Главные новости Уфы
Уфа
2021

"Салават Юлаев" обыграл "Трактор" и повел в серии со счетом 2:1

В третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" в овертайме обыграл "Трактор". Встреча проходила в Челябинске и завершилась со счётом 4:0.

Шайбы забросили Александр Кадейкин, Маркус Гранлунд, Пётр Хохряков и Вячеслав Солодухин. Свой первый шат-аут в нынешнем розыгрыше финский голкипер гостей Юха Метсола, который отразил 19 бросков. Четвертый гол уфимцы забили в пустые ворота.

"Салават" вышел вперед в серии до четырёх побед — 2-1. Четвертая встреча пройдёт в Челябинске 9 марта.

КХЛ. 1/4 финала - Восток. Третий матч "Трактор" (Челябинск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 - Кадейкин (Жарков, Бирюков) – 12:27' (5x5)    0:2 - Гранлунд (Хартикайнен) – 26:58' (5x5)    0:3 - Хохряков – 31:40' (5x5)    0:4 - Солодухин (Алексеев) – 59:39' (en)

Победа в овертайме: "Салават" сравнял счет в серии плей-офф.