко-культурное наследие России». В программе мероприятий приняли участие делегация Совета Федерации Российской Федерации во главе с Председателем палаты Валентиной Матвиенко, а также статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Запрос на справедливость

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят