Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 08.04.2021

"Мне нужен помощник". Инвалид первой группы нуждается в уходе

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Кто поможет одинокой бабушке, инвалиду первой группы! Пожилая женщина живет одна, родственники о ней забыли, а работники соцзащиты сидеть с ней не хотят, потому что она проживает не в городе, а в Тарбагатайском районе. Все подробности в сюжете Дмитрия Гомбоева

ОНФ указал властям Бурятии на неудовлетворительные условия труда сотрудников скорой помощи

«Клуб Регионов» 

Активисты ОНФ в Бурятии в ходе рейда по трем подстанциям скорой медпомощи в Улан-Удэ выявили ряд замечаний. Проверка проводилась по просьбе одного из сотрудников скорой помощи, который в 2020г. обращался на прямую линию президента Владимира Путина с жалобой на неудовлетворительные условия труда.

Мишустин дал резидентам ТОР новые кредиты 

ИА Дейта.РУ 

Глава правительства утвердил расширение кредитной программы для резидентов ТОР и Свободного порта Владивосток, сообщает ИА DEITA.RU. Как сообщает сайт правительства России, теперь займы на особых условиях выдаются под инвестиционные проекты стоимостью от 10 млн до 2,5 млрд рублей каждый (без учёта НДС). Ранее пороговые...

В Бурятии продолжаются рейды мобильных групп по общественным местам и торговым точкам

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии продолжаются рейды мобильных групп по общественным местам и торговым точкам. Уже больше года они совместно с полицией выходят в рейды по предприятиям и организациям. Сколько нарушений было выявлено за это время, узнавала Екатерина Елистратова

Рослесхоз будет отвечать за авиаохрану леса на Байкале

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ответственным за выполнение авиационных работ по охране леса в районе Байкала будет Рослесхоз, заявил председатель Правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина. Стенограмма размещена на сайте Правительства.

Читать дальше...



Идёт в Госдуму. Татьяна Мантатова подала документы в исполком "Единой России"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Очередной кандидат. В предварительном голосовании для участия в выборах депутатов Государственной Думы будет участвовать заместитель председателя Народного Хурала Бурятии. Сегодня Татьяна Мантатова подала документы в исполком "Единой России".

Трутнев заявил о нехватке вакцины от коронавируса на Дальнем Востоке. Что говорят жители?

BFM.ru 

Хуже всего дела обстоят в Магаданской и Еврейской автономной областях, Бурятии, Приморском и Хабаровском краях, заявил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе. Согласны ли с этим местные жители?

На Комитете по социальной политике городского Совета обсудили проблемы дошкольного образования 

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Уделять внимание детям, находящимся в социально опасном положении, школам становится труднее. Педагоги дополнительного образования покидают школы. Сегодня эти вопросы обсудили на Комитете по социальной политике городского Совета депутатов

Горячая линия: сводка самых резонансных происшествий в Улан-Удэ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сразу несколько трамваев пострадало накануне от столкновений с автомобилями. Теперь виновникам аварий придется раскошелиться, ведь городскому имуществу нанесен немалый ущерб. О дорожной сводке и других происшествиях в материалах "Горячей линии Тивикома"

В Саратовской области ожидается сильный дождь с мокрым снегом

ИА REGNUM 

В предстоящие сутки 9 апреля в Саратовской области ухудшатся погодные условия. По данным синоптиков, ночью и днем местами по региону ожидаются сильные осадки в виде дождя, по северу области с мокрым снегом до 15 мм и более, утром и днём усиление северо-восточного ветра порывами до 18 м/с.

Читать дальше...

В Улан-Удэ медики спасли недоношенного младенца с одним легким

Babr.ru 

В начале марта в республиканском перинатальном центре города Улан-Удэ родилась двойня - у одного из малышей нет правого легкого. Это одна из самых тяжелых и редких врожденных патологий бронхолегочной системы. Об этом 8 апреля сообщает Instagram-профиль медучреждения.

Появление "черных лесорубов" с техникой приравняют к заготовке древесины

Блог сайта «Российская газета» 

В повестку включили блок поправок в законодательство, подготовленный по поручению президента. Они касаются учета и оценки лесов, а также повышения эффективности их использования, уточнил глава правительства. Законопроект разграничивает полномочия органов власти в сфере лесоустройства как на федеральном уровне, так и на местах, определяет, кто и за что отвечает. "Мы также устанавливаем нормы, которые будут стимулировать развитие биржевых торгов по древесине", - добавил премьер.

Читать дальше...

Ситуация с загрязнением воздуха в Улан-Удэ может ухудшиться

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ потребление угля за 2020 год составило около 200 тыс. тонн. По словам зампреда проектно-аналитического комитета Евгения Базарова, доля угля в отоплении частных домов в последние годы растёт, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Солнечная пристань «Ангары»

«Красноярское Время» 

На окраине Иркутска, в микрорайоне Солнечный, качается на волнах Иркутского водохранилища уникальный памятник истории – ледокол «Ангара». 30 марта исполнилось тридцать лет с того момента, как кораблю был придан статус музея. В этот день в помещении Октябрьского райкома КПРФ города Иркутска состоялся показ документального фильма «Последний броненосец священного моря», посвященного истории ледокола. Фильм снят командой иркутских коммунистов во главе с депутатом Законодательного собрания, первым [...]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Власти приравнял к нелегальным рубкам появление «черных лесорубов» в лесу

«Взгляд» 

Правительство предлагает приравнять к нелегальным рубкам сам факт появления в лесу «черных лесорубов» с заготовительной техникой, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Теперь даже появление в лесу «черных лесорубов» с соответствующей техникой будет приравниваться к заготовке древесины. Им не удастся уйти от административной ответственности», – передает ТАСС слова Мишустина.

Читать дальше...

Тотальный диктант возвращается в офлайн: 60 стран и более 3000 площадок

Molnet.ru

Источник ФОТО: Яндекс.Дзен

На территории России диктант напишут в 708 населённых пунктах, а за рубежом к проекту присоединятся 200 городов и 59 стран. Каждая страна выберет подходящую для себя форму участия: онлайн, офлайн или #пишемдома.

Всемирный образовательный проект «Тотальный диктант» охватит 19 часовых поясов на всех шести континентах планеты. Самой южной точкой традиционно станет Антарктика, где к акции присоединятся станции «Восток» и «Мирный», а северной – плавучая атомная теплоэлектростанция в Певеке. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 08.04.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы