Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2020

Новости Улан-Удэ за 14.07.2020

В Бурятии названы лучшие медицинские сайты и блогеры

«Московский Комсомолец» 

Подведены итоги первого в истории Бурятии конкурса интернет-проектов i-Медик Бурятии-2020, прошедшего под патронажем Минздрава, медицинской палаты, РЦМП и профсоюза работников здравоохранения Бурятии

В Бурятии обследуют пашни на плодородие и экологическую безопасность

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Агрохимслужба Бурятии начала обследование пахотных угодий у сельхозтоваропроизводителей, получающих субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства еще перед началом посевных работ 2020 года. Всего за весь предпосевной период обследовано на плодородие и экологическую безопасность 56 550 га пашни, в 53 хозяйствах республики, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

По итогам обследования всем сельхотоваропроизводителям выданы протоколы испытаний почвенных образцов... Читать дальше...

Жительнице Бурятии не засчитали стаж работы ветеринаром

«Московский Комсомолец» 

Жительница Курумканского района в Бурятии обратилась в прокуратуру с жалобой на пенсионный орган – чиновники отказали ей в перерасчете фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости



Как разбивание хребтовой кости повлекло развитие всего этноспорта в Бурятии

Mk.ru (sport) 

Этнический спорт в Бурятии выходит на ведущие позиции в общественной жизни республики, национальные забавы обретают преданных последователей, обзаводятся собственными символами, порождают дискуссии вокруг названий

Кому чартер на Байкал?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Появились чартерные авиаперелеты из Москвы в Бурятию, к побережью Байкала. Этот новый для республики турпродукт запустила при поддержке Ростуризма и регионального правительства туркомпания «TUI Россия». Проверить инфраструктуру перед началом старта программы прилетала лично глава Ростуризма Зарина Догузова. Почему московский туроператор не выбрал раскрученный иркутский берег и как эту новость восприняли иркутские туроператоры?

13 июля в Улан-Удэ приземлился уже второй чартерный борт с туристами из Москвы. Читать дальше...

Как коронавирус повлиял на летний туристический сезон в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас мы видим практически ажиотажный аншлаг на наших курортах. Кроме того, удивительным образом для этого сезона появилась возможность отправиться на чартерах, то есть дешевле, в те регионы, которые воспринимались как направления индивидуального, дорогого туризма. Это Алтай, Бурятия", - сказала Ломидзе.

Читать дальше...

5 мест в России, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни

Отдых в России 

В связи с пандемией коронавируса россиянам в этом году рекомендуется воздержаться от путешествий заграницу Но, согласитесь, что сидеть в отпуске безвылазно дома, не внушает радости и оптимизма. Выход есть – исследовать просторы нашей необъятной страны. Куда поехать, мы подскажем, а где остановиться — смотрите на blog.ostrovok.ru. 1. Озеро Байкал, граница Иркутской области и Республики Бурятия …

Региональные компании готовятся к сезону командировок - с сервисом Сбербанка «Бизнес-travel»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

21 региональная бизнес-компания, работающая на территории присутствия Байкальского банка Сбербанка, во 2 квартале 2020 г. подключилась. к новому сервису «Бизнес –Тravel». Организации Иркутской области, Якутии, Бурятии, Забайкальского края с помощью Сбербанка готовы запустить новый формат организации деловых поездок своих сотрудников.

Ровесники МЧС. Максим Савельев: "В условиях плотного задымления мы звеном газодымозащитной службы нашли и спасли семью"

МЧС России 

В рамках 30-летия МЧС России сегодня в рубрике #РовесникиМЧС - помощник начальника караула пожарно-спасательной части №72 г. Улан-Удэ Максим Савельев.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В Тункинском районе в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства смерти подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

14 июля 2020 года около полудня во дворе одного из домов улуса Далахай было обнаружено тело 15-летнего подростка со следами на правой кисти, характерными для поражения электрическим током. Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

Житель Бурятии делает копии военной техники времен ВОВ из подручных материалов. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Копии исторических машин времен Великой Отечественной войны из подручных материалов создает житель Бурятии Александр Шелковников.

Читать дальше...

На прием к судебным приставам можно записаться с помощью электронного сервиса

«Хот» (hot) 

В связи с ослаблением карантинных мер, служба судебных приставов Бурятии возобновляет личный прием граждан к должностным лицам ведомства по предварительной записи. С помощью электронного сервиса «Запись на прием», функционирующего на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия, граждане могут записаться на прием к судебным приставам. Предварительная запись осуществляется на период не более 30 дней со дня, следующего за текущим, и производится на имеющиеся свободные периоды времени. Читать дальше...

Вирусолог оценил риск распространения бубонной чумы в России после гибели подростка из Монголии

Business-Gazeta.ru 

Профессор вирусологии, сотрудник Института экспериментальной клинической медицины сибирского отделения РАН Александр Чепурнов в эфире радио Sputnik оценил вероятность распространения бубонной чумы из Монголии.

Просматривали в Улан-Удэ 14.07.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили

В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку