Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 18.12.2022

Наталия Шевченко: «В таких тяжелых погодных условиях мне еще не приходилось стрелять. Сделала поправку, но после первого выстрела что-то пошло не так»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская биатлонистка Наталия Шевченко прокомментировала свое выступление в смешанной эстафете на этапе Кубка России в Уфе.

Читать дальше...

«В таких условиях мне еще не приходилось стрелять» — биатлонистка Наталия Шевченко

Рамблер 

Биатлонистка Наталия Шевченко рассказала «Матч ТВ», что ей было особенно тяжело работать на рубежах при плохой видимости в смешанной эстафете на этапе Кубка России в Уфе, так как еще недавно…

Петр Пащенко: «Ситуация на рубеже нормальная, бывало, что гонки проходили в худших условиях. У девушек было сложно, у нас – попроще»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Биатлонист Петр Пащенко прокомментировал свое выступление в смешанной эстафете на этапе Кубка России в Уфе. 

Читать дальше...



Екатерина Носкова: «Силы на Кубок Содружества остаются. Готова соревноваться, отдавать все силы, а они есть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская биатлонистка Екатерина Носкова прокомментировала свое выступление в смешанной эстафете на этапе Кубка России в Уфе.

Читать дальше...

Елизавета Каплина: «Сегодня очень сложные условия для стрельбы, был жуткий ветер. Было тяжело, но лучше так бегать, чем в морозы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская биатлонистка Елизавета Каплина прокомментировала свое выступление в смешанной эстафете на этапе Кубка России в Уфе. 

Читать дальше...

К сведению выпускников 2026 года! Вы сможете учиться и жить в студенческом кампусе

Стальная искра 

Его планируют построить в Уфе как раз к 2026 году при поддержки федерального бюджета   На днях в столице соседней Республики Башкортостан подписали концессионное соглашение о строительстве межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра — НОЦ. Как известно, кампус — это студенческий или университетский городок, то есть территория, где находятся учебные корпуса, общежития для студентов и ...

Читать дальше...

В Уфе при пожаре погибла женщина

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе по улице Кировоградской сегодня ночью загорелся жилой бревенчатый дом площадью 5 на 7 м. Как сообщает МЧС по РБ, огонь повредил имущество на площади 12 кв. м.

Дикие кабаны снова попали в немилость

Блог сайта «Парламентская газета» 

Еще в 2014 году Минприроды вывело диких кабанов из списка охотничьих видов животных, добыча которых лимитирована. С тех пор норму добычи кабанов устанавливают регионы в зависимости от эпидемиологической ситуации. Все дело в том, что эти животные считаются основной причиной распространения африканской чумы свиней, которая также поражает и домашний скот. Сократить численность диких кабанов и ограничить их миграцию предписывает новая дорожная карта ветеринарной безопасности страны, которую утвердил кабмин. Читать дальше...

Дошкольное учреждение приняло гостей из соседнего региона

02.Rodina.News (Уфа) 

В Кировском районе столицы республики продолжается развитие дошкольных учреждений в сфере повышения уровня педагогического образования и обмена опытом. Так, Башкирский детский сад №51 принял ... подробнее

Ирина Казакевич: «Не скажу, что справилась со стрельбой на 100%, просто работала в своем ритме. Мы проанализировали те ошибки, которые были»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Биатлонистка Ирина Казакевич прокомментировала выступление в сингл-миксте на этапе Кубка России в Уфе, где она вместе с Александром Поварницыным заняла 2-е место.

Читать дальше...

Водитель решил спасти родной двор от снега на «Оке» (видео)

Блог сайта «За рулём» 

Житель многоэтажки в Уфе взял в свои руки уборку двора от снега. Он установил снежный отвал на миниатюрную «Оку» и принялся за дело.  После работы уфимец садится за баранку и чистит как дороги во дворе, так и тротуар. Инициативного водителя уже прозвали «героем своего района».    «Молодец. Просто без слов взял и делает. И не ждет, что кто-то ему что-то должен», — прокомментировал видео с очисткой снега один из пользователей сети. Другие люди шутят, что владелец «Оки» испортил асфальт, и его уже ищут. Читать дальше...

Звезды зовут

02.Rodina.News (Уфа) 

23 декабря в 19.00ч. Уфимский городской планетарий приглашает всех желающих на предновогодний концерт «Под счастливой Полярной звездой». Гости услышат любимые новогодние песни, а также ... подробнее

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Уфе завершилась Международная неделя бизнеса-2022

Рамблер 

14-16 декабря в Уфе проводился XV Форум «Международная неделя бизнеса-2022». В рамках деловой программы представители власти, предприниматели и эксперты обсуждали вопросы развития Башкирии и России в сферах экспорта, инноваций и…

В Уфе завершилась Международная неделя бизнеса. Главное

Business FM Уфа 

В мероприятии принимало участие около 3 тыс. человек из 24 стран мира. Деловая программа включала 55 мероприятий, на которых выступили свыше 500 спикеров.  Первый день форума был посвящен технологическому развитию в бизнесе. Одним из ключевых событий стало заключение концессионного соглашения между властями республики и группой «Эталон». Оно касается строительства и эксплуатации  межвузовского студенческого кампуса НОЦ,...

Просматривали в Уфе 18.12.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе