Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 02.04.2021

В Бурятии за сутки коронавирус выявили у 48 человек

REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки зарегистрировано 48 новых случаев заражения коронавирусом (1 апреля было выявлено 44 новых случая). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, большинство из них были обследованы после появления симптомов ОРВИ и пневмонии.

Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя строительной организации

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя одной из строительных фирм – застройщиков г. Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если... Читать дальше...

В Бурятии по результатам прокурорской проверки восстановлены социальные права медицинских работников

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Бурятия провела проверку по обращениям 17 работников Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Граждане пожаловались на неполучение разовой материальной помощи в связи с заражением при исполнении должностных обязанностей коронавирусной инфекцией.



3 апреля по Бурятии преимущественно без осадков

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 3 апреля по республике по северной половине смещение малоактивного атмосферного фронта вызовет местами небольшой снег, по северному Прибайкалью до умеренного снегопада, по остальной территории преимущественно без осадков.

Ветер переменный 5-10, по северной половине местами до 14-16 м/с. Температура ночью -4,-9, местами -14,-19, днем +9,+14, местами от 0 до +5.

В Улан-Удэ ожидается погода без осадков. Ветер переменный 6-11 м/с. Температура ночью -5,-7, днем +10,+12. Читать дальше...

В Улан-Удэ появится Молодежный центр

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Это даст возможность молодежи участвовать в конкурсах и грантах всех уровней, вовлекать молодых людей в общественную жизнь города, а также привлекать спонсоров и партнеров.

О планах по реализации социальной и молодежной политики Улан-Удэ рассказал мэр Игорь Шутенков на итоговом совещании о деятельности Администрации города за 2020 год.

В рамках реализации проекта «Социальная активность» в столице Бурятии будет продолжать развиваться добровольческая деятельность.

-... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Житель Бурятии получил условный срок за кражу буддийского барабана

БайкалИнформ 

Джидинский районный суд Бурятии вынес приговор ранее судимому мужчине, обвиняемому в похищении буддийского молитвенного барабана (хурдэ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Экс-замглавы Минздрава Бурятии Наталья Бухольцева схлопотала новые уголовные дела

Babr.ru 

В отношении экс-замминистра здравоохранения Бурятии Натальи Бухольцевой возбудили новые уголовные дела. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба регионального следственного комитета.

Мало юмора у Аллы

Gazeta-n1.ru (Улан-Удэ) 

Телеведущая сняла «острый репортаж» про Байкальскую рыбалку, но в Бурятии его оценили не все

Просматривали в Улан-Удэ 02.04.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет