Главные новости Уфы
Уфа
Май
2022

Новости Уфы за 05.05.2022

Газизов про Агаларова: «За ним следят все скауты, есть интерес из Европы. Забить 18 мячей в аутсайдере – уникальный случай»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Шамиль Газизов хочет, чтобы Гамид Агаларов продолжил карьеру в другом чемпионате.

Читать дальше...

Жители Саратова заинтересовались российскими брендами одежды

Регион 64 

Пользователи стали активнее интересоваться отечественными марками одежды - в апреле 2022 года среднесуточный мобильный трафик в онлайн-магазинах российских брендов вырос относительно февраля на 55%.

Так, специалисты МегаФона, основываясь на результатах анализа больших данных, выяснили, что количество посетителей онлайн-магазинов российских марок на фоне ухода международных торговых сетей в марте увеличилось на 23% относительно показателей февраля, а в апреле было на 17% больше, чем в феврале. Читать дальше...

Red Wings возобновляет выполнение двух субсидируемых рейсов из Перми

«Business Class» 

Авиакомпания Red Wings сегодня выполнила первый после перерыва рейс из Перми в Мурманск. Далее вылеты по этому маршруту значатся по четвергам до конца мая. Кроме того, в расписании появился вылет в Астрахань, пока только один – 8 мая. На оба направления поставлены самолеты Sukhoi Superjet.В середине марта авиакомпания приостановила программу субсидируемых перевозок из Перми. Это было связано с участием Red Wings в вывозных рейсах россиян из-за рубежа.Этот авиаперевозчик при поддержке Росавиации и... Читать дальше...

Из Уфы откроют прямой рейс в Иркутск

«СОБАКА.RU» 

Добраться из Уфы до Байкала за 4,5 часа – скоро это станет реальностью благодаря расширению географии внутренних маршрутов уфимского аэропорта.

В Башкирии 765 человек обратились к врачам после укуса клещей

Коммерсантъ 

В Башкирии 765 человек обратились в травмпункты по поводу укусов клещей, сообщили в Центре гигиены и эпидемиологии Башкирии. Это на 8,2% меньше, чем за аналогичный период 2021 года (833 человека). Среди обратившихся к медикам 294 ребенка (на 16,2% меньше по сравнению с прошлым годом). 34% пациентов сделали уколы иммуноглобулина. На проведение акарицидных и дезинсекционных мероприятий в 2022 году из бюджета Башкирии планируется выделить 2,58 млн руб. В текущем году в республике запланировано провести... Читать дальше...



Оказавшегося под завалами в шестиметровой траншее рабочего спасли в Уфе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мужчину засыпало грунтом во время проведения земляных работ на бульваре Тюлькина в Уфе. Одна из стенок траншеи, глубина которой достигала шести метров, обвалилась, коллеги начали откапывать его самостоятельно и вызвали службу спасения.

Читать дальше...

Лучшим бомбардиром РПЛ заинтересовались в Англии

Вестник Кавказа 

Английский "Ньюкасл" проявлял интерес к нападающему "Уфы" Гамиду Агаларову. По данным Sport24, "сороки" не сделали официального предложения, однако активно присматривались к футболисту. …

В Башкортостане 765 человек обратились в травмпункты из-за укусов клещей

«СОБАКА.RU» 

С начала традиционного сезона от укусов клещей пострадали уже сотни человек. Рассказываем о том, куда обратиться, если вы обнаружили на себе клеща или подозреваете, что были укушены.

2407804

«Вести» 

В Уфе спасатели извлекли на поверхность рабочего, которого завалило грунтом при обрушении стенки 6-метровой траншеи. Под завалом он провел около часа. Мужчине оказали медицинскую помощь на месте, а от госпитализации он отказался.

Компания Red Wings возобновляет полеты по двум субсидируемым маршрутам из Перми

Коммерсантъ 

Авиакомпания Red Wings возобновляет полетную программу по двум из восьми маршрутов, субсидируемых из бюджета Пермского края. Согласно расписанию Большого Савино, сегодня, 5 мая, перевозчик выполнит первый рейс из Перми в Мурманск. На данный момент полетная программа по этому направлению рассчитана до 26 мая. С 8 мая Red Wings возобновит полеты по маршруту Пермь — Астрахань. По этому направлению в расписании пока значится один рейс.Всего в 2022 году Red Wings должна выполнять субсидируемые рейсы из Перми по восьми направлениям. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Житель Уфы жестоко убил отца и помогал родным его искать


Отец футболиста «Уфы» Агаларова: у сына есть качества для выступления в АПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руслан Агаларов, отец нападающего «Уфы» Гамида Агаларова, отреагировал на слова гендиректора башкирского клуба Шамиля Газизова о том, что к его сыну проявляли интерес английские клубы.

Читать дальше...

Социальные проекты победителей программ ОМК вошли в число лучших практик активного долголетия

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Поддерживаемые объединенной металлургической компанией (ОМК) соцпроекты стали лидерами по итогам всероссийского отбора лучших практик активного долголетия, который провела АНО «Национальные приоритеты». ОМК более 5 лет поддерживает проекты, помогающие пожилым людям, и они уже доказали свою устойчивость и перспективность. Инициативы победителей рекомендуют для тиражирования по всей стране. Работа ОМК по поддержке старшего поколения отмечена в номинации «Медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика». Читать дальше...

Пассажиропоток поездов ФПК с 29 апреля по 3 мая вырос почти на 10%

MskAgency.ru 

05.05.2022 14:30. Агентство "Москва".

В период с 29 апреля по 3 мая 2022 года поезда Федеральной пассажирской компании (ФПК) перевезли более 1,5 млн пассажиров, это почти на 10% больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщила пресс-служба ФПК.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.05.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Объявлены победители Международной Менделеевской олимпиады в китайском Шэньчжэне

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят