Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 02.04.2021

В Улан-Удэ полицейские провели профилактические беседы с учениками школы № 17

МВД России 

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, старшие инспекторы УОДУУП и ПДН МВД по Республике Бурятия Мария Михайлова и Баир Абидуев побеседовали с учениками 8 классов школы № 17.

Члены казачьих обществ Бурятии и Забайкальского края прошли обучение в Улан-Удэ

«НИА-Бурятия» 

В Улан-Удэ в режиме видеоконференцсвязи прошли учебно-методические занятия с членами казачьих обществ Бурятии и Забайкальского края.
В республику прибыли представители Всероссийского казачьего общества — заместитель Атамана Константин Перенижко, начальник отдела государственной службы Юрий Бабийчук и начальник отдела по работе с казачьей молодежью и развитию образования, культуры Александр Ожеред. Они довели до участников основные положения новой Стратегии государственной политики Российской... Читать дальше...

Дневной экспресс Иркутск – Улан-Удэ возобновит курсирование с 1 июня

VestiRegion.ru 

Скорый поезд № 150/149 сообщением Иркутск — Улан-Удэ возобновит курсирование с 1 июня по 31 августа 2021 года. Дневной экспресс будет следовать пять раз в неделю. Отправляться из Иркутска поезд будет с 1 июня по 31 августа по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям и понедельникам. Из Улан-Удэ поезд будет выезжать с 3 июня по 2 сентября по четвергам, субботам, […]

Алексей Чекунков рассказал о ходе создания единой дальневосточной авиакомпании

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Продолжается работа по созданию единой дальневосточной авиакомпании, которая решит проблемы транспортной доступности регионов Дальнего Востока. О том, на каком этапе сейчас находится этот процесс, на брифинге для СМИ в рамках онлайн-форума «ProДФО-Забайкальский край» рассказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.



Реконструкция мостов на трассе Р-258 Байкал в Иркутской области и Бурятии идет по графику

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Начальник Управления строительства автомобильных дорог ФДА Кайрат Турсунбеков побывал на объектах реконструкции мостовых сооружений на трассе Р-258 «Байкал» в Бурятии и Приангарье

В марте Россельхознадзор в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявил более 400 фантомных площадок

Россельхознадзор 

По состоянию на 1 апреля с начала 2021 года Россельхознадзором в рамках анализа данных системы «Меркурий» выявлено 926 предприятий-фантомов. При этом из них 209 несуществующих производственных организаций и 717 компаний, осуществляющих торговлю и хранение продукции. Больше всего несуществующих площадок обнаружило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям – 158. Управление Россельхознадзора по Омской области зафиксировало 71 предприятие-фантом, Управление Россельхознадзора... Читать дальше...

В Иволгинском районе проведут реконструкцию Халютинской оросительной системы

«НИА-Бурятия» 

Главе Бурятии Алексею Цыденову представили проект реконструкции Халютинской оросительной системы, расположенной в районе села Верхняя Иволга.
В рамках федеральной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» планируется разработка проектно-сметной документации и реконструкция, финансирование из федерального бюджета уже выделено. Стоимость работ составит свыше 360 млн рублей. Работы по реконструкции начнутся... Читать дальше...

Мнение: «Надо установить для такси местную республиканскую цену за километр, ниже которой опускаться нельзя – это надо сделать для того, чтобы наши местные службы заказа такси имели возможность жить»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Автоэксперт Александр Кононов комментирует исключение из экзамена на получение водительских прав так называемой «площадки», проблемы, создаваемые для автомобилистов чисткой и мытьем улиц с помощью специальной техники, раннее начало ямочного ремонта в Улан-Удэ благодаря новой технологии, жалобы властям официальных перевозчиков такси на перевозчиков неофициальных, планы по строительству моста через Селенгу, который соединит Советский и Октябрьский районы, минуя центр города, и другие темы.

В Улан-Удэ обещают построить 247 квартир для расселения из аварийного жилья

Babr.ru 

В микрорайоне Новый Зеленый Улан-Удэ построят 247 квартир для расселения из аварийного жилья. Таковыми уже признали 165 жилых помещений в 24 домах. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба городской администрации.

ВККС «засилила» наказание судье за волокиту и плохое знание закона

Pravo.ru 

ВККС рассмотрела жалобу судьи Тункинского районного суда Республики Бурятия Доржи Торгобоева. Ему вынесли предупреждение за волокиту по уголовным делам и ошибки при рассмотрении дел. ВККС подтвердила законность дисциплинарного взыскания.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


За сутки в России подтверждено 8792 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 1764
  • 2 Санкт-Петербург 708
  • 3 Московская область 601
  • 4 Нижегородская область 277
  • 5 Ростовская область 243
  • 6 Самарская область 202
  • 7 Воронежская область 198
  • 8 Иркутская область 169
  • 9 Саратовская область 153
  • 10 Свердловская область 131
  • 11 Челябинская область 129
  • 12 Ставропольский край 126
  • 13 Красноярский край 123
  • 14 Волгоградская... Читать дальше...

Высокие технологии на службе подмосковных архивов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Специализированный семинар по обмену опытом использования современных архивных информационных технологий по направлению «Работа отделов обеспечения сохранности, государственного учета документов в единой региональной информационной архивной системе на программной платформе КАИСА-Архив и с использованием другого программного обеспечения»

Пиар во время чумы. Чиновники Бурятии заставляют людей жить в прошлом и не думают о будущем

Babr.ru 

Подходящая к концу суровая зима вновь заставила Бурятию говорить о состоянии коммунальной инфраструктуры. В условиях износа теплосетей более, чем на 70%, улан-удэнцы живут как будто в ловушке - под ногами "бомба замедленного действия" из древних труб, способных разорваться в любой момент, над головой - густой черный дым от огромного частного сектора и котельных, давно нуждающихся в закрытии.

Просматривали в Улан-Удэ 02.04.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

Мать с 8-месячным младенцем выпала из окна многоэтажки