Главные новости Уфы
Уфа
2021

Хоккеистки нижегородского «СКИФа» стали серебряными призёрами чемпионата России

В полуфинале за Кубок Женской хоккейной лиге наша команда обидно уступила уфимской «Агидели». Сегодня в столице республики Башкортостан состоялся решающий третий матч серию. Напомним, в Нижнем Новгороде «СКИФ» победил по буллитам, а 6 марта в Уфе также в серии буллитов удача была на стороне хозяек льда. Удивительно, но и в третьем поединке основное и дополнительное время не выявили победителя! А ведь как всё великолепно начиналось для волжанок. В начале15-й минуте блеснула индивидуальным мастерством Ландыш Фаляхова, а спустя четыре минуты Анета Тейралова делает счёт 2:0! Второй период оказался безголевым, а когда оставалось играть в третьем игровом отрезке менее пяти минут «Агидель» отыграла одну шайбу. Нервы накалились до предела. Нижегородки отбивались изо всех сил, но дальний бросок лидера уфимок Ольги Сосиной оказался роковым – 2:2. Играть оставалось 20 секунд! Овертайм никому успеха не принёс. И вновь буллиты. После четырёх попыток «СКИФ» вёл 1:0. Голкиперу гостей Валерии Меркушевой оставалось отбить один бросок и золото было бы наше! Увы, «Агидель» умудряется сравнять счёт, а потом и вырвать победу. Благодаря той же Сосиной. Таким образом, уфимки выходят в финал и вновь становятся чемпионками России. Дело в том, что в финале, как и год назад, «Агидель» будет соперничать с китайским клубом «КРС Ванке Рэйз». Соответственно, «СКИФ» становится обладателем серебряным наград чемпионата России и бронзовых чемпионата ЖХЛ. А ведь хоккеистки «СКИФа» стартовали в серии плей-офф с победы. Еще новости по теме Хоккеистки уфимской «Агидели» сравняли счёт в полуфинальной серии с нижегородским клубом «СКИФ» Хоккеистки нижегородского «СКИФа» успешно завершили предварительный этап Хоккеисткам «СКИФа» хватило одного гола для победы над командой из Санкт-Петербурга

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

Руководитель регдепартамента ВГТРК выступил на открытии Аллеи в честь 65-летия Башкирского телевидения

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Алсу ире белән аерылышканмы?

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Не могу вспоминать об этом»: стало известно, кто находился за рулем КАМАЗа, в момент ДТП под Уфой, в котором погибли 5 человек

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

Врачи из Уфы удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Глава Башкортостана улетел в Дубай

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?

Госоркестр Башкирии с триумфом выступил в Большом зале Московской консерватории

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент