Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 08.04.2021

В этом году начнется строительство пилотного участка Национальной тропы по маршруту исторического Московского тракта

«Хот» (hot) 

Это будет реализация участка длиной в 21 км - части первой Национальной тропы общей протяжённостью до 500 км от Иркутска до Улан-Удэ. Об этом сообщил лидер проекта «Национальные тропы России» Игорь Булыгин.

Депутаты Горсовета обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Нанесение дорожной разметки, установка знаков и предполагаемые изменения движения транспорта в центре Улан-Удэ. Накануне депутаты горсовета обсудили эти вопросы. Какие новшества ждут горожан на дорожной сети, расскажем в сюжете

Новости: Завтра в Октябрьске похоронят трагически погибшего в страшной аварии в Бурятии водителя, но его семье нужна помощь

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Завтра, 9 апреля, в Октябрьске состоятся похороны погибшего в страшной аварии в Бурятии Артема Бордуна. Портал маленькая Сызрань сообщал об этой трагедии. Авария произошла 4 апреля на федеральной автодороге Р-258 «Байкал». Водитель грузового автомобиля Freightliner не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, после чего врезался в DAF с полуприцепом. После столкновения обе фуры загорелись. В результате аварии погибли оба водителя. Водителю из Октябрьска было 33 года. У мужчины остались жена и ребенок. Читать дальше...

Сотрудники полиции разыскивают 46-летнего жителя Улан-Удэ

«НИА-Бурятия» 

Сотрудники полиции разыскивают 46-летнего жителя Улан-Удэ Мунко Жалсанова, который в начале марта 2021 года ушел из дома на улице Тюленина и до сих пор не вернулся.
Заявление о его пропаже поступило от матери 29 марта, сообщает персс-служба ГУ МВД России по РБ.
Приметы: азиатской внешности, на вид 45 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, волосы темные, глаза карие.
Был одет в куртку темно-синего цвета.
Предположительно, находится вместе с 38-летней сожительницей. Могут подрабатывать на фермах. Читать дальше...

В аэропорту Улан-Удэ появилась новинка для ...

AviaPort.ru 

Baikal-daily.ru, новость: Как сообщал "Байкал-Daily", в начале апреля директор аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев анонсировал установку и запуск в зале вылета принтера для печати посадочных талонов



В Октябрьском районе полицейские и сотрудники регионального УФСИН проверили условно осужденных подростков по месту проживания

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Участие в мероприятии также принял член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ руководитель военно-патриотической группы «Байкальский Форпост» Вадим Таюрский.

В Улан-Удэ уничтожили 129 кг санкционных фруктов

«НИА-Бурятия» 

Специалист Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в ходе рейда на торговой базе «Стрела» в Улан-Удэ выявил нарушение — хранение и реализация продукции, запрещенной к ввозу в РФ.
Яблоки и груши в общем количестве 129,1 кг неизвестного происхождения продавали в павильонах. Хранить и реализовывать продукцию стран Европейского союза и без маркировочных знаков запрещено, а также запрещено ввозить на территорию РФ в соответствии с Указом Президента РФ, напоминает пресс-служба ведомства. Читать дальше...

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с посетителями городских парков

МВД России 

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с посетителями Городского парка культуры и отдыха имени С.Н. Орешкова. Отдыхающим детям и их родителям напомнили о безопасном поведении на проезжей части.

В Бурятии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2021»

МВД России 

Напомним, операция проводилась в целях усиления профилактического воздействия на лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, и предупреждения подобных противоправных деяний.

Сотрудники полиции разыскивают 46-летнего жителя Улан-Удэ Мунко Жалсанова

МВД России 

Сотрудники полиции разыскивают 46-летнего жителя Улан-Удэ Мунко Жалсанова, который в начале марта 2021 года ушел из дома на улице Тюленина и до сих пор не вернулся. Заявление о его пропаже поступило от матери 29 марта.

Форум «Ориентир-2021»

Администрация города Орска 

В Орске стартовал Межрегиональный профориентационный форум «Ориентир-2021». Он получил поддержку Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Назван город-лидер по росту цен на жилье в РФ

News-24.ru 

Метр квадратный однокомнатного жилого помещения в Калининграде стал дороже на 11 процентов. Жилье в регионах России становится дороже более быстрыми темпами, чем в столице. Отмечается, что больше всего цены на недвижимость по итогам первого квартала этого года возросли в Калининграде. Указанная информация предоставлена консалтинговой группой SRG. По оценкам аналитиков, в течение января, февраля и марта метр квадратный однокомнатного жилого помещения в Калининграде стал дороже на 11 процентов.

«Я рисую перепись»: Поздравляем победителей детского конкурса!»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Почти 5 тыс. работ, более 26 тыс. участников голосования и четыре победителя. Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Лучшими признаны работы из Ивановской, Омской, Белгородской областей и Республики Хакасия, сообщает сайт ВПН.

В Бурятии пастуха будут судить за убийство иностранца

REGNUM 

В Бурятии перед судом предстанет 43-летний житель Мухоршибирского района по обвинению в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по республике, преступление произошло 27 января 2021 года.

Читать дальше...

С начала года Иркутская область экспортировала более 2 млн кубометров лесоматериалов

Россельхознадзор РФ 

В 1 квартале 2021 года Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проконтролировало 2 419 951 куб. м лесоматериалов на территории Приангарья. Из этого объема на экспорт отправлено 2 169 011 куб. м, что на 50 тыс. куб. м. меньше показателей прошлого года.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 08.04.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье