Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2023

Новости Улан-Удэ за 10.02.2023

Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота выступит в Улан-Удэ в преддверие Дня защитника Отечества

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В праздничной творческой программе запланированы номера артистов-тихоокеанцев из балетно-танцевальной труппы, музыкантов и вокалистов коллектива.

Как отдыхаем и работаем на 23 февраля 2023 года в России

Учет. Налоги. Право 

В феврале россиян ждут дополнительные выходные в связи с празднованием Дня защитника Отечества. Как отдыхаем и работаем на 23 февраля 2023 года? Надо ли сокращать рабочий день 22 февраля? Ответы на вопросы - в статье.

В Бурятии огромная свалка загаживает земли лесного фонда

Babr.ru 

На границе с центральной экологической зоной Байкала горят опасные отходы, гниют трупы животных и сливаются канализационные стоки. И все это вблизи притока озера - реки Баргузин. Бабр продолжает рассказывать о стихийных свалках Бурятии.

Металлурги попросят у властей РФ гарантировать вывоз стали по Восточному полигону

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Металлурги обратятся к правительству России с просьбой гарантировать вывоз 8-9 млн тонн стали по Восточному полигону. Соответствующий запрос готовит ассоциация «Русская сталь», сообщили источники «Коммерсанта».

Читать дальше...

МВД объявило в розыск журналистку и соучредителя фонда "Свободная Бурятия" Гармажапову

«Газета.Ру»  

Российская журналистка и соучредитель фонда "Свободная Бурятия" Александра Гармажапова объявлена в розыск. Это следует из базы данных МВД. "Гармажапова Александра Цыреновна, 7 апреля 1989 года рождения, разыскивается по ...



Журналистку и соучредителя фонда «Свободная Бурятия» Гармажапову объявили в розыск

Рамблер 

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Правоохранители объявили в розыск российскую журналистку и соучредителя фонда «Свободная Бурятия» Александру Гармажапову по уголовной статье, следует из базы розыска МВД России.

Глава фонда "Свободная Бурятия" объявлена в розыск

Fair.ru 

Российская журналистка и соосновательница фонда "Свободная Бурятия" Александра Гармажапову* объявлена в розыск по уголовной статье. Соответствующая запись появилась в базе МВД России.

В Баунтовском районе задержан местный житель по подозрению в убийстве соседки

«Хот» (hot) 

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту убийства жительницы с. Багдарин Баунтовского района возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В дни Сагаалгана жители Бурятии увидят «Лик богини»

Vtinform.com

Это пронзительная история любви не просто выдающегося скульптора, но одного из правителей Монголии, первого монгольского Богдо-гэгэна (духовного лидера), сыгравшего огромную роль в развитии монгольской культуры. Утратив возлюбленную, он воссоздал ее образ в скульптуре, отлив из бронзы 21 статуэтку богини Тары, и по прошествии нескольких столетий мы можем увидеть эти изображения.

Восточный Саян. Перевал Хэлгин (Пятиозерный, 2395 м)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Восточный Саян – это удивительная горная страна, простирающаяся на юге Восточной Сибири. Великолепные горные озера, бушующие реки, огромные водопады, долины с альпийскими лугами, ледники, снежники, термальные источники, долина потухших вулканов…. Все это можно увидеть здесь, в горах великого Саяна.

Читать дальше...

С начала года цены на новостройки в Махачкале не изменились

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В первом месяце года, по оценкам экспертов портала недвижимости «МирКвартир», в 39 крупных городах России из 70 «квадрат» недвижимости подорожал, в 27 подешевел, в 4 не изменился. Сообщает Telegram канал «Экономика Дагестана». В числе...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В России майнинг оказался льготным благодаря ленинской электрификации

BFM.ru 

Во многих странах на добычу криптовалюты были введены моратории, а вот в Бурятии во второй половине 2023 года планируется открыть большую майнинговую ферму стоимостью в 900 млн рублей. Насколько это может быть коммерчески оправдано и как юридически оформлено?

В Бурятии около 20 миллионов рублей направят на благоустройство мест туристского показа

Babr.ru 

В Бурятии продолжается благоустройство территорий, прилегающих к местам туристского показа. В этом году соответствующие субсидии получат 10 районов и Улан-Удэ. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба правительства республики.

Просматривали в Улан-Удэ 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор