Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 05.10.2022

В Уфе арестовали начальника отделения военкомата за получение взятки за уклонение от армии

Рамблер 

УФА, 5 октября. /ТАСС/. Ленинский районный суд Уфы заключил под стражу начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов города за получение крупной…

В саратовскую «учебку» из Башкортостана для мобилизованных привезли «все самое необходимое»

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовскую «учебку», где мобилизованные граждане из разных регионов РФ проходят «боевое слаживание», посетил глава Бакалинского района Башкортостана Александр Андреев. Он навестил жителей республики, призванных на службу в рамках частичной мобилизации.

Уфимского военкома поместили в СИЗО на два месяца

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ленинский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство следователя, сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкортостана. 54-летний начальник отделения подготовки и призыва военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов Константин Выропаев заключен под стражу до 30 ноября 2022 года. Его подозревают во взятке в крупном размере. Сам подозреваемый и его защитник просили о домашнем аресте. По версии следствия, летом … Уфимского военкома поместили в СИЗО на два месяца Читать полностью... Читать дальше...

Ленинский район г. Уфы отпраздновал День Республики

02.Rodina.News (Уфа) 

Почетные гости мероприятия: глава Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Олег Котов, депутаты Государственного Собрания - Курултай Республики Башкортостан ... подробнее

Новые автобусы никак не могут доехать в Орск

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Еще в августе администрация Орска закупила восемь новых автобусов ПАЗ для городских пассажирских перевозок. Это был один из шагов обновления пассажирского автопарка в городах Оренбургской области. Однако город до сих пор не увидел их. Как пояснил начальник управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска Валерий Михайловских, купленные автобусы все еще находятся в Уфе у поставщика.

Читать дальше...

Сотрудника военкомата в Пензе отправили под домашний арест по делу о взяточничестве

Блог сайта «От личное мнение» 

t.me / @opsrb

Ленинский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство следствия об избрании сотрудника военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов меры пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, летом прошлого года к супруге подозреваемого обратилась женщина и попросила в обмен на денежное вознаграждение освободить ее сына от призыв и прохождения службы в армии. В период с июня по сентябрь она передала сотрудники военкомата 170 000 рублей через посредника. Читать дальше...



В Уфе сотрудник военкомата подозревается в получении взятки

ИА REGNUM 

Подозреваемый в получении взятки начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов г. Уфы заключен по стражу. Об этом 5 октября сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии.

Читать дальше...

Футбол: «Кубань» оторвалась на «бычках», а «Арсенал» отбросил «Рубин»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Итоговый результат, однако, обманчив. На самом деле желто-зеленые дожали черно-зеленых только во втором тайме, причем два последних гола подопечные Роберта Евдокимова провели уже в компенсированное время.

Читать дальше...

Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажу билетов на рейсы из НАО в Архангельск, Уфу, Екатеринбург и Санкт-Петербург (АК "РусЛайн")

«АвиаПорт» 

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, осенью-зимой 2022 года свяжет Нарьян-Мар с Архангельском, Уфой и Екатеринбургом, а также увеличит количество рейсов в Санкт-Петербург до шести в неделю

Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажу ...

AviaPort.ru 

АК "РусЛайн", Пресс-релиз:

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, осенью-зимой 2022 года свяжет Нарьян-Мар с Архангельском, Уфой и Екатеринбургом, а также увеличит количество рейсов в Санкт-Петербург до шести в неделю

Подполковник полиции из Уфы заставлял подчиненных брать для него кредиты

Блог сайта «Газета.ru» 

В Республике Башкирия подполковник полиции заставил трех подчиненных взять кредиты, общая сумма которых составила два миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

Руководство и сотрудники следственного управления поздравляют коллег из уголовного розыска МВД с профессиональным праздником!

СК РФ (Следственный комитет) 

Коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан поздравляет сотрудников Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан с профессиональным праздником!

В Караидельском районе местная жительница подозревается в убийстве бывшего супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Караидельского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Двухэтажный туристический поезд прибудет из Самары в Екатеринбург

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Туристов из Самары и Уфы доставят в Екатеринбург на двухэтажном поезде. Поезд отправится с железнодорожного вокзала Самары 3 ноября и поедет по маршруту Самара – Уфа – Екатеринбург. Он организован Куйбышевским филиалом федеральной пассажирской компании и региональными туроператорами.

Конституционный совет Башкирии будет состоять из трёх членов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 5 октября. НТА-Приволжье — Конституционный совет Башкирии будет состоять из трёх членов.

Как сообщает пресс-служба Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, на ближайшем пленарном заседании в первом чтении будет рассмотрен проект закона "О Конституционном совете Республики Башкортостан".

Новый орган будет сформирован при республиканском парламенте и начнёт действовать 1 января 2023 года.

Конституционный совет будет состоять из трех членов с пятилетним сроком полномочий... Читать дальше...

В Уфе подполковника полиции подозревают в мошенничестве

Business FM Уфа 

Замначальника одного из отделов полиции Уфы с 2020 года брал в долг деньги у своих коллег, некоторые брали на себя кредит по его просьбе. Однако, деньги подполковник не возвращал. Тогда пострадавшие обратились в полицию. Сейчас расследованием занимаются сотрудники следственных органов. По данным следствия, начальник задолжал своим коллегам почти 2 млн. рублей. Замначальника отстранили от службы,...

В Уфе пройдёт университетская интеллектуальная битва молодых учёных – Science Slam УГНТУ!

Business FM Уфа 

20 октября в 8 корпусе Уфимского государственного технического университета (бывший Дворец Орджоникидзе) пройдет второй Science Slam УГНТУ! Шесть молодых учёных вуза доступно, наглядно и остроумно расскажут о своих исследованиях и разработках. На выступление у каждого будет десять минут, а победитель будет определён зрителями – по громкости аплодисментов.   Участники Science Slam УГНТУ: Екатерина Кулакова –...

В Уфе начальник отделения призыва военкомата Константин Воропаев заключен под стражу

Коммерсантъ 

Ленинский районный суд Уфы избрал меру пресечения 54-летнему начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов города Уфы Константину Воропаеву в виде заключения под стражу до 30 ноября. Его подозревают в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии. По версии следствия летом 2021 года знакомая супруги Константина Воропаева передала ему через посредника 170 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.10.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Посещение лесов ограничили в Мордовии

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц