Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2020

Новости Улан-Удэ за 18.07.2020

«Зандан - тигр!»: бурятский боец ММА победил чемпиона Санкт-Петербурга

«Московский Комсомолец» 

Боец из Улан-Удэ Зандан Цыденов одержал победу над представителем Кабардино-Балкарии Арсеном Шибзуховым на международном турнире по смешанным единоборствам MMA Series 10: M-1 Online & WKG



«Я не могу дать точный ответ»: режиссер из Бурятии сказал о старте фильма «321-Сибирская»

«Московский Комсомолец» 

Бурятский режиссер Солбон Лыгденов объяснил отсутствие в прокате фильма «321-Сибирская», который сначала обещано было выпустить на широкий экран пару лет назад, а в крайний раз - в мае 2020 года

2206959

«Вести» 

Жара отступила от многих регионов России. Но на смену аномальным температурам пришли другие катаклизмы. Ростов-на-Дону затопило, в Саратовской области ветром переворачивало даже машины, после мощного града в Бурятии не рассчитывают на урожай, в Краснодаре машинам приходилось плыть по дорогам. Над Сочи образовался огромный смерч.

Владимир Уйба: "Усть-Цильма - фольклорная жемчужина Коми"

Блог сайта «Спутник» 

Усть-Цильма по праву считается этнографической и фольклорной жемчужиной Республики Коми и Русского Севера. Уникальным уголком старообрядческой культуры назвал ее руководитель региона Владимир Уйба в ежедневном видеообращении к жителям республики. В панельной сессии, посвященной 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума, приняли участие временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба и заместитель министра культуры России Ольга Ярилова. Мероприятие прошло сегодня, 18 июля... Читать дальше...

Владимир Уйба: «Усть-Цильма по праву считается этнографической и фольклорной жемчужиной Русского Севера»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В селе Усть-Цильма 18 июля состоялась панельная сессия, посвященная 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума. Темой обсуждения стало сохранение старообрядческой культуры.

Читать дальше...

Волгоградская область может стать альтернативой морским курортам

Vpravda.ru 

Глава Ростуризма Зарина Догузова в пятницу рассказала о «неожиданных» турнаправлениях России. В качестве альтернативы популярным курортам была названа Волгоградская область.

Читать дальше...

Стивен Сигал приедет на Байкал

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Голливудский киноактёр Стивен Сигал приедет на Байкал. Об этом сообщила министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова.

«Мы не знаем, что за твари живут в этом городе»: В Улан-Удэ собаке прострелили голову и выбросили её в мусор

Mur.tv 

Долг перед ветеринарами три дня назад достиг 19 577 рублей. И эта сумма только увеличивается. Помочь рублём или хотя бы словом просят всех неравнодушных.- Мы понимаем, что возможности людей не безграничны. Поэтому сейчас просим у вас, в первую очередь, информационной поддержки, – обратились волонтёры к своим подписчикам. –   Пожалуйста, распространите историю Линды, расскажите о ней...

Деньги - вот основа геополитики России по отношении к Турции. Money - here fundamentals of geopolitics of Russia after the attitude towards Turkey.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Деньги - вот основа геополитики России по отношении к Турции.

Турки всегда смогли обделятся помидорами (деньгами) для убеждения Кремля.

Экспертная оценка Академии Геополитики.

Money - here fundamentals of geopolitics of Russia after the attitude towards Turkey.

Turks always could will be deprived of tomatoes (money) for belief of the Kremlin.

Expert assessment of Academy of Geopolitics.

 The whole world and not only Christian, these days indignation after... Читать дальше...

В Бурятии изготовили 41-метровую статую Авалокитешвары

Сохраним Тибет! 

41-метровая статуя Авалокитешвары (Арьяа Баала), создаваемая в Бурятии, изготовлена. Как сообщал «Байкал-Daily», монумент установят в селе Санага Закаменского района на склоне горы, сообщает Байкал-Daily. Для того чтобы перевезти статую, которую возводили в пригороде Улан-Удэ, её разделили на 35 частей.

В Усть-Цильме обсуждают наследие протопопа Аввакума

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В селе Усть-Цильма 18 июля проходит всероссийская панельная сессия по вопросам сохранения старообрядческой культуры. Встреча посвящена 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума.

Читать дальше...

Катаклизмы, аномалии и события c 14-17 июля 2020.Потоп в Ростове. [Выпуск 12]

Salda.ws (Верхняя Салда) 

14 июля
Пожар в Колорадо, пожар в Калифорнии, Наводнениеи в Ассам,Индия,Смерч в Минео ,Италия, град в Испании, пожар в Египте, Потоп в Краснодаре, ураган в Балаково Песчаная буря в Саратове, кислотные реки из рудника Левиха, Град в Улан-Удэ, потоп в Харькове.
15 июля
Наводнение в Италии, Наводнение в Иране, Наводнение в Сулавеси, наводнение и шторм в Нью Порт, наводнгение в Мексике, Лесные пожары в ХМАО, Смерч в Лотогинском районе, Медузы в Бердянске,
16 июля
Наводненеи в Мумбай (Индия),Ураган ... Читать дальше...

Елена Кондакова – еще один участник нашей регулярной рубрики #МЧСзаЗОЖ

МЧС России 

Младший сержант внутренней службы, а по совместительству КМС по легкой атлетике несет службу в пожарно-спасательной части №73 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Просматривали в Улан-Удэ 18.07.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили

На Левом берегу Улан-Удэ отловили двух бродячих собак