Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 05.10.2022

Made in наше. В Москве состоится Международный форум «Сделано в России»

АиФ 

В России уже немало реальных историй, которые демонстрируют, что разговоры об импортозамещении – это не просто болтовня, а реальность. О некоторых из уже реализованных историй мы расскажем. А многие будут представлены на форуме «Сделано в России».

Обвиняемый в гибели двух детей в результате ДТП предстанет перед судом

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ульяновским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего ульяновца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения), сообщили в СУ СКР по Ульяновской области. По версии следствия, 29 июля текущего года на трассе М-5 «Урал» «Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск» водитель автомобиля «RENAULT-KAPTUR»... Читать дальше...

Кубок России. "Уфа" прошла дальше.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Путь регионов, 4-й раунд. "Кубань-Холдинг" (Павловская) - "Уфа" (Уфа) - 0:1 (0:1). Гол: Никитин, 20 (0:1).

«Сентябрь получился увлекательным. Плотная таблица, непредсказуемые матчи»

КХЛ 

В своей колонке на KHL.ru эксперт и комментатор Матч ТВ и КХЛ ТВ Сергей Гимаев-младший рассказывает о том, как прошёл сентябрь в Фонбет Чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Читать дальше...

В театре «Нур» отметили День учителя

02.Rodina.News (Уфа) 

Именно здесь сегодня принимали поздравления педагоги Октябрьского района Уфы. С пожеланиями к гостям обратились глава районной администрации Сергей Плотников, заместитель председателя комитета по... подробнее



В Уфе подполковник полиции навесил на подчиненных 3 млн рублей кредитов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкирии заведено три уголовных дела на 40-летнего заместителя начальника отдела полиции № 5 по Уфе подполковника Рамиля Валиахметова. Ему вменяют мошенничество с использованием служебного положения. Материалы на коллегу передали в следственные органы сотрудники подразделения собственной безопасности МВД Башкортостана. По версии следствия, в 2020-2022 годах подполковник под разными предлогами убедил шестерых подчиненных взять кредиты и … В Уфе подполковник полиции навесил на подчиненных 3 млн рублей... Читать дальше...

В Башкирии вместо упраздненного Конституционного суда будет создан новый госорган

ИА Стерлеград 

В республике Башкортостан при Госсобрании-Курултай планируют создать новый госорган – Конституционный совет, который возьмет на себя часть функций упраздненного Конституционного суда.

В Октябрьском проводят проверку в связи с гибелью подростка во время тренировки

Коммерсантъ 

Прокуратура Октябрьского проводит проверку в связи с гибелью 14-летнего мальчика в секции спортивных единоборств. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, вечером 4 октября подростку стало плохо, он потерял сознание и умер. По данным «Ъ-Уфа», происшествие произошло в секции «Каратэ» МОО «Спортивная федерация Киокусинкай г. Октябрьский». Майя ИвановаЧитайте нас в Telegram и ВКонтакте

Статусы предположительно утраченных объектов культурного наследия уточняют в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 5 октября. НТА-Приволжье — Статусы предположительно утраченных объектов культурного наследия уточняют в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба управления Росреестра по Республике Башкортостан, в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения по 398 объектам культурного наследия региона, представляющих из себя капитальные постройки.

Всего в Башкирии насчитывается 657 объектов архитектуры, представляющих историческую и культурную ценность. В ближайшее время предстоит провести работы по 88 объектам. Читать дальше...

В Уфе на замначальника отдела полиции возбудили дело о мошенничестве

Рамблер 

УФА, 5 октября. /ТАСС/. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении замначальника отдела полиции Уфы, который, используя служебное положение, вынуждал подчиненных брать кредиты для передачи ему денег в долг.

Поволжье и Урал свяжет двухэтажный туристический поезд

Lenta.ru 

В ноябре Самару и Екатеринбург свяжет двухэтажный туристический поезд. Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, Куйбышевский филиал федеральной пассажирской компании совместно с региональными туроператорами запустили туристический поезд по маршруту Самара — Уфа — Екатеринбург.

Замначальника отдела полиции в Уфе обвиняется в мошенничестве

Коммерсантъ 

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Уфы СУ СКР по Башкирии возбудил три уголовных дела в отношении 40-летнего замначальника отдела полиции № 5 УМВД России по Уфе, который обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе республиканского СКР. По информации «Ъ-Уфа», это Рамиль Валиахметов. По версии следствия, с 2020 по 2022 годы подозреваемый обманным путем, под различными предлогами убедил шестерых подчиненных оформить кредиты на 200 -- 800 тыс. Читать дальше...

В Уфе заместитель начальника отдела полиции обвиняется в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено 3 уголовных дела в отношении 40-летнего заместителя начальника Отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Уфе по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Оперативниками собственной безопасности республиканского МВД выявлены факты противоправной деятельности сотрудника

МВД России 

Оперативниками собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан в результате комплекса мероприятий выявлены факты противоправной деятельности, совершённые одним из руководителей Отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Уфе.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


«Москвич» начал формировать дилерскую сеть

Блог сайта «CAR» 

Руководство возрождённого столичного завода «Москвич» занялось поиском будущих партнёров бренда. В рамках официального сайта автобренд начал принимать заявки, которые предлагают заинтересованные дилерские центры.

Читать дальше...

На очереди 4 страны: Россия готовит возобновление прямых рейсов на новых направлениях

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиийские туристы могут получить прямые рейсы ещё в четыре страны. Все они расположены в Азии и большая их часть нашим туристам хорошо известна. Это уже частично приоткрывшийся для прямых рейсов Таиланд, а также Вьетнам, Индонезия — и её популярный курортный остров Бали, а также Бирма. О факте этих обсуждений заявил директор третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев.

Читать дальше...

Сотрудника военкомата в Башкирии отправили под домашний арест по делу о взяточничестве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ленинский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство следствия об избрании сотруднику военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов меры пресечения в виде домашнего ареста.

Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажу билетов на рейсы из Нарьян-Мара в Архангельск, Уфу, Екатеринбург и Санкт-Петербург

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, осенью-зимой 2022 года свяжет Нарьян-Мар с Архангельском, Уфой и Екатеринбургом, а также увеличит количество рейсов в Санкт-Петербург до шести в неделю. Продажа на перелет по этим направлениям открыта, билеты доступны на сайте и во всех авиакассах.

Просматривали в Уфе 05.10.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию